• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Незамерзайка в Санкт-Петербурге

Вы смотрите тему:
Продам Незамерзайка в Санкт-Петербурге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Человек дождя написал(а):
Речь, я так понимаю, не о всей системе, а только о стекле. Когда щетками уже жижу по стеклу размазываешь то на пару секунд стекло льдом покрывается. Этот эффект будет почти на всех дешевых омывайках.

через тапаталк
да, именно так. как только стекло прогревается - все ок. ну а при -15 не так часто нужна омывайка, тем паче сразу со старта на непрогретой машине
 
Дохтур написал(а):
Я для себя решил вопрос так: пока морозов нет - покупаю любую (в магазине рядом по 80 рэ), добавляю туда 100-200 мл спирта. Когда морозы будут - затарюсь "на обочине". Ну и пару литров концентрата вожу в багажнике...
От себя поддержу: покупаю по 80 рэ + бутылка дешевой водки и все отлично)))
 
У нас прикупили на работе омывашку для конторских тачек, называется мойщик Морозов[emoji38] , стоит 86р, поливала до —18, стекло ледяной коркой не покрывалось

через тапаталк
 
@Тема Кук написал(а):
покупаю по 80 рэ + бутылка дешевой водки и все отлично)))
это же под 300 рэ получаетсяshok (давно не видел водку дешевле 220 р)
Вчера в Окее видел финскую омывайку -20 по 212 рэ и литровый концентрат -70 той же фирмы по 140 рэ.

----------

в тему http://www.zr.ru/content/articles/8...tej-izopropil-i-etanol-protiv-metanola-video/

----------

выдержка из статьи...
"Любопытно, что на практике метанол даже безопаснее, чем ныне продаваемые омывайки на основе изопропилового спирта. Замеры в салоне автомобиля с постоянно включенным омывателем стекол показывают, что при использовании метанола его ПДК в рабочей зоне водителя достигается примерно через пять минут, а с изопропилом критический предел наступает на порядок быстрее!"(с)

----------

https://www.drive2.ru/b/2349394/ еще немного
 
Человек дождя написал(а):
У нас прикупили на работе омывашку для конторских тачек, называется мойщик Морозов[emoji38] , стоит 86р, поливала до —18, стекло ледяной коркой не покрывалось
Где взять? )
Refractor,
Минимальная розничная цена за бутылку емкостью 0,5 литра составит 190 рублей
 
@Timon-nv написал(а):
Минимальная розничная цена за бутылку емкостью 0,5 литра составит 190 рублей
возможно Вы и правы, просто я не видел в рознице дешевле 200 р (закупаюсь в сетевиках).:dn
 
@Refractor написал(а):
я не видел в рознице дешевле 200 р
Купил на пробу в ленте по скидке какую-то архангельскую, с неброской этикеткой. Если не ошибаюсь, то по 186 рублей. На поверку оказалась очень годной, жалел, что не взял больше.
 
shok я стала на Вы и с большой буквы :facepalm дожили
Еще и в алкаши щас запишут )))) В ценах на дешевую вотку разбираюсь типа :D
А меня даже в бухашке ниразу не было :):):)
 
@Griandrej написал(а):
в ленте по скидке какую-то архангельскую, с неброской этикеткой. Если не ошибаюсь, то по 186 рублей.
в былые годы она была по 120 рублей, но сейчас это дорого, есть дешевле варианты
обочина рулит и не подводит, а с такой зимой вообще нет проблем с незамерзайкой :)
 
Евгений Николаевич, Теперь и ви нэ поняли. Я речь за водку вел. :)
 
Боярышник метаноловый надо заливать похоже :facepalm
 
@Griandrej написал(а):
Я речь за водку вел.
так бы сразу и сказали :facepalm
я про незамерзайку из ленты :)

----------

@Timon-nv написал(а):
Боярышник метаноловый надо заливать похоже
увидела про трупы shokот него
 
ну с морозами могу ответственно заявить: купленная мною жидкость в холода - полное говно, в -18 выглядит как ледяная каша :facepalm
 
gav_vrusha, Виталя с наступившим :hello! Добра, счастья и здоровья :7b!
А я говорил :facepalm - Юнона и Маршал вам всем в помощь: и дешевле, и честнее - все сразу видно :)!
p.s. Ты клей для стекла нашел :) или как :n1o1:?!
 
Refractor написал(а):
Замеры в салоне автомобиля с постоянно включенным омывателем стекол показывают, что при использовании метанола его ПДК в рабочей зоне водителя достигается примерно через пять минут, а с изопропилом критический предел наступает на порядок быстрее!"(с)

мне вот интересно, когда на стекло брызгаешь и включается рециркуляция воздуха это из за того, что датчик улавливает этот самый метанол/изопропил или просто в мозги зашито каждый раз после омывания так делать

----------

хотя, вроде, если брызгать очень маленькими порциями рециркуляция не включается :dum

----------

при этом система не всегда срабатывает если за чадащим камазом ползешь
 
wasd, а у меня автоматически рециркуляция не включается:dum, возможно из за того, что длительно никогда не лью, только короткими циклами (жмот я:), да и омыватель фар бестолковый и прожорливый).
Я думал, что датчик на завышенный СО заточен, чтобы в пробке не угореть, и не факт, что камаз имеет выхлоп с завышенным СО, возможно поэтому и не включает.:dn А то, что включается после длительного омывания, так наверняка в мозгах прописано, их инженеры тоже про ПДК знают:).

----------

gav_vrusha написал(а):
ну с морозами могу ответственно заявить: купленная мною жидкость в холода - полное говно, в -18 выглядит как ледяная каша :facepalm
Завтра самое время делать бюджетные закупки омывайки на обочине, где товар лицом. Главное обращай внимание на температуру канистр и баклашек, чтобы они не были теплыми, только из машины. Я закупаюсь у ларька на Московском шоссе, где весь товар штабелями стоит на улице (там в ларьке физически нет места для омывайки, продукты еле помещаются)и они при всём желании не смогут отогревать замерзшую жижу, поэтому выбрал их (не реклама, адрес не называю).
 
Ермек, я там и купил. Замёрзла нахрен.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
ProZaek написал(а):
Ермек, я там и купил. Замёрзла нахрен.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

вот прям сегодня купили??
 
30-го вечером… Покупал из соображений, высказанных Ермеком. В канистре осталось 0,5-0,7 л, остальное вылил в бачок. Канистра осталась в багажнике. Вчера катался в Туутари. При -18 брызгала. Сегодня не брызгала. В канистре шуга. В бутылочке с распылителем для помывки фар и стёкол на трассе (налито было 200 г) просто лёд. Объективности ради надо заметить, что на канистре написано "до -20". Так что да - там можно и нужно покупать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
ProZaek, 30-го +1 было, покупать то надо когда минус 20 на улице, я понял так, что Ермёк это имел ввиду, и это логично, если она у продавца не замерзла, то и в бачке авто не замерзнет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ЗлоЙОжЬ))к
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
87K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Михаил777
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
25
Просмотры
3K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
kix
Последнее сообщение: kix
Ответы
14
Просмотры
710
kix
Сверху Снизу