XC90 I Дискусс. тема Срабатывает сигналка по датчику движения IMS.

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Срабатывает сигналка по датчику движения IMS.

Дискусс. тема
Mike15

Mike15

RCM
Клубная Карта
Регистрация
18 января 2015
Сообщения
12,194
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Имя
Михаил
VIN
123456789abc
Год выпуска
2013
Периодически наблюдаю сообщение о срабатывании сигналки. Есть подозрение, что врубает в вечернее/ночное время или при переходе в утро, когда температура меняется. Почитал причину -- датчик движения сзади. Номер шасси у меня больше 608001 и ВИДА говорит, что для этих №шасси вместо двух датчиков MMS стоит один датчик IMS (ультразвук вместо микроволновых MMS).

Но почему в причине срабатывания пишет, что датчик сработал задний, если должен быть один IMS? По "привычке"?))

На всякий случай убрал пластиковые бутылки, осталась только одна 0.5л, заполненная на 0.2л.
Я так понимаю, что Вольво как раз по причине ложных срабатываний MMS сначала понизила им порог срабатывания (прошивкой), а потом и вовсе c 2012г стали ставить IMS, который у меня и должен стоять.

Есть у кого опыт c глюками именно в датчиках IMS, а не MMS? Или срабатывание справедливое и причина в том, что лежит в багажнике?
 
Последнее редактирование:
Дача под охраной ВОХР Рос гварди. У внучки был день рождения - 8 лет. По этому поводу, на веранде, были повешены 8 воздушных шариков. Отшумел ДР и мы отбыли в город, а шарики стали взрываться. Отгадайте - сколько раз приезжал наряд по сработке? :) :) :)
 
Pradik35 написал(а):
Может будет полезно моё наблюдение. Владею с 18 марта 90-ком 12 года. 2 раза срабатывала сигналка без причины по ночам. Грешил на левую заднюю дверь, тк не всегда закрывается на ходу и с брелка (приходится вручную или несколько раз открывать/закрывать). Но обратил тут внимание, что в машине, когда срабатывала сигналка, оказывалась открытой крышка подстаканников на консоли между передними сидениями. Думаю, что открывается, когда "недозакрою" и реагирует датчик движения в салоне (вроде есть такой в ХС 90). Продолжаю наблюдение...
Можно в истории посмотреть сканером конкретную причину сработки сигнализации,какой конкретно датчик срабатывал и во сколько...
 
Pradik35 написал(а):
срабатывала сигналка без причины
В поиск.
Совсем недавно было что-то подобное в темах.
[automerge]1649423799[/automerge]
Robert написал(а):
пластиковых бутылок в салоне нет?
точно ! :))) оно! :) недавно тема была, человек замучался с сигналкой, и вечно бутылки с водой в салоне:)
 
Здравствуйте. Привет всем подскажите не могу найти блок наклона по сигнализации ошибка rem 6c16 внутренняя неисправность блока наклона. В багажнике его нет где он стоит на Вольво хс90 2013г. Все уже облазил.
 
DENIS11 написал(а):
Здравствуйте. Привет всем подскажите не могу найти блок наклона по сигнализации ошибка rem 6c16 внутренняя неисправность блока наклона. В багажнике его нет где он стоит на Вольво хс90 2013г. Все уже облазил.
Встроен в сирену сигнализации. Спереди справа около бачка омывайки
 
По инструкции он должен быть около блока Рем в багажнике.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Срабатывает сигналка по датчику движения IMS.
    20220812_102208.jpg
    3 MB · Просмотры: 7
  • Club Volvo. Ru - Срабатывает сигналка по датчику движения IMS.
    1afb78as-960.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 7
DENIS11 написал(а):
По инструкции он должен быть около блока Рем в багажнике.
С 28 недели 2011г датчик наклона встроен в сирену сигнализации. Сзади бесполезно его искать.
 
DENIS11 написал(а):
А где искать эту Серену. Где стоит?
Я же написал спереди справа. Заклепки подкрылка отсверлить спереди, оттопырить подкрылок и там увидете.
 

Похожие темы

С
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
9
Просмотры
754
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу