S60 II Бензин Бензин с водой и отзыв о помощи Volvo assistens за границей

Вы смотрите тему:
S60 II Бензин Бензин с водой и отзыв о помощи Volvo assistens за границей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
andy295

andy295

0
Регистрация
11 января 2009
Сообщения
53
Всем привет!
1 июля выезжал через Смоленск в Европу с большими планами. Планировал с семьей объехать всю Европу по часовой стрелке через лазурку до Лиссабона, потом добраться до Амстердама и оттуда домой в Москву.на круг получалось 12000 км. Прошел перед поездкой ТО 60 и рванул) но планам не суждено было сбыться((((под Смоленском заправил полный бак на BP (суки) залили мне бензин с водой! Машинка молодец! Несмотря на то, что проблемы начались еще в Белоруссии, она дотянула до Кракова, где умерла смертью героя((((( как только подъехали к отелю и заглушили движок, она отказалась заводиться(((( возник вопрос " ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!". Где ремонтировать? Как доехать до сервиса? Как общаться? На каком языке? Ааааааааа! Жена вспомнила что машинка новая и мы типа в клубе. Вечером позвонил в Москву по телефонам вольво ассистенс. Объяснил ситуацию. Ребята обещали позвонить в местное отделение и договориться. Не обманули)))) часа через два, когда я наслаждался пивом и мясом в местном ресторане отзвонились мне и радостно сообщили что утром в 9 часов будет эвакуатор. Я не поверил. А напрасно) ровно в 9, когда я "рыдал" у машины подъехал эвакуатор, загрузил нас с машиной и женой и повез в неизвестном направлении)))) парень за рулем не понимал ни на одном языке мира, поэтому не смог нифига мне объяснить. В итоге приехали к официальному дилеру вольво в Кракове. Пока я бегал вокруг сгружаемой машине ребята из сервиса объяснили что эвакуатор, запчасти будут по гарантии. Я оплачиваю только работу. Вот оно счастье подумал я. Часа два и вперед. Но хрен мне(((( ребята долго колдовали около капота и вышли ко мне как хирурги после операции. По лицам понял что капец моим планам( поломка серьезная, машину оставляют на неделю! Я говорю им что у меня брони отелей и вооооооообще я же в отпуск еду!!!! Жена в шоке! Я тоже! Они посовещались, куда-то звонили и говорят: от вольво ассистенс дают бесплатно подменную машину (на три дня), потом оплачиваю сам. Пока машину прогонят, они оставляют меня и жену в сервисе под присмотром охраны, которая весь день подливала нам с женой кофе, возила нас покушать и звонила в прокатную контору матом подгоняя их. В итоге пригнали нам новое БМВ трешку и махали нам платочками пока мы не выехали с территории)))) на трешке мы промчались всю Австрию и Италию. Сейчас загораем в Сан-Ремо, но 14 числа придется вернуться за машиной в Краков. Ребята из вольво ассистенс обещают еще оплатить отель в Кракове.
Так вот я к чему: приятно чувствовать себя человеком которому все пытаются искренне помочь в сложной ситуации. И еще- не заправляйтесь на BP, берегите свои машины! Отпишусь когда получу машину из сервиса) простите за неровный почерк - уж больно тут вино хорошее)))))
 
@plutos написал(а):
Заправка авто сразу после окончания слива бензовоза в ёмкость станции или, что ещё вероятнее, во время слива
Да пофиг на самом деле. Влили в бак, не знаю конкретно у этого бака устройство, но обычно есть отделение/стакан куда встает б/насос, воду, бензин всплыл наверх, вода осталась внизу. Куда машина-то поехать может?
Возможно конечно ситуация, когда воды пшик, она все влетела в топливную систему сразу и что-то вышло из строя из-за этого, но тогда сказать что послужило причиной выхода из строя какого-либо элемента будет сложно. Да и не верю я в это. Скорее поверю в мазут или соляру:)
 
Всем привет! Вчера забрал машину из сервиса в Кракове.
Заменили датчик топлива и термостат. Предварительно озвучивали стоимость ремонта в 2500 злотых (около 40 000 руб). Я расстроился, т.к с такими ценами дальнейший отдых срывался.
По приезду в сервисе обрадовали, сказав что случай признан гарантийным и денег с меня (даже за работу) не возмут))))
Вольво ассистенс сработала на 5+. Ребята очень помогли мне. Что сделали:
Бесплатный эвакуатор.
Бесплатная аренда поименного авто на 3 дня. Бмв 320 дизель. Брал на 10 дней. Стоимость 3200 руб сутки.
Сегодняшняя ночевка в отеле тоже за их счет.
Т.к с английским у меня не очень, то все переговоры с сервисом и рентокаром они взяли на себя.
особенно приятно, что они перезванивали узнать все ли в порядке.
Я очень доволен. Еду дальше путешествовать)))
 
andy295 написал(а):
Всем привет! Вчера забрал машину из сервиса в Кракове.
Заменили датчик топлива и термостат. Предварительно озвучивали стоимость ремонта в 2500 злотых (около 40 000 руб). Я расстроился, т.к с такими ценами дальнейший отдых срывался.
По приезду в сервисе обрадовали, сказав что случай признан гарантийным и денег с меня (даже за работу) не возмут))))
Вольво ассистенс сработала на 5+. Ребята очень помогли мне. Что сделали:
Бесплатный эвакуатор.
Бесплатная аренда поименного авто на 3 дня. Бмв 320 дизель. Брал на 10 дней. Стоимость 3200 руб сутки.
Сегодняшняя ночевка в отеле тоже за их счет.
Т.к с английским у меня не очень, то все переговоры с сервисом и рентокаром они взяли на себя.
особенно приятно, что они перезванивали узнать все ли в порядке.
Я очень доволен. Еду дальше путешествовать)))

А в чём причина была? Всё таки бензин? И замена датчика и термостата, 40000, это какая то дичь
 
Причина была как я и говорил была в бензине. Толком никто по английски там не разговаривает) я тоже) поэтому в основном на пальцах и транслейтер нам в помощь) убитый датчик и термостат отдали мне, значит точно меняли. Что касается стоимости, то конечно дорого, но где вы будете ремонтироваться за границей? В гаражах?)))
 
Интересно через какую жопу термостат связан с бензином на вольве? Китайское ноу хау?
 
Никак не связан. На станции его заменили попутно. Тема не о поломке, а о работе программы. Она всем нужна когда встрял далеко от дома.
 
Служба поддержки это конечно замечательно. Но ваша тема в разделе о двигателях. И плюс я никак не могу понять - как это заправка автомобиля некачественным топливом (если это причина поломки) признана гарантийным случаем?? Или в Европе так принято? 146% , что если приехать к любому нашему дилеру с такой проблемой, все работы будут за счёт владельца, заправившего машину не там и не тем.
Или причина всё-таки в другом? Тогда укажите корректную причину поломки.
 
liner написал(а):
Плюсую.
Приехала цистерна, слила 10 тонн, заправляются все, а проблемы только у одного?
Ну вот именно ему вода с доннышка и досталась:facepalm А разбавлением бензина всякой фигней еще Василий Алибабаевич промышлял

----------

d2336 написал(а):
я так понял что даже офицалы Вольво прозрачно намекают "Бери БМВ" :)
Вот именно по этой причине, сохраняя нервы и деньги, всегда беру билет до Мюнхена, где уже ждет арендованная трешка!:) И без всякой этой движухи через Польшу
 
По Польше сейчас движуха отличная. Сегодня прошел от Дрездена до Варшавы за 6 часов по отличным магистралям ( через Вроцлав). Завтра собираюсь в Ригу. Вот там дороги грустные.
По поводу места размещения своего опуса в теме о двигателях каюсь- немного не угадал))) как мне сказали на станции- проблема была именно в некачественном топливе. То, что признали мой случай гарантийным - сам удивляюсь! Видимо есть разница между дилерами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ViTeK
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
26
Просмотры
5K
asmoscow
Zybc
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
12
Просмотры
3K
Janvar
J
Последнее сообщение: Romarik
Ответы
45
Просмотры
17K
R
Сверху Снизу