Service 2.0/Сервис 2.0 - Обновление ПО у ОД бесплатно!

Вы смотрите тему:
Service 2.0/Сервис 2.0 - Обновление ПО у ОД бесплатно!

Rom242

Rom242

RCM
Регистрация
10 декабря 2009
Сообщения
9,718
Возраст
48
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Имя
Roman
вчера в разговоре с одним уважаемым камрадом услышал про обновление ПО у офф дилера совершенно бесплатно.
сразу скажу что зная ОД в Москве я не поверил.
однако роясь на вольвовкарс обнаружил следующее: VOLVO SERVICE 2.0
Обновление програмного обеспечения уже включено.

источник и статья тут:http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/service2_0/Pages/obnovlenie_po.aspx
кто то уже пользовался данной услугой и правда ли она бесплатна?
 
написано же, что бесплатно, при техничеснком обслуживании.
приедете масло менять, напомните про смену ПО
Это нормальное явление, не только для вольво. Фольксваген также проводит сервисные акции, меняет ПО, даже некоторые узлы и детали.
 
Более того, при выходе сервис-бюллетеней они ОБЯЗАНЫ это делать. И это не бонус - это исправление замеченных косяков.
 
Ну не знаю, всегда за баки обновляли.
 
можт у кого ОД есть знакомый чтоб прояснил?
 
вчера записался на обновление, посчитали еще и мойку. хотя судя по информации с того же сайта Мойка бесплатно при каждом визите дилера.
 
позвонил ОД. сказали что в рамках ТО обновление бесплатно.
на вопрос: если мне не нужно ТО, то можно ли просто обновить софт?
ОД ответил: в принципе да.
mr47_04
 
бесплатно это хорошо,
Rom242 написал(а):
ОД ответил: в принципе да.
fghfgh, ждем что Женя vaucher ответит
 
Последнее редактирование:
Мне делали обновление ПО, при прождении ТО 80 в Независимости, бесплатно.
 
Всем привет, Сегодня звонил в Обухов Измайлово сказали что только при прохождение ТО, хотя бы самого дешевого это примерно 4тр в него входит замена масла ДВС, фильтра салона и диагностика всех систем а/м (это со своими з/ч) А если обновлять за деньги то примерно ПО ДВС 900р, ПО АКПП 900р+работа 700р итого примерно 2500р
 
А вот кто может подсказать, как узнать, последняя у меня версия, или нет? DiCE есть, текущие версии знаю. А вот последние ли они?
 
Rom242 написал(а):
позвонил ОД. сказали что в рамках ТО обновление бесплатно.
на вопрос: если мне не нужно ТО, то можно ли просто обновить софт?
ОД ответил: в принципе да.
А что за ОД?
Тоже не прочь обновить ПО без ТО :smile3:
 
Не увидел в статье, время акции есть? ТО где-то на сентябрь-октябрь, чисто масло поменять, ради обновления бы съездил. Кто в курсе?
 
MityaXC написал(а):
Не увидел в статье, время акции есть?
мне ОД по телепону сказал что еще пару месяцев будет продолжаться

Добавлено через 19 секунд
VladR написал(а):
Независимый (звонил на Ярославку)
 
Последнее редактирование:
Прошьют что нибудь в "мозги", что потом без ОД никуда! :bugoga
 
Не все йогурты одинаково полезны
Смысл от обновлений есть только тогда, когда это реально необходимо, т.е.прописано в сервис-бюллетене (да и то не всегда). В противном случае обновление иногда может привести к прямо противоположному результату.
Пример:
1. На дизельном моторе Ford S-max если отпускать сцепление чуть быстрее - мотор глохнет. Вышел SB с устранением этой проблемы, в котором рекомендуется заметить прошивку. Заливаем, выезжаем пробовать: при отпускании сцепления обороты возрастают до 1100-1200. И дизель прет просто как танк, да так, что приходится или играть сцеплением или притормаживать. В пробках напрягает очень сильно. Через месяц вышла новая прошивка,которая эти проблемы решила. И, кстати, назад прошивку блока управления мотором просто так не вернуть, можно только откатить весь софт по всему автомобилю на т.н. as build data.
2. Друзья купили себе Mazda 3 MPS 2,3 турбо 260 л.с. До этого катались на тестовой. Все понравилось. Своя с первых дней разочаровала - едет, но не так. Дилер ответил, нормально, обкатается и поедет. Обкаталась. Не поехала. Обращение к дилеру не помогло. По диагностике все в норме. Замер на барабанах показал очень узкую хар-ку момента. В приватном разговоре с дилером выяснилось, что есть SB по решению проблемы выхода из строя подушек двигателя - замена прошивки. Замена прошивки на предыдущую все вернула на место. Мазда поехала. Хотя подушки теперь придется менять чаще.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Rom242
Последнее сообщение: xtrimall
Ответы
742
Просмотры
76K
xtrimall
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу