XC70 III Ожидает решения штатная зона освещения противотуманных фар

Вы смотрите тему:
XC70 III Ожидает решения штатная зона освещения противотуманных фар

Sorvap

Sorvap

0
RCM
Регистрация
27 декабря 2007
Сообщения
4,505
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
VIN
-
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Господа, кто знает пятно освещения противотуманок на чс70? Тут решил малехо противотуманки в нормальный вид привести. Полирнул, восстановил узел регулировки, поставил назад, постестил и обнаружил, что зона освещения в правую сторону, значительно меньше, чем в левую, что мне показалось странным. Причем разница приличная. Думал, в процессе переборки, перепутал отражатели, но они не могут встать по-другому. У кого еще противотуманки остались, можете посмотреть как светят?
 
liner написал(а):
Дим, это поисковики стандартно впихивают. Причем, в зависимости от марки авто, она в том же тексте будет фигурировать:)
Как регулировать угол наклона понятно. Меня смущает, что стандартно, на ближнем наоборот, освещается больше обочина (правая), а тут получается зона встречки. Понятно, что туманки внизу, но хз, пару раз попадая в сильный туман, единственное на что я мог ориентироваться, это на линию, обозначающую край обочины....т.е. по логике, смещение туда же нужно было делать.
 
@Sorvap, ну хорошо, там ведь не должно быть сложно, пара крутилок и всё. Етсли вообще есть.
 
liner написал(а):
Етсли вообще есть.
В том-то и дело, только вниз-вверх. А лево-право нет ессно.
@Robert, это видел, просто возникла мысль, что вольво могла пойти по своему пути, отличного от распространенного:)
Туманки оригинальные, не менялись, почему так- хз.
 
требования к противотуманкам стандарта одинаковы джля всех. Врядли вольво выпендрилось. лампы правильно стоят?
в свое время на японамашинах убирали галку влево просто повернув лампу градусов на 15-20
 
Robert написал(а):
лампы правильно стоят
Еt по другому не вcтавить. Такое ощущение, что именно отражатель формирует пучок. Ну или кузов:)
 
Sorvap написал(а):
Такое ощущение, что именно отражатель формирует пучок. Ну или кузов
если на стекле нет рассеивателя то свет формирует отражатель.
может лампы поменять меситами
 
Лампы? попробую. Но как-то странно. Я ведь в магазине не могу левую/правую лампу купить...
 
Лампы ровно вставлены? Было как-то нечто похожее, лампа смотрела вниз, светила не так.
 
Brutus написал(а):
Лампы ровно вставлены?
Несколько раз пробовал переставить, безрезультатно. Да там вроде как и вариантов-то нет по другому вставить :dont-now:, уплотнение ровно, без перекосов. Посмотрю, поковыряюсь еще....просто думал, что фишка какая-то, ибо вперед без вопросов, по горизонту граница есть, одинаковая на двух фарах, а справа как обрезана.
 
А отражатель правильно стоит? при сборке не могло его перекосить?
 
дык опять же, хз, как его неправильно поставить. Уплотнительная резинка и втыкаешь в корпус. Была сломана гайка регулировки угла наклона, я ее восстановил, но эта регулировка в другой плоскости работает. Ладно, забьем:) Думал, может кто-то обращал внимание на своем авто, как оно светит.
 
Sorvap написал(а):
дык опять же, хз, как его неправильно поставить. Уплотнительная резинка и втыкаешь в корпус. Была сломана гайка регулировки угла наклона, я ее восстановил, но эта регулировка в другой плоскости работает. Ладно, забьем:) Думал, может кто-то обращал внимание на своем авто, как оно светит.
Позже посмотрю в паркинге, что они рисуют, сто лет не включал.
 
Sorvap написал(а):
Была сломана гайка регулировки угла наклона, я ее восстановил, но эта регулировка в другой плоскости работает.
Может сравнить по зазорам между отражателем и корпусом левую и правую птф?
 
Сверху Снизу