XC70 III Решено Вопросы после капиталки в ZF-Expert

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Вопросы после капиталки в ZF-Expert

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
I

ilys

0
RCM
Регистрация
4 октября 2013
Сообщения
164
VIN
YV1BZ8256C1131359
Модель
XC70 II
Год выпуска
2011
Пробег, км
265000
Предыстория:
Volvo xc70II 12MY коробка TF-80SC 2 поколение, Пробег 265. Масло тойота ws. начались сильные пинки и пробуксовки с последующими пинками. поменяли масло - ничего не изменилось. Решил ремонт, в телеге в клeбе посоветовали ZF-expert

Коробку откапиталили взяли 169тр (мама-дорогая)
при разборе что видно порваны резинки на клапанах, задиры на фрикционах, шестрени и остальное живо, раз уж залезли решил менять, гидроблок забрали и дефектовали судя по всему без меня - но в з/н прописан ремкомплект за 56тр.
пробег 70 км - толчки и присутствуют, но скорее как тормознутость в переключении, на скорости за 80 слышен механический звук, которого раньше не было, но не пугающий, предупреждали, что обкатка 300км может подтупливать и поддергиваться.
Почему-то стал качаться руль на малых скоростях - они говорят надо с/х развал сделать. В дружественном сервисе сразу сказали, что-то не закрутили. Если смысл с/х развал делать или сразу задирать на подъемнике и смотреть, что забыли закрутить?
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
I
Что имеем по итогу:
1. Сменил колеса на зимние ушло качание руля, хотя колеса вроде и ровные и на скорости не били.
2. Коробка прикаталась - заметны слабые толчки 1-2-3 с 3 передачи - как троллейбус.
3. шум/гул/вибрация легкая на руле - правый ступичный подшипник - поставил LYNx

Надо ли заменить масло в акпп - пробег сейчас ~2400 после капиталки?
Crio написал(а):
А к кому обращаться? все ремонтники одинаковы..та же работа на скорость..
Первый раз вообще узнал про ZF эксперт. Обычно все владельцы ZF в ZF центре ремонтируются.
 
Oves написал(а):
Первый раз вообще узнал про ZF эксперт. Обычно все владельцы ZF в ZF центре ремонтируются.
Ага, еще одно их название)))))) пробей - все один адрес) И вот тут вопросы! в клиентской зоне и приемке нет никаких, повторюсь НИКАКИХ, идентифицирующих надписей...
 
ilys написал(а):
Ага, еще одно их название))))))
И начали айсинами заниматься? Интересно. Айсин не zf, гидроблок ремонтируется плохо. Или гидроблок новый ставили?
 
нет, отремонтированный. Но я как бы пока не проникся этой темой особо не вникал - отдал людям, у которых много положительных отзывов, но оказалось надо отзывы смотреть о куче контор((( вот еще одно название узнали....
 
@ilys, ну так Вы писали, что эти эксперты кивали на ДМРВ. Вы его заменили. После этого ездили к ним? Ошибки по двигателю есть?
 
Oves написал(а):
Айсин не zf, гидроблок ремонтируется плохо.
Это про то, о чем Shepard говорил? Что там нужна настройка, но хрен кто её может делать без заводского оборудования? Только на удачу
 
Mike15 написал(а):
@ilys, ну так Вы писали, что эти эксперты кивали на ДМРВ. Вы его заменили. После этого ездили к ним? Ошибки по двигателю есть?
поменял, записали аж на 7 ноября. при чем попросили з/н что поменял. Ошибок нет, как и не было когда они кивали на ДМРВ. они как бе были но в момент тестирования не было.
 
Mike15 написал(а):
Это про то, о чем Shepard говорил? Что там нужна настройка, но хрен кто её может делать без заводского оборудования?
Именно. Результат только на живой машине, долго и муторно. По-моему 1 из 5 нормально работает он писал.
[automerge]1697540764[/automerge]
Причём мне на моей 55-51 тупо помогла замена гидроблока на новый БЕЗ ремонта коробки, хотя Лёша говорил что результат 50/50 будет. Проездил 150 ткм и отдал в рабочем состоянии.
[automerge]1697540798[/automerge]
Но само собой, это дорого, а всем надо подешевле.
 
Mike15 написал(а):
Это про то, о чем Shepard говорил? Что там нужна настройка, но хрен кто её может делать без заводского оборудования? Только на удачу
ну так то да, но там ребятки упертые, ошибок нет, течи нет тогда не знаем. Но пока не послали, машину берут 7-го, но чес слово очень не знаю...
[automerge]1697540863[/automerge]
Oves написал(а):
Именно. Результат только на живой машине, долго и муторно. По-моему 1 из 5 нормально работает он писал.
[automerge]1697540764[/automerge]
Причём мне на моей 55-51 тупо помогла замена гидроблока на новый БЕЗ ремонта коробки, хотя Лёша говорил что результат 50/50 будет. Проездил 150 ткм и отдал в рабочем состоянии.
[automerge]1697540798[/automerge]
Но само собой, это дорого, а всем надо подешевле.
4-5-6 норм. на скорости выше 40 - проблемы уходят
[automerge]1697540903[/automerge]
Oves написал(а):
Именно. Результат только на живой машине, долго и муторно. По-моему 1 из 5 нормально работает он писал.
[automerge]1697540764[/automerge]
Причём мне на моей 55-51 тупо помогла замена гидроблока на новый БЕЗ ремонта коробки, хотя Лёша говорил что результат 50/50 будет. Проездил 150 ткм и отдал в рабочем состоянии.
[automerge]1697540798[/automerge]
Но само собой, это дорого, а всем надо подешевле.
170 ремонт коробки это дешего? а сколько сейчас новая плита стоит?
 
ilys написал(а):
Но пока не послали, машину берут 7-го, но чес слово очень не знаю...
Я бы не поддавался больше на ремонт гидроблока. Они по опыту ZF скорее всего идут, там ремонт отлажен и сама конструкция более ремонтопригодная.
 
ilys написал(а):
ну так то да, но там ребятки упертые, ошибок нет, течи нет тогда не знаем. Но пока не послали, машину берут 7-го, но чес слово очень не знаю...
Скорее всего опять "катать" будут.
[automerge]1697540959[/automerge]
Oves написал(а):
Я бы не поддавался больше на ремонт гидроблока.
А б/у гидроблок от другой коробки тоже не осчастливит? Или коробку целиком покупать?
 
Mike15 написал(а):
А б/у гидроблок от другой коробки тоже не осчастливит?
Если он рабочий (с минимумом износа) и с небольшим пробегом - должен работать. Но где такой взять?
 
Oves написал(а):
Если он рабочий и с небольшим пробегом - должен работать. Но где такой взять?
Япония?)
 
@ilys, у Вас есть DiCE и VIDA?
[automerge]1697541457[/automerge]
По Айсину есть целая программа адаптации. Муторная, приходится поездить в различных режимах, поэтому нужна хорошая свободная дорога. Можно попытаться пройти её и ответить для себя на вопросы: адаптируется ли вообще коробка и если адаптировалась, то как это повлияло на эксплуатационные свойства.
 
ilys написал(а):
170 ремонт коробки это дешего? а сколько сейчас новая плита стоит?
По нынешним временам да, минимал прям.
[automerge]1697541649[/automerge]
В своё время стоила 2000$ (с установкой) для AW 55-51, и это не было препятствий для покупки и доставки. Сколько для TF-81 не знаю
 
Oves написал(а):
По нынешним временам да, минимал прям.
[automerge]1697541649[/automerge]
В своё время стоила 2000$ (с установкой) для AW 55-51, и это не было препятствий для покупки и доставки. Сколько для TF-81 не знаю
это в прошлом году в октябре. курс еще был не 100


Читаю пиш9ут про клапан B4 - который управляет тормозной лентой. может махнуть?
 
31259596 номер блока. Есть кросс на айсин номер 35410TFE080 - но не знаю как с совместимостью

[automerge]1697542433[/automerge]
765 евро в Латвии - цена не заоблачная. + кроссы на LR и др.

Club Volvo. Ru - Вопросы после капиталки в ZF-Expert
[automerge]1697542535[/automerge]
Ну или тут - Гидроблок Aisin 35410-TFE080 - в наличии по выгодной цене в интернет-магазине Все для АКПП
[automerge]1697542577[/automerge]
Но в любом случае это надо обсуждать с теми, кто делает ремонт.
 
Последнее редактирование:
Oves написал(а):
31259596 номер блока. Есть кросс на айсин номер 35410TFE080 - но не знаю как с совместимостью

[automerge]1697542433[/automerge]
765 евро в Латвии - цена не заоблачная. + кроссы на LR и др.

Посмотреть вложение 349314
[automerge]1697542535[/automerge]
Ну или тут - Гидроблок Aisin 35410-TFE080 - в наличии по выгодной цене в интернет-магазине Все для АКПП
[automerge]1697542577[/automerge]
Но в любом случае это надо обсуждать с теми, кто делает ремонт.
765 ойро очень хорошая цена.
[automerge]1697543440[/automerge]
Mike15 написал(а):
@ilys, у Вас есть DiCE и VIDA?
[automerge]1697541457[/automerge]
По Айсину есть целая программа адаптации. Муторная, приходится поездить в различных режимах, поэтому нужна хорошая свободная дорога. Можно попытаться пройти её и ответить для себя на вопросы: адаптируется ли вообще коробка и если адаптировалась, то как это повлияло на эксплуатационные свойства.
Нет виды нет, единственно могу у парней в r-77 поклянчить адаптацию, но они и так ее уже делали через виду, но не в движении
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: TommyMontana
Ответы
15
Просмотры
5K
TommyMontana
T
Traktor23
Последнее сообщение: Радость моя
Ответы
31
Просмотры
7K
Радость моя
Радость моя
Сверху Снизу