XC90 I Ожидает решения Перебои в работе мотора d5

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Перебои в работе мотора d5

R

Region13

RCM
Регистрация
19 Сентябрь 2013
Сообщения
168
VIN
YV1CM713691507880
Модель
EX90
Год выпуска
2008
Пробег, км
278000
Привет. Подскажите кто может разобраться в параметрах прошивки двс. Авто XC90 2008 г.в. Мотор D5 euro 3. Проблема с некорректной работы двс при езде. На непрогретом моторе при начале движения проявляется как провал при наборе скорости на оборотных моторах 1500 - 1600 часто и на прогретом на тех же оборотах, но не всегда, а только при разгоне на среднем режиме разгона. Также бывает провал с двойными тычками при езде без ускорения на оборотах двс 1900. Была залита прошивка от аналогичного авто. Может быть такое что не прописаны мои форсунки или прошивка кривая? Кто может посмотреть параметры прошивки и подкорректировать в Москве или Подмосковье ? Прошивка сток. Egr отключён прошивкой
 
Region13 написал(а):
Подскажите кто может разобраться в параметрах прошивки двс.
Я могу. Возвращайте сток и снова мотор как часы будет работать.
 
Region13 написал(а):
Утеряна стоковая прошивка родная. Залили сток от аналогичного авто
Как может быть родная прошивка с отключенным egr?
 
Region13 написал(а):
Скачена с другого авто и доработана на отключение ЕРГ.
Получается это уже модифицированная прошивка. Там что угодно может быть . Вообще такое корректировкой прошивки не лечится. Явно имеется неисправность механическая или электрическая. Делайте диагностику.
 
Fatto написал(а):
Получается это уже модифицированная прошивка. Там что угодно может быть . Вообще такое корректировкой прошивки не лечится. Явно имеется неисправность механическая или электрическая. Делайте диагностику.
Диагностика ошибок не выдает и зафиксированных в памяти нет
 
Region13 написал(а):
Диагностика ошибок не выдает и зафиксированных в памяти нет
Диагностика - это не почитать ошибки сканером, а найти неисправность. По интернету и бесплатно получается не всегда, иногда (почти всегда) требуется оффлайн специалист. :)
 
Griandrej написал(а):
Диагностика - это не почитать ошибки сканером, а найти неисправность. По интернету и бесплатно получается не всегда, иногда (почти всегда) требуется оффлайн специалист. :)
я и ищу специалиста кто может посмотреть.
 
Region13 написал(а):
Диагностика ошибок не выдает и зафиксированных в памяти нет
Диагностику по симптому никто не отменял.
 
Region13 написал(а):
Диагностика ошибок не выдает и зафиксированных в памяти нет
Кодов неисправности может не быть как раз из-за модифицированной прошивки.
Чем считывали коды неисправности?
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
16
Просмотры
3K
asmoscow
V
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
1
Просмотры
1K
P
Serz
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
16
Просмотры
5K
D
Сверху Снизу