Ожидает решения Дергается при низком уровне топлива T6 AWD

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Дергается при низком уровне топлива T6 AWD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bazil

bazil

0
RCM
Регистрация
11 Сентябрь 2012
Сообщения
617
Возраст
48
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Модель
T6 AWD
Регион
Томская область
Всем привет!

Проблема в том, что при уровне топлива в баке по показаниям что еще на 100км хватит и менее начинаются дерганья при нажатии на акселератор.
Т.е. бензин есть, но даешь газу и авто дергается, словно насос хапает воздух или еще чего и не едет.
Плавная езда до 1500 оборотов норм.

Что это?
Что смотреть в VIDA?
Дилера нет, как и профильных сервисов.

Спасибо!
 
bazil, у меня на 3,2 эта проблема решилась заменой датчика давления топлива. Цена вопроса 2000 руб.
 
Ant написал(а):
@bazil, у меня на 3,2 эта проблема решилась заменой датчика давления топлива. Цена вопроса 2000 руб.
Вооот!
На прошлой V50 тоже мозги мне делал!
 
Ant написал(а):
@bazil, у меня на 3,2 эта проблема решилась заменой датчика давления топлива. Цена вопроса 2000 руб.
Заменил датчик-без изменений(
 
Предположу, что насос.

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
 
Алексей Власов, это грустное предположение))
Для проверки требующее его демонтаж и, соотв. снятие бака.
DICE ошибок не кажет.
Вот спецы бы поддсказали, что и где в VIDA посмотреть и сделать выводы.
 
ECM - параметры - давление топлива или в рампу вкрутить механический манометр, если есть куда, и смотреть давление топлива. если падает, то все понятно. а так раз в 10 лет можно и в бак заглянуть, сеточку на бензонасосе для профилактики поменять.
 
Pingvin написал(а):
ECM - параметры - давление топлива или в рампу вкрутить механический манометр, если есть куда, и смотреть давление топлива. если падает, то все понятно. а так раз в 10 лет можно и в бак заглянуть, сеточку на бензонасосе для профилактики поменять.
Давление померю. Опыт имеется.
Далее посмотрим, спасибо.
 
bazil написал(а):
Алексей Власов, это грустное предположение))
Для проверки требующее его демонтаж и, соотв. снятие бака.
DICE ошибок не кажет.
Вот спецы бы поддсказали, что и где в VIDA посмотреть и сделать выводы.
Да, согласен. Но мне кажется копать надо там. У самого один в один проблемка, все выше описанное вами делал, результат, ноль.
Забил. Езжу уже три года так. На последнем делении просто сразу на заправку.
А пару раз за шесть лет и на половине бака дергаться начинала.

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
 
В общем пока с VIDA поездил во время проблемы. При рывках давление падает почти в НОЛЬ!
Долил бензина и все стало норм!
Датчик новый.

Насосу конец?
 
bazil написал(а):
В общем пока с VIDA поездил во время проблемы. При рывках давление падает почти в НОЛЬ!
Долил бензина и все стало норм!
Датчик новый.

Насосу конец?

один из эжекторов видимо не работает, надо смотреть показания по обоим датчикам и определить работает ли перекачка. Может еще сетка в стакане подзабита.
 
Fatto написал(а):
один из эжекторов видимо не работает, надо смотреть показания по обоим датчикам и определить работает ли перекачка. Может еще сетка в стакане подзабита.
Так у меня один насос, судя по Vida.
 
bazil написал(а):
Так у меня один насос, судя по Vida.
Один электрический и два эжекционных , они пассивные работают за счет основного насоса. Левый качает топливо с левой половины в правую, а правый наполняет стакан насоса, так вот скорее всего стакан не наполняется, а просто заполняется через донный клапан самотеком.
 
Fatto написал(а):
Один электрический и два эжекционных , они пассивные работают за счет основного насоса. Левый качает топливо с левой половины в правую, а правый наполняет стакан насоса, так вот скорее всего стакан не наполняется, а просто заполняется через донный клапан самотеком.
Вот спасибо за пояснение!
А как снять данные эжекторов?
У меня по VIDA 3 вида насосов ставилось, какой не ясно(, и на схемах VIDA эжекторов не видно, как например на V50 былоdash2
 
Fatto написал(а):
Левый качает топливо с левой половины в правую,
не только в правую, а прямиком в стакан.бывает трубка уйдет с креплений, и перекачка работает просто в бак
 
Robert написал(а):
не только в правую, а прямиком в стакан.бывает трубка уйдет с креплений, и перекачка работает просто в бак
Т. е. бак снимать и смотреть? Как проверить работу эжектора? Если он труп, на что менять?
 
bazil написал(а):
Т. е. бак снимать и смотреть? Как проверить работу эжектора? Если он труп, на что менять?
На схемах механических конструкций не указывают почти. Для начала можно посмотреть что показывают левый и правый датчик, что бы понять где по факту находится топливо. А так да снимать бак и тестировать эжектора и проверять сетку насоса. Без снятия тут не обойдется .
 
bazil написал(а):
Т. е. бак снимать и смотреть? Как проверить работу эжектора? Если он труп, на что менять?
по памяти эжектор идет в сборе с баком.
для начала снять насос и проверить как работает система. собрав насос с обвязкой вне бака и запустив из открытой емкости.(пару огнетушителей держать под рукой)
 
Robert написал(а):
по памяти эжектор идет в сборе с баком.
для начала снять насос и проверить как работает система. собрав насос с обвязкой вне бака и запустив из открытой емкости.(пару огнетушителей держать под рукой)
Помню примерно так и делал на машине с drive-e. В итоге оказалось есть конструктивный косяк в насосах этого типа , и проявляется при наличии двух факторов, один из который подзабитая сетка приемная. Но там симптом чуток другой. На xc70 вроде и датчик и эжектор левый внутри бака замурованы.

Может продувка оживит, если в нем проблема.
 
Fatto написал(а):
Для начала можно посмотреть что показывают левый и правый датчик, что бы понять где по факту находится топливо.
Как это посмотреть с помощью VIDA?
Спасибо!

Robert написал(а):
по памяти эжектор идет в сборе с баком.
для начала снять насос и проверить как работает система. собрав насос с обвязкой вне бака и запустив из открытой емкости.(пару огнетушителей держать под рукой)
Понял, спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Oves
Последнее сообщение: Vasyan
Ответы
25
Просмотры
13K
V
B
Последнее сообщение: Leo77
Ответы
3
Просмотры
1K
Leo77
S
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
9
Просмотры
2K
Tarantas
Сверху Снизу