XC70 III Решено Высокий расход D5244T

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Высокий расход D5244T

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
A

Alisyura

Постоянный участник
Регистрация
4 Август 2021
Сообщения
100
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Нижегородская область
VIN
YV1BZ714681017300
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Всем привет!
Все помнят наверно мои мучания.
По теплу они были решены, я скатал в отпуск.
Вернулся перед зимой.
И началась какая то фигня опять😁😁😁 у меня уже истерическое состояние.
Дело в том что полного бака по городу при средней 28 мне стало хватать дай бог на 400 км. Расход литров 15-16 получается. Минус 10гр на улице.
При том не гоняю а спокойно езжу.
Заметил темп двс не поднимается выше 85. Термостат заказал.
Заметил высокий расход воздуха:
На холодный мотор по дмрв 58. При темп 80 гр 49.
помниться ранее на моем моторе было около 46.

Искать утечку после турбины?
На какие параметры обратить внимание?

Езжу чуть глажу педаль, на мгновенном при старте 30-35, потом к медленно по мере разгона к 15 падает.
 
А сколько Вы хотите зимой в городе, ещё и Вебасто наверное работает?
 
Ula написал(а):
А сколько Вы хотите зимой в городе, ещё и Вебасто наверное работает?
Прошлую зиму по памяти 12-13 в городе укладывался..
все также-вебасто 2 раза в день, утром и вечером.
Подогрев авто выключен.
Грешу на недогрев двс из за термостата.
и высокое количество воздуха-дырку где то…
 
Ну грешите дальше.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Высокий расход D5244T
    D59ABF97-6560-41C6-B094-0BDCA5E409C6.jpeg
    48 KB · Просмотры: 23
  • Club Volvo. Ru - Высокий расход D5244T
    3003A557-4635-41AD-A0E5-CE27817F0451.jpeg
    47.3 KB · Просмотры: 22
  • Club Volvo. Ru - Высокий расход D5244T
    A0BCFFE5-3AB2-4CAC-B8AB-80021BD46EA6.jpeg
    44.7 KB · Просмотры: 22
Ula написал(а):
Ну грешите дальше.
А средняя скорость движения у вас какая?
Я просто при заправке до полного перестал видеть цифры остатка бака больше 470-500км..
Понимаю что раньше трава зеленее..
 
Alisyura написал(а):
А средняя скорость движения у вас какая?
Я просто при заправке до полного перестал видеть цифры остатка бака больше 470-500км..
Понимаю что раньше трава зеленее..
19-20г. где-то 17-23кмч, потом уже не смотрел, режим изменился.
 
Пофиг на улицу! Город какой? Сколько пробок зарыто в средней? ППП оба раза по 30 минут молотит? У меня на таком моторе в СПб с 2х30 мин ППП, правда со средней 21-22 получалось около 13 рассчётная, а не по компу. Так что можно говорить про то, что расход чутка великоват, но не драматично.
 
Я летаю быстро, средняя 42-52 км/ч, в пробках практически не стою, расхода выше 9,5 никогда не видел. Щас чет вообще 8,2 кажет, но я только сбросил показания. На дистанцию думаю опять 9 будет. Вебастой до -15 не пользуюсь. Завожу так, грею чуть на парковке и медленно пошел. Все штатное, мотор Т4.
 
Alisyura написал(а):
Всем привет!
Все помнят наверно мои мучания.
По теплу они были решены, я скатал в отпуск.
Вернулся перед зимой.
И началась какая то фигня опять😁😁😁 у меня уже истерическое состояние.
Дело в том что полного бака по городу при средней 28 мне стало хватать дай бог на 400 км. Расход литров 15-16 получается. Минус 10гр на улице.
При том не гоняю а спокойно езжу.
Заметил темп двс не поднимается выше 85. Термостат заказал.
Заметил высокий расход воздуха:
На холодный мотор по дмрв 58. При темп 80 гр 49.
помниться ранее на моем моторе было около 46.

Искать утечку после турбины?
На какие параметры обратить внимание?

Езжу чуть глажу педаль, на мгновенном при старте 30-35, потом к медленно по мере разгона к 15 падает.
заметил что средний расход вырос примерно на 1.5 литра, правда у меня ауди ку 3,но сути сие не меняет , стали заезжать авдотьи с такими же симптомами владельцев на увеличенный средний расход топлива , некоторые авто я знаю очень хорошо ибо давно ездят ,я это к тому веду, что с дизелем хрень какая то происходит и далее , по всей видимости , по весне пойдут обращения по топливной ....
 
Alisyura написал(а):
Расход литров 15-16 получается.
Ранее предлагался вариант- как можно реже сбрасывать БК, тогда средний расход не будет столь пугать. Я при каждой запарвке бегемота сбрасываю бк и всегда в ужесе от расхода 20-22л по городу, при этом особых пробок нет, просто бегемот слишком тяжелый..
 
Walsh написал(а):
Пофиг на улицу! Город какой? Сколько пробок зарыто в средней? ППП оба раза по 30 минут молотит? У меня на таком моторе в СПб с 2х30 мин ППП, правда со средней 21-22 получалось около 13 рассчётная, а не по компу. Так что можно говорить про то, что расход чутка великоват, но не драматично.
Нижний Новгород. Жестких пробок нет, ну минут 10-15 потолкаюсь.
Ппп 2 цикла.
[automerge]1670486490[/automerge]
andkras написал(а):
заметил что средний расход вырос примерно на 1.5 литра, правда у меня ауди ку 3,но сути сие не меняет , стали заезжать авдотьи с такими же симптомами владельцев на увеличенный средний расход топлива , некоторые авто я знаю очень хорошо ибо давно ездят ,я это к тому веду, что с дизелем хрень какая то происходит и далее , по всей видимости , по весне пойдут обращения по топливной ....
У меня по прошлом подпрыгиваниям и проблем с софтом поменяно почти все…:(
 
Alisyura написал(а):
и высокое количество воздуха-дырку где то…
Прямо с данный момент испытываю те же проблемы, однако у меня совершенно четко полетела лямбда (VAG). Расход с ошибкой по лямбде литров 20, стираю ошибку через ELM и весь день обычный 10-12.
ВЕбасто два раза в сутки по 30 минут.

Так что предложил бы на фоне дырки воздуха подумать еще на перелив топлива (богатая смесь).
[automerge]1670488517[/automerge]
Ula написал(а):
А сколько Вы хотите зимой в городе, ещё и Вебасто наверное работает?
вот типичный вопрос на фоуме :)
Обычно водитель задницей чует повышенны расход, аномальный.
 
Сегодня специально сбросил БК и поехал из Автово в Красногвардейский по городу через магазины и пробки, итог: средняя 20кмч, расход 12,5. Обратно по КАДу, средняя стала 32кмч, расход 9,8.
[automerge]1670502254[/automerge]
liner написал(а):
вот типичный вопрос на фоуме :)
Обычно водитель задницей чует повышенны расход, аномальный.
Причём эта задница начинает чувствовать вместе с похолоданием. :)
[automerge]1670502388[/automerge]
Где-то было на ютубе, мужик проверил расход с вебасто меньше чем с выключенной и на недогретом моторе.
 
Последнее редактирование:
Ula написал(а):
Сегодня специально сбросил БК и поехал из Автово в Красногвардейский по городу через магазины и пробки, итог: средняя 20кмч, расход 12,5. Обратно по КАДу, средняя стала 32кмч, расход 9,8.
я просто ELMку включаю и всё вижу.
в школу и назад + 15 минут с включенным двигателем у школы.
Стрелка на панели приборов "отъела" 5 литров, а ELM показывает расход два литра.
На скрине это я припарковался уже.

Club Volvo. Ru - Высокий расход D5244T
 
Ещё сегодня температуру посмотрел, после пробок 84, пока стоял 20мин. ждал, остыл до 79, радиатор холодный. Это дизель детка. :)
 
Ula написал(а):
после пробок 84, пока стоял 20мин. ждал, остыл до 79, радиатор холодный. Это дизель детка.
аналогично, но бенз: стрелка показывает 90, ЕЛМ 80, недогрев с новым термостатом.
 
С неисправным термостатом котёл будет работать постоянно, пытаясь догреть двигатель.
 
Ula написал(а):
Сегодня специально сбросил БК и поехал из Автово в Красногвардейский по городу через магазины и пробки, итог: средняя 20кмч, расход 12,5.
Паджеро 3.2 в этих же условиях откушивает 15-16л солярки..
 
85 градусов для дизеля не сказать, что низкая. Она всегда такая, даже летом.
 
В общем приходим к мысли что все ок с расходом под 16литров?)
1 полоска на тфт приборке 50 км...
ошибок нет, едет нормально..)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

Ghettz
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
20
Просмотры
2K
K
S
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
5
Просмотры
520
Janvar
SickDrift
Последнее сообщение: SickDrift
Ответы
21
Просмотры
4K
SickDrift
Сверху Снизу