Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
Robert написал(а):
Читаю и не понимаю.
Есть номинальная мощность 1,5кВт, есть источник 12В. Соответственно при номинальной мощности будет протекать номинальный ток. Как ты определил, что это в "воротах" - мне не понятно, если это величина расчётная, а не тупо в "воротах".
Robert написал(а):
стартера есть два параметра ток и напряжение при работе без нагрузки. и ток и напряжение при работе с заблокированной приводной шестерней.
рабочий ток в этих "воротах" будет считаться нормальным.
 
Robert написал(а):
ток и напряжение при работе с заблокированной приводной шестерней. рабочий ток в этих "воротах" будет считаться нормальным.
И что, это заблокированное состояние как то можно нормировать? или коллектор обгорит, или что то поплавится, вот и все что будет..
 
Такой купил в декабре, неделю назад менял колеса на 90-тике, вообще без проблем, на следующий день поехал к товарищу, поменяли ему на паджеро спорт, там по 6 болтов, без проблем, приехал домой, думаю надо подзарядить, вставил в быструю зарядку, показывает, что ещё есть 85%, брал за 7180
 
Bacha 85 написал(а):
Такой купил в декабре, неделю назад менял колеса на 90-тике, вообще без проблем, на следующий день поехал к товарищу, поменяли ему на паджеро спорт, там по 6 болтов, без проблем, приехал домой, думаю надо подзарядить, вставил в быструю зарядку, показывает, что ещё есть 85%, брал за 7180
Чтобы узнать уровень оставшегося заряда, можно было просто нажать на кнопочку на батарее)
 
Ну не знаю, у меня не показывает уровень заряда, кнопочкой переключается только уровень мощности, делал всё на максимальной (3 лампочки) закручивает болты, думаю сильнее чем надо
 
Извините, не внимательно прочитал, точно, на самой батарее есть кнопочка, горят 3 ярко, четвертая не очень, процент не показывает,..но спасибо, что подсказали,..не знал
 
Я тут разобрал свой импакт Ryobi. Поржал над реализацией пердохранителя :)

Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта

С одной стороны, конечно, хорошо что он вообще присутствует. А с другой - бл.. ну что это вообще такое? :) :)
 
Janvar написал(а):
Я тут разобрал свой импакт Ryobi. Поржал над реализацией пердохранителя :)

Посмотреть вложение 359768 Посмотреть вложение 359769

С одной стороны, конечно, хорошо что он вообще присутствует. А с другой - бл.. ну что это вообще такое? :) :)
Нормальное решение. Важно чтобы он честный был. А то встречал 20 амперные такие что стойко передавали 50 ампер и только грелись и плавились)) вместе с защищаемым компонентом и изоляцией проводов
 
@Robert, ну справедливости ради, я вообще впервые вижу предохранитель на подобном инструменте. И хорошо, что он есть. Но реализация странная, имхо. Когда сам в гараже делаешь - пойдёт.. Но когда есть завод с инженерами, вот так вот взять и по-колхозному припаяться к выводам - не серьёзно как-то выглядит. Неужели нельзя было сделать какую-то колодку, куда бы этот предохранитель втыкался, и не выглядел как проделки домашнего Кулибина? Да хотя бы пару обычных клемм типа "мама" :)
 
Bacha 85 написал(а):
Извините, не внимательно прочитал, точно, на самой батарее есть кнопочка, горят 3 ярко, четвертая не очень, процент не показывает,..но спасибо, что подсказали,..не знал
Тоже эту кнопочку не сразу обнаружил, раньше пихал батарею в зарядник при каждом удобном случае. :)
 
Janvar написал(а):
не серьёзно как-то выглядит. Неужели нельзя было сделать какую-то колодку, куда бы этот предохранитель втыкался, и не выглядел как проделки домашнего Кулибина? Да хотя бы пару обычных клемм типа "мама"
Давай рассуждать логически, лишний контакт, лишний компонент, лишний труд . За все это кто то должен заплатить. И зачем?
отличное техническое решение с использованием стандартной серийной детали.
 
@Robert, зачем тогда вообще эти колодки и разъёмы существуют))
 
Заехал сейчас переобуться. Парни на шинке работают вот таким песдюком

Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта

Колёсные болты вообще играючи отстреливает (y)
 
Janvar написал(а):
Заехал сейчас переобуться. Парни на шинке работают вот таким песдюком

Посмотреть вложение 359798 Посмотреть вложение 359799

Колёсные болты вообще играючи отстреливает (y)
Во, я такой и хотел купить. :) Назначения только не придумал. :)

 
Janvar написал(а):
@Robert, зачем тогда вообще эти колодки и разъёмы существуют))
затем чтобы сменить предохранитель не разбирая компонент, как правило в коробке предохранителей.. А ЕСли уж ты добрался до паяного передохранителя то заменить его тебе будет не сложно.
 
Maeglin написал(а):
Там не такой, хотя этот вроде даже мощнее :)
Вот такая там шарабайка вроде. Стоит дешевле 4к с батареей, и вывозит работу в шиномонтаже.. Воистину китайцы творят какие-то чудеса :)

Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта
 
Janvar написал(а):
Там не такой, хотя этот вроде даже мощнее :)
Вот такая там шарабайка вроде. Стоит дешевле 4к с батареей, и вывозит работу в шиномонтаже.. Воистину китайцы творят какие-то чудеса :)

Посмотреть вложение 359805
Kamolee это копия макиты, наскока я знаю, собственно я на китайцев посматривать начал когда увидел как Кузьмич им колеса снимает с любых машин и подвеску им же раскручивает, а его традиционный метровый вороток в углу где-то валяется. :)
 
Короче, вы меня расстроили... :(
 
Janvar написал(а):
Там не такой, хотя этот вроде даже мощнее :)
Вот такая там шарабайка вроде. Стоит дешевле 4к с батареей, и вывозит работу в шиномонтаже.. Воистину китайцы творят какие-то чудеса :)

Посмотреть вложение 359805
А можно ссылку? А то у меня находит, но что то не то:)
 
Сверху Снизу