V70 II Решено Не правильный размер шин?

Вы смотрите тему:
V70 II Решено Не правильный размер шин?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Pavor

Pavor

Постоянный участник
Регистрация
15 февраля 2021
Сообщения
184
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Рязань
Регион
Рязанская область
Имя
Павел
VIN
YV1SZ58K711014878
Модель
S70 I, V70 I, V70 XC
Год выпуска
2001
Пробег, км
455000
Добрый день.
При покупки машины мне достались шины 215/65 R16, и я думал, что это штатные шины.
И тут я поехал проходить техосмотр.
А мне и говорят, мол у тебя шины не те, гони, понимаешь, взятку. И в свою тех програмку на компьютере тычут.
Собственно вопрос:
1-Какого размера шины идут на мою машину штатно с завода?
2-Какие шины допускается, устанавливать?
3-Что именно определяет что можно, а что нет?
Volvo V70XC 2001, бензин.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow
В одобрении типа транспортного средства указаны все варианты допустимых размеров колёс и резины для конкретного рынка,иногда изменение размерности требует загрузки софта в машину..на табличках -размеры с которыми авто сошёл с конвеера...отказ в прохождении ТО должен быть письменно обоснован с указанием источника информации,тыкать в экран-не повод,можно подать на них жалобу в роспотребнадзор и не платить повторно
Pavor

Pavor

Постоянный участник
Регистрация
15 февраля 2021
Сообщения
184
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Рязань
Регион
Рязанская область
Имя
Павел
VIN
YV1SZ58K711014878
Модель
S70 I, V70 I, V70 XC
Год выпуска
2001
Пробег, км
455000
Добрый день.
При покупки машины мне достались шины 215/65 R16, и я думал, что это штатные шины.
И тут я поехал проходить техосмотр.
А мне и говорят, мол у тебя шины не те, гони, понимаешь, взятку. И в свою тех програмку на компьютере тычут.
Собственно вопрос:
1-Какого размера шины идут на мою машину штатно с завода?
2-Какие шины допускается, устанавливать?
3-Что именно определяет что можно, а что нет?
Volvo V70XC 2001, бензин.
 
NikSPb написал(а):
Интересно. У меня на табличке указан один размер 17. Это значит только этот размер можно?
на XC90? Почему, и 16 ставят просто повыше , помягче., и 18, и 19, пожоще.
Просто пропорции соблюдают, чтобы не терлось о локер.
 
liner написал(а):
на XC90? Почему, и 16 ставят просто повыше , помягче., и 18, и 19, пожоще.
Да 90ик. Понимаю, что ставят. И я поставил 18е.
Но в табличке только 17е и по вин наверное только 17, или нет?
[automerge]1649439315[/automerge]
 
Последнее редактирование:
NikSPb написал(а):
Но в табличке только 17е и по вин наверное только 17, или нет?
скорее да, чем нет, и тоже могут прикопаться на ТО.
 
liner написал(а):
скорее да, чем нет, и тоже могут прикопаться на ТО.
Как-то не справедливо. 18е колеса идут штатно на такие же авто, только комплектацией может побогаче.
Ну, да пофиг.
 
NikSPb написал(а):
Как-то не справедливо. 18е колеса идут штатно на такие же авто, только комплектацией может побогаче.
у них и пишется 18'' :)
 
В одобрении типа транспортного средства указаны все варианты допустимых размеров колёс и резины для конкретного рынка,иногда изменение размерности требует загрузки софта в машину..на табличках -размеры с которыми авто сошёл с конвеера...отказ в прохождении ТО должен быть письменно обоснован с указанием источника информации,тыкать в экран-не повод,можно подать на них жалобу в роспотребнадзор и не платить повторно
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
liner написал(а):
Посмотреть вложение 323027
[automerge]1649422600[/automerge]

V70 XC = V70 Cross Country. У нее же вроде на жопе это написано большими буквами?
[automerge]1649422681[/automerge]
Посмотреть вложение 323029
К сожалению с зади у меня нет такой надписи. У меня там просто XC70, а по документам и всему остальному V70XC. По некоторым вторичным признакам полагаю, что задняя дверь уже не родная, менялась.
Kertman написал(а):
@Pavor,
Должна быть наклейка с размерами и давлением . Бывает на лючке бака или проеме двери .
Спасибо, забыл про эту табличку. Давление там смотрел и даже не обратил внимания, что там и размеры указаны.
Всем большое спасибо за ответы.
 
VAG написал(а):
есть замечательный способ бороться с этим: просишь ПИСЬМЕННЫЙ отказ в прохождении ТО и с ним и распечаткой из инструкции идешь к ихнему начальнику. Думаю резко поубавится наглость.
"Письменные отказы мы не даем, идите жаловаться в спортлото".
 
VAG написал(а):
Не дадут инспекторы - даст их начальник. Обязан.
Они много чего обязаны, но никто не даст письменное подтверждение собственного непотребства, это тупо не в их интересах. :)
 
Maeglin написал(а):
Они много чего обязаны, но никто не даст письменное подтверждение собственного непотребства, это тупо не в их интересах. :)
да пусть не дают,жалобу в роспотребнадзор и заяву на возврат средств,уплаченных за процедуру прямо с места со смартфона...
 
Maeglin написал(а):
но никто не даст письменное подтверждение собственного непотребства,
Еще раз - обязаны. Пишете жалобу на действия, или просто обращение - начальник обязан рассмотреть и ответить в установленные сроки (30 дней вроде). Не отвечает - жалобу на действия начальника.
 
VAG написал(а):
Еще раз - обязаны. Пишете жалобу на действия, или просто обращение - начальник обязан рассмотреть и ответить в установленные сроки (30 дней вроде). Не отвечает - жалобу на действия начальника.
Еще раз - конкретно в тот день вы оттуда уйдете несолоно хлебавши, а потом уже будете месяцами жалобы писать. :)
 

Похожие темы

3
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: 3ABXO3
Ответы
0
Просмотры
983
3
Pavor
Последнее сообщение: liner
Ответы
24
Просмотры
6K
liner
Водятел
Последнее сообщение: PaulST
Ответы
50
Просмотры
5K
P
Сверху Снизу