Автохлам в наследство. Как быть?

Вы смотрите тему:
Автохлам в наследство. Как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Луш

Луш

2
RCM
Регистрация
17 Сентябрь 2007
Сообщения
3,767
Возраст
45
Марка машины
Нет машины
Регион
Псковская область
Имя
Ирина
Юристы, подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить?

Ситуация такая: мне причитается некоторое наследство, часть которого - ЗАЗ 968 не на ходу, который мне совершенно не нужен. Нотариус сказала странное: "вы потом сможете отказаться от машины", без пояснений. Но в интернетах пишут: «Не допускается частичное принятие наследства», а отказываться от остального имущества не хочу.

Как я понимаю, при принятии мной наследства потребуется провести оценку рыночной стоимости авто, заплатить государству налог с этой стоимости, оформить ОСАГО, заплатить госпошлину и перерегистрировать ТС в ГИБДД на себя. Т. е. много хлопот и затрат, прежде чем я смогу нанять эвакуатор и сдать эту машину в металлолом за 1,5 рубля. dash2

Вопрос: можно ли снять с учета и утилизировать авто до вступления в наследство? Какие санкции ко мне могут применить, если подобное незаконно? Как то вообще можно уменьшить количество геморроя в подобной ситуации?
В интернетах ищу, но попадается противоречивая информация.

ЗЫ. Номера и документы на авто имеются, свидетельство о смерти владельца ТС тоже есть.
 
Во первых зюзик на ходу стоит тысяч 20, во вторых для снятия в утиль не требуется ставить на учет или покупать страховку. Надо только приехать с документами и номерами в гаи и сказать что "это" гниет на северном полюсе. Для оценки предьявить тот же номер, пусть пишет что стоимость 0 копеек.
 
Последнее редактирование:
Stollwerck написал(а):
Во первых зюзик на ходу
НЕ на ходу

Stollwerck написал(а):
во вторых для снятия в утиль не требуется ставить на учет
т.е. можно со свидетельством о праве наследования идти в ГИБДД и там сразу писать заяву на утилизацию?

Stollwerck написал(а):
Для оценки предьявить тот же номер, пусть пишет что стоимость 0 копеек.
беру на заметку, спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
d2336
Последнее сообщение: shaman
Ответы
12
Просмотры
2K
shaman
Сверху Снизу