V60CC II SPA Ищу отзывы Нужна информация от реальных обладателей

Вы смотрите тему:
V60CC II SPA Ищу отзывы Нужна информация от реальных обладателей

V

Vasger77

Регистрация
17 июля 2022
Сообщения
2
Марка машины
Skoda
Модель Volvo
V60 СС
Модель
Octavia
Город
Москва
Регион
Москва
Всем добрый день. Рассматриваю к покупке V60-cross-country последнего поколения. Хочу узнать про реальный опыт эксплуатации. Болячки, дороговизна обслуживания, реальный расход и прочее. Буду рад любой информации. Сейчас являюсь вагодрочером, поэтому с маркой не знаком))))
 
@Vasger77, О какой комплектации речь? У нас Т5. пробег 30 с лишним тысяч проблем нет.
Были проблемки с потерей мозгом ключа, но все решилось перезагрузкой ПО.
Поищите поисковиком, я писал об этом на форуме.
Основная болячка - плохие лобовые стекла. Уже 2 поменяно, но сейчас требования страховых стали мягче, потому не оригинал решит проблему. Народ об этом тоже писал. Кажется про ХС-90 SPA.

Берите, не прогадаете. Жена ездит - очень радуется.
 
Я бы добавил, что на SPA шумоизоляция просто грусть-тоска-печаль. Если машина без дополнительной шумки, то нужно закладывать деньги на данную процедуру.
 
Sobolev_IP написал(а):
Я бы добавил, что на SPA шумоизоляция просто грусть-тоска-печаль. Если машина без дополнительной шумки, то нужно закладывать деньги на данную процедуру.
Не готов подтвердить. Дело вкуса. Но не МВ S500 и не AMG это точно.
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну в сравнении с P3 шумка слабее.
Слабее, но нет обязательного требования шумит после покупки при условии что стоит стеклопакет
Если есть панорама, то при открытой шторке немного шума добавляется, и то это не критично
 
viper написал(а):
Слабее, но нет обязательного требования шумит после покупки при условии что стоит стеклопакет
Если есть панорама, то при открытой шторке немного шума добавляется, и то это не критично
Ну как по мне основное проблемное место - район передних колес, но тут на вкус и цвет)
 
Sobolev_IP написал(а):
район передних колес, но тут на вкус и цвет)
Может, от завода выпуска авто зависит. У меня швед
Шумки поменьше чем в Р3, но не так критично
Да кстати, в Р3 до 2010 года шумки тоже больше, чем в Р3 после 2010 года ) Стоит и на этот факт обратить внимание
[automerge]1658123768[/automerge]
Да и 71-й мотор достаточно тихий, тем более на чипе )))
 
viper написал(а):
Может, от завода выпуска авто зависит. У меня швед
Шумки поменьше чем в Р3, но не так критично
Да кстати, в Р3 до 2010 года шумки тоже больше, чем в Р3 после 2010 года ) Стоит и на этот факт обратить внимание
Ну я ездил на S90 и XC60 SPA, они китайцы. Сравниваю с V70 P3 2008 г.в. В базовой комплектации - шумнее, особенно S90, на скорости некомфортно, также в сравнении с XC70 2015 г.в. в Inscription со стеклопакетом очень шумно.
В итоге, когда отец брал шведа V90 (Inscription со стеклопакетом) себе сразу заказали доп. шумку в Volvo Car Family, вот с учетом этой доп. шумки шумоизоляция соответствует XC70 2015 г.в. в Inscription со стеклопакетом, но панорама не позволяет ездить с рейлингами постоянно - очень раздражает шум от них, на XC70 с люком таких проблем не было.
 
Sobolev_IP написал(а):
но панорама не позволяет ездить с рейлингами постоянно
Рейлинги не ставил, с открытым люком - все ок
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну как по мне основное проблемное место - район передних колес, но тут на вкус и цвет)
В зависимости от резины, кмк. На зимней по асфальту, да, шумит излишне, особенно на шипах.
 
Miles 78 написал(а):
В зависимости от резины, кмк. На зимней по асфальту, да, шумит излишне, особенно на шипах.
Так случилось, что сравнение было на одинаковой резине. У меня стояла Michelin Primacy 4, и на подменной S90 стояла Michelin Primacy 4, а это довольно тихая резина.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так случилось, что сравнение было на одинаковой резине. У меня стояла Michelin Primacy 4, и на подменной S90 стояла Michelin Primacy 4, а это довольно тихая резина.
Покатался как-то сутки на S90 проблем с шумом не выявил. На v60cc тоже не беспокоит, может наступающая глухота тому причиной? :face__palm Volvo - марка пенсионерская, может на это расчет?:)
 
ХС90 SPA Т5 с полной шумкой и зашумленными арками с учетом ламинированных стекол мне акустически комфортно.
Есть шум-гул от резины на противогололёдных покрытиях, въезжаешь на свежий асфальт и сразу "тихо".
Шумку делать рекомендую категорически. И очень зависит от резины.
 
Miles 78 написал(а):
@Vasger77, О какой комплектации речь? У нас Т5. пробег 30 с лишним тысяч проблем нет.
Были проблемки с потерей мозгом ключа, но все решилось перезагрузкой ПО.
Поищите поисковиком, я писал об этом на форуме.
Основная болячка - плохие лобовые стекла. Уже 2 поменяно, но сейчас требования страховых стали мягче, потому не оригинал решит проблему. Народ об этом тоже писал. Кажется про ХС-90 SPA.

Берите, не прогадаете. Жена ездит - очень радуется.
Да комплектация там вроде одна у второго поколения плюс различные пакеты. Мотор тоже один. Лобовухи по ходу у всех сейчас слабенькие. Шкодоводы например (как я) тоже жалуются. Спасибо за коммент.
[automerge]1658154773[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Я бы добавил, что на SPA шумоизоляция просто грусть-тоска-печаль. Если машина без дополнительной шумки, то нужно закладывать деньги на данную процедуру.
Ну мне наверное после Октавии шумка плохой не покажется. Там тоже с арками есть проблемы. А как качество звучания штатной магнитолы? И андроид-авто на ней у всех работает с завода или что-то активировать надо?
[automerge]1658154957[/automerge]
Ещё подскажите плиз как сейчас с запчастями на ТО? С аналогами нормальными нет проблем? Ну вообще как машина в обслуживании? Особенно интересует вопрос обслуживания полного привода. Что там на каком пробеге по регламенту надо делать?
 
Последнее редактирование:
Vasger77 написал(а):
Да комплектация там вроде одна у второго поколения плюс различные пакеты. Мотор тоже один. Лобовухи по ходу у всех сейчас слабенькие. Шкодоводы например (как я) тоже жалуются. Спасибо за коммент.
[automerge]1658154773[/automerge]

Ну мне наверное после Октавии шумка плохой не покажется. Там тоже с арками есть проблемы. А как качество звучания штатной магнитолы? И андроид-авто на ней у всех работает с завода или что-то активировать надо?
[automerge]1658154957[/automerge]
Ещё подскажите плиз как сейчас с запчастями на ТО? С аналогами нормальными нет проблем? Ну вообще как машина в обслуживании? Особенно интересует вопрос обслуживания полного привода. Что там на каком пробеге по регламенту надо делать?
Проблем с наличием з/ч для ТО у официалов особо нет, есть проблема с ценой. Базовое ТО (масло + 4 фильтра) стоит 50 тысяч руб в случае оригинальных з/ч.
 
Vasger77 написал(а):
Сейчас являюсь вагодрочером
Привет коллегам. После ВАГ шумка покажется божественной:) Поэтому первые полгода не планируйте вложений в эти улучшения.
Я пересел с XC90 на ВАГ, разница не столько в толщине шумки, разница в концепции:)) А может, и в ее, шумки, наличии:)))
[automerge]1658163853[/automerge]
Vasger77 написал(а):
С аналогами нормальными нет проблем?
нет, во всяком случае по ходовой и ТО.
Машины относительно свежие, никто там в клапана, ГРМ и прочие соленоиды в гараже не лезет, поэтому по неоригиналу ДВС, КПП и пр. нужно сильно уточнять, но я бы не заморачивался.
 
Vasger77 написал(а):
А как качество звучания штатной магнитолы?
Вполне себе достойно
Vasger77 написал(а):
И андроид-авто на ней у всех работает с завода или что-то активировать надо?
До 24.02.2022 стоило 19500 руб, сейчас лучше у официалов спросить
Vasger77 написал(а):
Ещё подскажите плиз как сейчас с запчастями на ТО? С аналогами нормальными нет проблем? Ну вообще как машина в обслуживании? Особенно интересует вопрос обслуживания полного привода. Что там на каком пробеге по регламенту надо делать?
Это лучше к ремонтерам, коих на форуме есть. Задайте вопрос в профильной теме - сориентируют.
 

Похожие темы

Сергей Захаров
Последнее сообщение: miiit
Ответы
39
Просмотры
3K
miiit
A
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
6
Просмотры
1K
Борода 61
Б
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
Сверху Снизу