Ожидает решения АКПП в аварии, нужна помощь!

Вы смотрите тему:
Ожидает решения АКПП в аварии, нужна помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tramp

Tramp

0
Регистрация
23 января 2017
Сообщения
16
Марка машины
Volvo
Регион
Москва
Имя
Petr
Всем доброго времени!


Имеется V70XC AWD 2.4 T (200 х.п.) 2000 г.в. пробежала 200 000 км, по одометру:)

Проблема: АКПП перевожу в режим D - машина не едет. По оборотам давлю 1500-3000 - бесполезно, стоит как подвешанная.
Включаю (с небольшим толчком) R - едет (назад) без проблем. В ручном режиме включается (с толчком) только одна передача (судя по приборке включалась 2-я, машина ехала на второй. и иногда 4! и тоже ехала). Может глюк словила, хз.
Жижа в АКПП в норме, но цвет жижи серый. Посторонних звуков в работе мотора и акпп не слышно.
Приборка в дисплее ругается, что-то вроде: трансмиссия в аварийном режиме, поезжай к сервисному агенту.
"Джекичан" (chek) горит, не гаснет.

Подскажите, что делать?
 
@Tramp написал(а):
Жижа в АКПП в норме, но цвет жижи серый.
Эт как? :)
Пациент здоров, но цвет пациента фиолетовый.
Как Вы "норму" жижи определяете?

По сабжу - устранением глюка вряд ли удастся отделаться.
 
Серая это с фрикционами уже ? Диагностировать, а дальше ремонт/замена. Без кодов неисправностей бесполезно гадать.
 
RUMMIT написал(а):
Эт как? :)
Пациент здоров, но цвет пациента фиолетовый.
Как Вы "норму" жижи определяете?

По сабжу - устранением глюка вряд ли удастся отделаться.

Я имел ввиду уровень масла в норме

----------

Fatto написал(а):
Серая это с фрикционами уже ? Диагностировать, а дальше ремонт/замена. Без кодов неисправностей бесполезно гадать.

Попробую на этой неделе отогнать на диагностику, но думаю, может лучше сканер vida dice приобрести, он же покажет ошибки по акпп?
 
Tramp, Это тот , что Дональд или Tramp - бомж?
[USER=58138 написал(а):
Tramp[/USER];3660832"]Попробую на этой неделе отогнать на диагностику
Самое правильное решение:)
 
@Tramp написал(а):
но думаю, может лучше сканер vida dice приобрести,
Приобрести конечно стоит, но в данном случае это лишняя трата денег. Просто чтобы знать.
Ну почитаете Вы ошибки. Покурите сеть. Возможно даже разберётесь чему именно пришёл пушной зверёк. Дальше что? Вы сами будете ремонтировать коробас? Если нет, то у ремонтёров всяко есть чем почитать ошибки. Лучше поберегите деньги. Они Вам судя по всему потребуются.
А так-то на будущее конечно можно прикупить.
 
RUMMIT написал(а):
Приобрести конечно стоит, но в данном случае это лишняя трата денег. Просто чтобы знать.
Ну почитаете Вы ошибки. Покурите сеть. Возможно даже разберётесь чему именно пришёл пушной зверёк. Дальше что? Вы сами будете ремонтировать коробас? Если нет, то у ремонтёров всяко есть чем почитать ошибки. Лучше поберегите деньги. Они Вам судя по всему потребуются.
А так-то на будущее конечно можно прикупить.

С деньгами на самом деле не густо, да и переплачивать не хочется. Сервисы сейчас работают не на качество, а на прибыль. Поэтому доверия к ним мало. Учитывая ещё тот факт, что машина катается в Смоленской области. У нас и спецов то нет по АКПП толковых, это если её ремонтировать. А если контрактную купить, так и самому можно поменять, руки вроде из плечь растут:) но риск взлететь с бу коробкой тоже есть...

Резюмируя тему, думаю что сначала купить виду, пригодится на будущее для адаптации АКПП, да и поможет выявить проблемы по агрегатам вцелом на этапе её эксплуатации.
А потом искать бу коробас, все же дешевле будет, чем в ремонт в гаражи дяди Васи отдавать:)

----------

Suyda написал(а):
Tramp, Это тот , что Дональд или Tramp - бомж?
Самое правильное решение:)

Был бы Дональд, купил бы новую вольву:)
 
Последнее редактирование:
Так если масло серое, то уже можно её нести на помойку.
 
Mihan написал(а):
Так если масло серое, то уже можно её нести на помойку.

Я так понимаю, коробку уже не реанимируешь? Проще купить контрактную или ремонтировать? Если есть подобный опыт, поделитесь:)
 
Tramp, скажи честно, ты за сколько вольву взял, меньше, чем за 200 тыр.?
Просто вопрос...
 
Д.И. написал(а):
Tramp, скажи честно, ты за сколько вольву взял, меньше, чем за 200 тыр.?
Просто вопрос...

Нет, вышло больше 200. А как вопрос стоимости влияет на АКПП?;)
 
@Tramp написал(а):
А как вопрос стоимости влияет на АКПП?
Не, просто АКПП входит в стоимость авто...
Повторяю, это был просто вопрос...
 
Д.И. написал(а):
Не, просто АКПП входит в стоимость авто...
Повторяю, это был просто вопрос...

У меня не было более дешёвых вариантов, т.к. покупал у знакомого, уже заведомо зная, что траблы с АКПП:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Nikolik
Последнее сообщение: Nikolik
Ответы
16
Просмотры
2K
Nikolik
Nikolik
DOG36
Последнее сообщение: dobosch
Ответы
7
Просмотры
4K
dobosch
D
V
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Vadims80
Ответы
37
Просмотры
6K
V
Сверху Снизу