XC90 I Такое ощущение, что турбина дует не туда.

Вы смотрите тему:
XC90 I Такое ощущение, что турбина дует не туда.

A

asHtwoO

0
Регистрация
25 Ноябрь 2017
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Литва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2006
Ребята, опять сломался дизель. Может кто то сталкивался. Во время езды, вроде был какой-то звук и пропала тяга, мотор упал в ошибку, жёлтый треугольник. Не едет быстрее 80 км/ч. При перегазовке появился звук ветра вроде как в раёне турбины. Тако ощущение что сбрасывает давление, когда набирает обороты, но это если быстро жать на педаль. Если медленно жать на педаль ХХ очень не равномерно поднимается, а если держать на оборотах, хх плавает. И как на зло, мой ELM перестал работать, наверное нужно VIDA'у покупать.
 
asHtwoO написал(а):
Ребята, опять сломался дизель. Может кто то сталкивался. Во время езды, вроде был какой-то звук и пропала тяга, мотор упал в ошибку, жёлтый треугольник. Не едет быстрее 80 км/ч. При перегазовке появился звук ветра вроде как в раёне турбины. Тако ощущение что сбрасывает давление, когда набирает обороты, но это если быстро жать на педаль. Если медленно жать на педаль ХХ очень не равномерно поднимается, а если держать на оборотах, хх плавает. И как на зло, мой ELM перестал работать, наверное нужно VIDA'у покупать.
Сапог слетел скорее всего с турбины, на нижней трубе уши отломало. Если будете так ездить то и на замену сажевика еще попасть можно.
 
Спасибо. т.е на подъёмник видимо нужно. Да нет, не катаюсь. Тем более не возможно ехать совсем не разгоняется. Проехал макс километра 2 до дома. На какую деталь залёт при такой поломке?
 
VIN нужен . мотор какой D5244 T или Т4 ?
 
asHtwoO написал(а):
Спасибо. т.е на подъёмник видимо нужно. Да нет, не катаюсь. Тем более не возможно ехать совсем не разгоняется. Проехал макс километра 2 до дома. На какую деталь залёт при такой поломке?
Обычно ломаются уши на 30794888 ее и надо менять. Плюс две прокладки на сапог.
 
Fatto, приогромнейшее спасибо, видимо оно и будет. Заехал на эстакаду, и да действительно сломаны крепления на пластиковой трубе и вроде как болтается эта труба
 
Всем Спасибо огромное так не увидел бы. Места там не так много. Пробовал выбрать патрубок, но не удалось. Не очень удобно на эстакаде. Пока что собрал всё обратно, но списал все номера для заказа: в моём случае патрубок 30714184 и прокладки нижняя 30778629 верхняя 30778628. И да, сапог мне кажется легко сломать, верхнюю часть где крепится видимо к турбине.
 
@asHtwoO, сапог часто ломается на дизелях. Если уж делать, то можно сразу на силикон заменить, чтоб потом не лазить и в дороге обойтись без лишних приключений. Эти силиконовые хоботы не особо дорогие, и по отзывам вроде неплохи.
 
asHtwoO написал(а):
в моём случае патрубок 30714184 и прокладки нижняя 30778629 верхняя 30778628.

30714184 не актуальный номер, патрубок я выше писал 30794888.
 

Похожие темы

R
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
46
Просмотры
16K
K
Rasha-2005
Последнее сообщение: 480i
Ответы
33
Просмотры
17K
480i
Bacha 85
Последнее сообщение: Ged
Ответы
23
Просмотры
3K
Ged
Сверху Снизу