Дом, стройка Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?

Robert написал(а):
не мимо , просто будешь чаще доливать воду.
не будет.
даже если увлажнитель будет работать в режиме 24/7 он все равно выпарит 12 литров воды.

просто это как кондиционер и открытое окно.
включили кондей и открыли окно. Что мы делаем? охлаждаем улицу.

так же и тут: включили увлажнитель и открыли окно - увлажняем улицу.
 
Black_Raven написал(а):
так же и тут: включили увлажнитель и открыли окно - увлажняем улицу.
Тае себе сравнение. Влажность воздуха зависит от температуры.
При открытой форточке темреоатура воздуза в поиещении не падает до уличной. То же и с влажностью.
[automerge]1573847848[/automerge]
Тае себе сравнение. Влажность воздуха зависит от температуры.
При открытой форточке температура воздуха в помещении не падает до уличной. То же и с влажностью.
 
Robert написал(а):
То же и с влажностью.
Относительная влажность (которая на слуху и которую в % измеряют) при проветривании, ИМХО, может и ниже уличной упасть ))
 
А.Х. написал(а):
Относительная влажность (которая на слуху и которую в % измеряют) при проветривании, ИМХО, может и ниже уличной упасть ))
Полемика интересна но в ней мало практического смысла.
1.сухой воздух не полезен для организма.
2.зимний воздух с улицы попадает в жилье с отоплением и прогреваясь становится более сухим.
3 влажность воздуха процесс динамический. Даже в комнате со сквозняком установка увлажнителя или мойки или мытье полов повышает влажность воздуха.
 
@Robert, а сколько нужно ему времени, чтобы влажность повысить?
Я в долгий ящик откладывать не стал, купил сегодня electrolux ehu-3710d.
Коптит уже два часа как вейпер, а на табло как показывал 21%, так и показывает. :)
 
Maeglin написал(а):
@Robert, а сколько нужно ему времени, чтобы влажность повысить?
Я в долгий ящик откладывать не стал, купил сегодня electrolux ehu-3710d.
Коптит уже два часа как вейпер, а на табло как показывал 21%, так и показывает. :)
А ты на эту влажность можешь не ориентироваться. Это нечто. :)
По факту он сначала увлажнит мебель, обои, и уж только потом воздух
 
Понятно, на ночь ему надо литра три влить будет. :)
 
Black_Raven написал(а):
он сначала увлажнит мебель, обои, и уж только потом воздух
это если не проветривать. иначе, "н сначала увлажнит мебель, обои, всю улицу, и уж только потом воздух" ))

p.s. у меня ультразвуковой был (есть), даже не включаю, если проветривать (а мы проветриваем) - влажность выше 20% не поднимается.
 
Прикольная штука, мне нравится. Выдул за полночи всю воду и стоит сухой и счастливый, лампочкой мигает. Куда-то три литра дел, алкоголик. :) На следующую залью под завязку, там 5 должно влезать.
 
Так потихоньку в квартире появится климатическая установка.
У нас один инженер заморачивался - на балконе ставил.
 
А влажность, чсх, так и показывает 21%. Но гигрометр рабочий, а то я уже обеспокоился. Он снизу воздух подсасывает, и если снять крышку, пар начинает по стенкам вниз падать сразу (без напора выходит) и показания гигрометра вверх ползут.
[automerge]1574233309[/automerge]
PashaR написал(а):
Так потихоньку в квартире появится климатическая установка.
У нас один инженер заморачивался - на балконе ставил.
Не думаю. Увлажнитель воспринимаю как игрушку, от которой может случиться польза. Чем-то серьезным заморачиваться точно не стану. )
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
в долгий ящик откладывать не стал, купил сегодня electrolux ehu-3710d.
Коптит уже два часа как вейпер, а на табло как показывал 21%, так и показывает.
в этих авто гигрометр показывает погоду в деревне гадюкино
НАфик ты его взял...)))
Идешь по моему пути. у меня ультразвуковой ионизатором и прочими финтифлюшками остался без работы.
Но года два отпахал.
Теперь мойка вента трудится. уже третий год
 
Я тоже сначала купил хрень с ионизацией, гигрометром, фильтром, пультиком..... Развалилась через пару лет.
Потом взял Венту. Через 9 лет эксплуатации по гарантии поменял все электрические потроха.
 
Robert написал(а):
НАфик ты его взял...)))
Понравился. :) Кстати гигрометр вполне себе нормальный, если пар под прибор попадает, показания растут.
Но чтобы куда-то деть безвозвратно 3л воды я прям даже не знаю. :)
 
Jack написал(а):
я вот такой увлажнитель буду брать, он же ещё как мойка воздуха, плюс в нём есть блютус хаб, блютус девайсы не нужно будет цеплять напрямую к телефону. На цену не смотри, норм ценник на них в районе 6к. Ещё их плюс, что не требовательны к воде, не остаётся белого налёта на мебели в отличие от ультразвуковых.
У меня таких два стоят.
Отработали ту зиму по полной
Отличные девайсы.

Есть небольшой ньюанс с помывкой, который надо соблюдать, что бы не вонял.
В виду того, что испарение воды с дисков идет за счет их окунания в воду, то на них селятся бактерии и их нужно мыть от них.
Иначе из увлажнителя начинает вонять болотом.
Каждый раз разбирать и мыть по отдельности каждый диск очень трудоемко.
Я испробовал разные методы.

Выработал такой алгоритм, при котором мою диски с разбором кассеты раз или два за сезон:
1. Утром налил воды, запустил в работу.
2. Вечером прихожу с работы, воды уже на минимум. Беру нижнюю бадейку увлажнителя и несу в ванную. Сливаю остаток рассола и промываю диски методом слил-залил-покрутил рукой диски в воде-слил. И так два раза.
3. Потом заливаю воду и пускаю в работу до утра.
4. Утром пополняю запас воды в увлажнителе и на работу гоню.

В выходные делаю глубокую очистку от поселившихся бактерий доместосом:
1. Сливаю рассол
2. Вынимаю датчик уровня. Нужно плоской отверткой поддеть вверх и он выходит из пазов.
3. Промываю саму бадейку и датчик уровня губкой.
4. Заливаю воду в бадейку, ставлю на место кассету с дисками и датчик не защелкивая его.
5. Лью немного доместоса (можно белизну, она дешевле и не пенится). Оставляю киснуть минут на 20-30. Периодически диски прокручивая рукой.
6. Сливаю раствор и промывааю все под проточной водой
7. Пускаю в работу.

Будут вопросы, с радостью отвечу на них.
Опыта поднабрал нормально.
 
Белизна всю органику выжигает каким-то совершенно скотским образом, я ею бадейки пластиковые от винного осадка отмываю. :)
 
Вот и мне приехал увлажнитель нормальный, а то полярис гудит как трансформаторная будка и от пара пурифайеры с ума сходят.:)
Вчера ночью заказал на jd.ru, сегодня днём курьер привез, обошёлся в 5600 с промокодом.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?
    20191122_204234.jpg
    434.7 KB · Просмотры: 20

Похожие темы

Селентьев Иван
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
3
Просмотры
878
Тёмный
Тёмный
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
787
Edis
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
431
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу