Решено Потерял секретку

Вы смотрите тему:
Решено Потерял секретку

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dimler

dimler

RCM
Регистрация
4 января 2009
Сообщения
466
Модель Volvo
XC70 III
Город
Санкт Петербург
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1BZ8156E1187197
Потерял ключ от секретки!
обзвонил кучу контор , авито в том числе!
Уверенности , что помогут, нет.
Может у кого стоят такие секретки? Не могу зиму поставить, холода на носу!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Потерял секретку
    4A44AACE-5A30-43B3-A874-692A97C220AD.jpeg
    890.3 KB · Просмотры: 44
  • Club Volvo. Ru - Потерял секретку
    FA45D2A3-92A8-4D6E-9867-650D5F35818C.jpeg
    1.2 MB · Просмотры: 8
  • Club Volvo. Ru - Потерял секретку
    85863AD7-8D3C-45F1-B13C-071DE2690DD6.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 8
  • Club Volvo. Ru - Потерял секретку
    61E8F52E-22F2-4E93-A038-71514C939DF3.jpeg
    1 MB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
dimler
Ребята! Ура))
Вот эти люди замарочились и подобрали мне ключ, цена вопроса 1200 руб.
хотел было уже ехать выкручивать на обводный, где по 1000 за секретку, плюс потом покупка новых секреток или новых болтов!
фууух! Я выдохнул) замене зимней резины быть🤣🤣
kikigor написал(а):
Но все равно по 40 мин на гайку ушло.
Мне за 40, а то и меньше все 4 снял. Но было видно прямо что человек опытный, у него этих шпилек (которые приваривал) целая куча была. Технология такая. Приваривает, откручивает, отрезает и ту же (уже укороченную) к другому болту варит, я переживал что лак попортится, но вообще следов не осталось.
 
А я вот не очень понимаю метод с забиванием головки. Центральный бутафорский выступающий крепеж (с гранями) прокручивается. По штатному момент можно передать только на основание, где рисунок секретки. Головка забивается в основание, в распор рисунка что-ли?
 
Mike15 написал(а):
А я вот не очень понимаю метод с забиванием головки. Центральный бутафорский выступающий крепеж (с гранями) прокручивается. По штатному момент можно передать только на основание, где рисунок секретки. Головка забивается в основание, в распор рисунка что-ли?
Да!
В моём случае рисунок внутри и снаружи и попасть четко между рисунками мне кажется достаточно проблематично
 
dimler написал(а):
Да!
В моём случае рисунок внутри и снаружи и попасть четко между рисунками мне кажется достаточно проблематично
У меня вроде так же. Поэтому и вопрос такой возник с забиванием головки. Мне тоже кажется, что нереально туда что-то забить. Наверное только привариваться или искать такую же секретку. Они ведь не все уникальные для каждого авто наверное... по-любому такую же найти можно.. :dont-now:
 
Tarantas написал(а):
Мне за 40, а то и меньше все 4 снял. Но было видно прямо что человек опытный, у него этих шпилек (которые приваривал) целая куча была. Технология такая. Приваривает, откручивает, отрезает и ту же (уже укороченную) к другому болту варит, я переживал что лак попортится, но вообще следов не осталось.
Значит у вас шестигранник не прокручивался, или вообще конструкция другая. Ибо так просто не подвариться к основанию, места очень мало. Нужно сваривать между собой завальцованный шестигранник и основание болта, на котором он сидит. Шестигранник, если что, из твёрдого сплава. Не сбить, простым сверлом не просверлить... но возможность есть.
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
У меня вроде так же. Поэтому и вопрос такой возник с забиванием головки. Мне тоже кажется, что нереально туда что-то забить. Наверное только привариваться или искать такую же секретку. Они ведь не все уникальные для каждого авто наверное... по-любому такую же найти можно.. :dont-now:
Совершенно верно!
в идеале ищу клубня с таким же рисунком секретки, не думаю что у меня одного такая!
 
dimler написал(а):
в идеале ищу клубня с таким же рисунком секретки, не думаю что у меня одного такая!
главное этому клубню его сектретку не запороть :crazy:
 
kikigor написал(а):
главное этому клубню его сектретку не запороть :crazy:
Да по виду у меня такая же секретка (рисунок). С чего запороть, если она один в один будет.
 
kikigor написал(а):
главное этому клубню его сектретку не запороть :crazy:
Чем ее можно испортить то?
У меня отличные болты, проблема в том, что сам ключ от них потерялся. Скорее всего где то не вернули! А вот где, не помню..
 
@Mike15, По виду и у меня такая же была, да не такая же оказалась... :bugoga: не вставлялась так, чтоб надежно зафиксироваться в болте.
 
kikigor написал(а):
@Mike15, По виду и у меня такая же была, да не такая же оказалась... :bugoga: не вставлялась так, чтоб надежно зафиксироваться в болте.
Согласен, на глаз может быть идентичная, а по факту -- нюансы :) С другой стороны, неужели секретки среди вольво прям все уникальные, как отпечатки пальцев... :dont-now:
 
dimler написал(а):
в идеале ищу клубня с таким же рисунком секретки
Это вряд ли получится. Не думаю, что там настолько мало секретных комбинаций...
[automerge]1668075433[/automerge]
Mike15 написал(а):
С другой стороны, неужели секретки среди вольво прям все уникальные, как отпечатки пальцев... :dont-now:
Ну не десяток же комбинаций. :)
 
Нашёл предложение, 1000 руб за болт, по времени 30 минут, на обводном.
чел говорит мастер своего дела
 
А фотку секретки он видел? Понял, что шестигранник крутится?
Если знает, что говорит, то пожалуй надо соглашаться.
 
Да, все видел, говорит 10 минут на колесо
 
Griandrej написал(а):
Ну не десяток же комбинаций. :)
Два десятка? :)
На фото -- ну прям моя секретка... но это на фото))
 
Griandrej написал(а):
Ну не десяток же комбинаций.
Когда интересовался, вычитывал на сайте производителя, что несколько миллионов. Но может уже склероз. :bugoga:
[automerge]1668076149[/automerge]
@dimler, значит и вправду, сталкивался и уже знает что и как! (y)
 
Mike15 написал(а):
Углы и длины сторон меняются и уже не наденешь головку. У меня пространственное мышление не очень хорошо развито, но, полагаю, там компьютер всё моделирует достаточно точно.
 
Griandrej написал(а):
Углы и длины сторон меняются и уже не наденешь головку. У меня пространственное мышление не очень хорошо развито, но, полагаю, там компьютер всё моделирует достаточно точно.
Да эт понятно.. Нафиг эти секретки, лучше кодовый замок с СМС-подтверждением))
[automerge]1668076539[/automerge]
А сколько экземпляров головок-секреток должно быть в комплекте к машине? У меня XC90 P2, в багажнике лежит вольвовская коробочка, где доп. комплект из обычных болтов и одна секретка, вот её и использую. Crio выше писал, что должна быть еще одна головка... это так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ysol
Последнее сообщение: ysol
Ответы
6
Просмотры
2K
ysol
кгы
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
16
Просмотры
2K
Fatto
malegik
Последнее сообщение: malegik
Ответы
19
Просмотры
2K
malegik
Сверху Снизу