S80 II Решено Хочу купить 225/55/R17 вместо 225/50/R17

Вы смотрите тему:
S80 II Решено Хочу купить 225/55/R17 вместо 225/50/R17

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
M

mickka

Постоянный участник
Регистрация
8 Июнь 2021
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Минская область
VIN
Без
Модель
S80 II
Год выпуска
2007
Доброе время суток,
хочу на зиму купить новую резину стояла 225/50/R17 хочу поставить 225/55/R17 ,может кто-то ставил уже такую?

Не будет ли тереть по аркам эта резина?
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
LKonst
Поставил на зиму 55 вместо 50, естественно ни чего не задевает. Криленс на 1см вроде бы больше, на дороге стало комфортней, в ньюансах конечно, но все же на знакомых стыках едет мягче. Внешний вид практически неотличим, да и нравится мне высокий профиль покрышки- настоящее колесо, в отличии от низкопрофильных "изолент". Есть мысль следующие зимние взять 60, а летние с 50 на 55 заменить.Club Volvo. Ru - Хочу купить 225/55/R17 вместо 225/50/R17
mickka написал(а):
Доброе время суток,
хочу на зиму купить новую резину стояла 225/50/R17 хочу поставить 225/55/R17 ,может кто-то ставил уже такую?

Не будет ли тереть по аркам эта резина?
Не будет
 
@mickka, у Вас зазор между колесом и аркой меньше 1 см? :)
Диаметр колеса немного увеличится, на пару см. То есть по сантиметру с каждой стороны накинуть. Если над машиной не издевались, не резали пружины и не заставляли ее ползать пузом по асфальту, то ничего там задевать не будет.
 
mickka написал(а):
при повороте не будет ничего задевать,так?
поставил новый калькулятор, показывает расстояние до крыла и подвески
 
Сейчас стоят колеса 225/55 r17. Ничего нигде не трёт и не задевает
 
Поставил на зиму 55 вместо 50, естественно ни чего не задевает. Криленс на 1см вроде бы больше, на дороге стало комфортней, в ньюансах конечно, но все же на знакомых стыках едет мягче. Внешний вид практически неотличим, да и нравится мне высокий профиль покрышки- настоящее колесо, в отличии от низкопрофильных "изолент". Есть мысль следующие зимние взять 60, а летние с 50 на 55 заменить.Club Volvo. Ru - Хочу купить 225/55/R17 вместо 225/50/R17
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
30
Просмотры
10K
N
AlexeyAlexandrov
Последнее сообщение: AlexeyAlexandrov
Ответы
65
Просмотры
9K
AlexeyAlexandrov
AlexeyAlexandrov
hosan
Последнее сообщение: Илья83
Ответы
27
Просмотры
9K
Илья83
И
Сверху Снизу