XC90 I Решено Очень большой расход B6324S

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Очень большой расход B6324S

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
ArtLord46

ArtLord46

Регистрация
26 февраля 2023
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Город
Курск
Регион
Курская область
VIN
YV1CM985681485829
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Доброго времени суток! Информации в интернете вообще нет,решил наконец то зарегистрироваться на данном ресурсе.

Суть проблемы такова,владею машиной уже второй год. XC 90 ,2008, 3.2. Сразу после покупки горел чек,я не сталкивался никогда с Volvo, думал что это мелочь и быстро найду выход.
В итоге идет 2-ой год ,так и не решил эту проблему.

Первое и самое серьезное,это огромный расход. Полного бака ,80 литров ,хватает на 350км ,то есть расход щас где то 20-21л,это с учетом езды ДО 2.5 ТЫС оборотов. То есть вообще пенсия. В течении года потихоньку убирал возможные причины.

1.Была ошибка по датчику давления топлива - Заменил на новый датчик
2.Была ошибка по датчику детонации - Заменил на новый датчик
3.Менял свечи
4.Вроде как "перепрошил" машину, горели ошибки по лябдам. Почему пишу в кавычках ,потому что,на сколько я знаю после евро 2 ,чека не должно гореть,в итоге он остался,но ошибки по лямбдам пропали. Все равно на данном этапе грешу на мастера.Но пока опустим это.
5.Менял соответственно все фильтра,топливный ,воздушный.
6.Был полный капитальный ремонт коробки Aisin TF-80SC. (Что до него что после ,расход один и тот же. Пишу ,для лучшего понимания)

Вообще не знаю что еще может быть, подозрения еще есть на:

1.До сих пор не поменял гофру, между катами и двигателем. Из за этого возможен подсос воздуха. Опять же ,читал много информации по этому поводу,кто говорит ,что не влияет это особо,кто утверждает обратное. Есть мысли?
2. Попробывать перепрошить в другом месте, у более компетентных людей.
3.Ко всему еще, думаю это взаимосвязано,возможно даже с гофрой. Плохой запуск!При чем стартер крутит отлично. Но запускает всегда четко со второго раза. Не с 3-4-5. А со второго.

Дополню еще,самое главное,на что можно еще подумать - двигатель, но масло не ест. На ликви моли 5w-30,от замены до замены. 9-10 тыс км.
На бортовом компьютере показывает 14-16л ,на трассе когда сбрасываю БК,вообще 10-12. Я думаю так и должно быть.

Может у кого было что то подобное? Я понимаю если бы был такой расход с активной ездой,но нет ее от слова совсем.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Очень большой расход B6324S
    cdDkplduORg.jpg
    172.3 KB · Просмотры: 18
  • Club Volvo. Ru - Очень большой расход B6324S
    GbHuQfexQbM.jpg
    455.5 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
ArtLord46
Вообщем вердикт такой Fatto и Vida , делают вещи! 😂😂😂 Целый день проездил , чек не горит! По расходу соответственно , не понятно , позже понаблюдаю , отпишу.
[automerge]1677516673[/automerge]
liner написал(а):
тут были?
[automerge]1677511365[/automerge]

Купили или у кого-то?
Добавитесь на карту? А то в Курске никого нет.
Нашел у мужичка , Кое как , объявлений нет на авито по Dice , в Курске вообще. Договорился , взял в аренду на пару дней.
Crio написал(а):
Такой же расход на 2.5т по городу, все исправно.

Например вот. И еще читал отзывы. Явно не 21 литр при ОЧЕНЬ спокойной езде.

Да и катаюсь я часто и по трассе,то есть смешанный расход. И все равно такая цифра.
 
У меня при очень спокойной езде на хс70 3.2 расход был 19.6 по чекам. Но, зимой я долго грею машину. Хс90 тяжелее, стало быть, расход 21 вполне себе реален, почему нет.
 
Mike15 написал(а):
@ArtLord46, чек до сих пор горит? DiCE есть (сканер)?
Да , чек до сих пор горит. Dice , ищу , надо им прочитать по хорошему!
[automerge]1677448013[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
У меня при очень спокойной езде на хс70 3.2 расход был 19.6 по чекам. Но, зимой я долго грею машину. Хс90 тяжелее, стало быть, расход 21 вполне себе реален, почему не
Повторюсь , есть несколько факторов!
1.горящий чек.
2. расход такой не только зимой!
3.показания БК и фактические отличаются! Вот например щас показывает 14,7. Но по факту 21л
4. Плохой запуск ДВС
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Очень большой расход B6324S
    55A2A5DF-C1F3-4420-80E3-CC1A307E092E.jpeg
    357.6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Первый датчик кислорода меняли? может из-за него богатит
 
Не, ну я такого еще не видал :)
Два года ездить с чеком, перепрошить машину, но так и не доехать до диагностики чтобы считать ошибки :dont-now:
[automerge]1677452673[/automerge]
А вообще, распространенное заблуждение, что при езде на малых оборотах машина не жрет бензин. Иногда это дает наоборот противоположный результат.
 
Janvar написал(а):
Не, ну я такого еще не видал :)
Два года ездить с чеком, перепрошить машину, но так и не доехать до диагностики чтобы считать ошибки :dont-now:
[automerge]1677452673[/automerge]
А вообще, распространенное заблуждение, что при езде на малых оборотах машина не жрет бензин. Иногда это дает наоборот противоположный результат.
Я же написал что в моем городе нет толковых диагностов. Скорее всего буду себе заказывать dice
[automerge]1677473256[/automerge]
Можно артикул , немного не понимаю о чем идет речь?!
serg414 написал(а):
Первый датчик кислорода меняли? может из-за него богатит
 
Ползание на автомате всегда ведет к завышенному расходу. Ибо гидротрансформатор разблокирован и его КПД на низких оборотах никакой.
Подтверждение нужно искать в логах коробки.
Немолодая резина существенно увеличивает расход в коротких поездках, на трассе после 30-50 км пробега не сказывается.
Про настройку схода колес автором не озвучено, для проверки на износ протектора следует взглянуть.
Такой разъед в показаниях бортовика по расходу если только в мозгах нашить можно.
Причем такие пожелания от владельцев при шитье ни разу не редкость.
 
Sasha_A80 написал(а):
Ползание на автомате всегда ведет к завышенному расходу. Ибо гидротрансформатор разблокирован и его КПД на низких оборотах никакой.
Подтверждение нужно искать в логах коробки.
Немолодая резина существенно увеличивает расход в коротких поездках, на трассе после 30-50 км пробега не сказывается.
Про настройку схода колес автором не озвучено, для проверки на износ протектора следует взглянуть.
Такой разъед в показаниях бортовика по расходу если только в мозгах нашить можно.
Причем такие пожелания от владельцев при шитье ни разу не редкость.
Резина хорошая , сход развал , тоже делали 3D , все выставлено, отлично. Расход смешанный , повторюсь еще раз. Вывод сделан за год. И на дальние расстояния и по городу.
 
@ArtLord46, закажите DiCE с АлиЭкспресс, если планируете машину долго использовать. Есть какой-нибудь другой сканер? ELMка какая-нибудь?
 
ArtLord46 написал(а):
в моем городе нет толковых диагностов. Скорее всего буду себе заказывать dice
Слушайте, ну что у вас в городе вообще никто диагностику не делает? Если горит чек, значит в памяти висит активная ошибка (простым языком). Первое, что надо сделать - это считать коды неисправностей, что по силам даже обезьяне с ELM-кой. Эти коды надо распечатать, сделать скриншот, сфоткать на телефон ну или каким-то еще образом их сохранить и выложить сюда..
Не зная проблемы, невозможно дать каких-то правильных рекомендаций по ее решению. Так что езжайте на хоть какую-то диагностику, выкладывайте сюда коды неисправностей, и тогда уже можно будет конкретно разбираться почему горит чек, на что он может влиять, и как с этим бороться. А иначе вся эта тема превращается в словоблудие и гадание на кофейной гуще. Никто из технических спецов не будет в этим участвовать :dont-now:
 
Janvar написал(а):
Слушайте, ну что у вас в городе вообще никто диагностику не делает? Если горит чек, значит в памяти висит активная ошибка (простым языком). Первое, что надо сделать - это считать коды неисправностей, что по силам даже обезьяне с ELM-кой. Эти коды надо распечатать, сделать скриншот, сфоткать на телефон ну или каким-то еще образом их сохранить и выложить сюда..
Не зная проблемы, невозможно дать каких-то правильных рекомендаций по ее решению. Так что езжайте на хоть какую-то диагностику, выкладывайте сюда коды неисправностей, и тогда уже можно будет конкретно разбираться почему горит чек, на что он может влиять, и как с этим бороться. А иначе вся эта тема превращается в словоблудие и гадание на кофейной гуще. Никто из технических спецов не будет в этим участвовать :dont-now:
За день нашел dice , щас установлю Vida , и сам считаю коды. Позже отпишу
 
И так , из разряда , лучше бы не видел… с чего начинать ?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Очень большой расход B6324S
    image.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 64
Гофра секущая на расход не влияет, я проверял. Попробуйте мотор раскоксовать для начала. Наверняка "засралось" всё.
 
@ArtLord46, посмотрите ошибки в разделе поставка, и приведите их сюда))
 
ArtLord46 написал(а):
И так , из разряда , лучше бы не видел… с чего начинать ?
Со следования рекомендациям @Fatto, он точно фигни не скажет. :)
 
Yaspit написал(а):
Попробуйте мотор раскоксовать для начала. Наверняка "засралось" всё.
С таким стилем езды более, чем вероятно :1122590200:
 

Похожие темы

Galoc
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
4K
Fatto
S
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
5
Просмотры
520
Janvar
S
Последнее сообщение: Scatt
Ответы
17
Просмотры
6K
S
Сверху Снизу