Ожидает решения Антифриз/расширительный бачок

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Антифриз/расширительный бачок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Romik1976

0
Регистрация
10 Сентябрь 2015
Сообщения
380
Марка машины
Volvo
В системе охолождения утечек не нашел.Но как поездиешь на машине пару недель,может и больше,заметил странную вещь,уровень антифриза на отметке мин.,хотя заливал между макс. и мин.,и видны подтеки через крышку(белые высохшие) расширительного бачка.Если залить чуть меньше мин или мин , то вроде как подтеков нет.Но заливать то надо по уровню,не жигуль все таки,чтоб такое расхождение в уровнях бачка было,относительно системы охолождения двигателя...Мое мнение попробовать поменять крышку расширительного бачка,думаю там клапан не работает,из-за этого не сбрасывается давление воздуха при расширении антифриза и он вытекает через крышку...Кто сталкивался с такой проблемой? Может ошибаюсь? И еще вопросик,если шланг над двигателем,толстый который,сразу в глаза бросается,когда открываешь капот, горячий,значит термостат нормально работает и открывается на большой круг? Или ошибаюсь? То есть по нему могу проверить работу термостата?
 
[video=youtube_share;RBMCGl0Mx2k]https://youtu.be/RBMCGl0Mx2k[/video]
 
Я слышал, правда сам не пробовал: крышку бачка, надо в раствор с фэри, часов на 12 положить, при этом, периодически, нагревать раствор, градусов до 80-ти, и помахивать/ помешивать крышкой в растворе. Потом хорошо промыть. Вродь клапанок оживает. Если не поможет - Я бы крышку махнул.
Про термостат: пока температура не достигла рабочей, основной радиатор должен быть холодным. Но один шланг, при этом должен быть тепленьким, т.к. термостат не полностью перекрывает канал, он щель оставляет. Я бы завел холодную мафынку, и провел бы лабораторную работу: если, при поднятии температуры радиатор холодный, и один шланг теплый, второй холодный, а при достижении рабочей температуры , не сразу , но радиатор потеплел, потом стал горячим, потом включился вентилятор, то термостат и вся система работают корректно.
 
PbMan, без ритуала ходьбы вокруг машинки тест бы не удался? :::bugoga
Ничего не понял из видео....
Сорян. Поглядел описание к видео на ютубе, многое стало понятно.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Там подпись под видео очень подробная. Не моя вина, что многие не умеют читать:dn а многим уже лень.:facepalm
 
С термостатом вроде бы все хорошо...На счет крышки,посоветовали посильней закручивать).Из-за этого может ож убегать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
6
Просмотры
688
Mike15
S
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
16
Просмотры
3K
P
Сверху Снизу