Ожидает решения би-ксенон

Вы смотрите тему:
Ожидает решения би-ксенон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
V

volvo_s60

Добрый день!Не подскажете,какую роль выполняют галогенки на авто с би-ксеноном?Светят ближним,али дальним?Если также дальним,то зачем они нужны?Не хуже ли свет в отличие от обычных разделенных фар,где при включении дальнего остается включенным ближний свет?
 
а если лампа на ближний и дальний одна?!
моё мнение что ксенон раздельный должен быть на ближний и дальний...
би значет двойной тоесть ближний и дальний, а в каком он исполнение разницы нет...
 
на с60 ставят либо фирменный биксенон , который работает по принципу поворота, либо ставят не фирменный на ближний свет и подключают его на противотуманки чтобы избежать ошибки при включениии( разное время розжига). Соответственно при включении дальнего ты можеш оставить ксенон как включенным так и выключенным. Но здесь вопрос другой нужен ли дальний при ксеноне. По собственному опыту скажу так: в городе дальний практически не включается, а по трассам( каширка, киевка, тульская, ленинградка) максимальное время использования дальнего не пппревышает 5% езды. Себе буду ставить просто ближний ксеннон.
 
chucotianin написал(а):
По собственному опыту скажу так: в городе дальний практически не включается, а по трассам( каширка, киевка, тульская, ленинградка) максимальное время использования дальнего не пппревышает 5% езды. .

Варшавка ночь 20% времени. Дальний ксенон рулит, особенно если мудак на фуре не желает выключать свой дальний. Я себе хочу еще воткнуть Хеловские прожектора от грузовика на бампер+ биксенон---- Удавитесь подонки! :p
(Есть такая особая порода дятлов не желающих ни за что выключать дальний)
 
могу ошибаться но...

выгода использования в дальнем ксенона + галогена заключается в следующем: при желании "поморгать" дальним включается только галогенка, тем самым нет задержки при включении и не "травмируется" ксеноновая лампочка и блок розжига. при выборе ксенона очень рекомендую обратить внимание на блок розжига. HELLA к сожалению сейчас по качеству отстает многим менее раскрученным брендам, так например (здесь информация может быть устаревшей) их блоки розжига не учитывают то, когда был выключен свет, т.е. как на холодные, так и на разогретые лампы подается один и тот же уровень, что само собой влияет на срок службы.
 
Если у тебя на Ы60 стоит заводской биксенон, то фара которая светит галдогеновым светом, является специальной фарой дневного света!!! Эти фары позволяют сделать машину на дороге не в черте города более заметной!!! Такиеже фары стоят дневного света стоят почти на всех машинах Е и S классов у европейских производителей.

ЗЫ Двухлампового заводского биксенона в природе не бывает, так как прогрев лампы до рабочей температуры занимает от 0,5 до 2 секунд....зависит от ламп и блоков поджига.

ЗЫ 2 фирма Вольво использует поворотный механизм отражателя в вертикальной оси, для изменения распределения пучка света на дорогу.....Достоинств никаких у этого механизма. Он медленный в переключсении и сложный с конструкторской точки зрения.

ЗЫ 3 Весь цивилихзованный автомир использует биксеноновые линзованные модули с одной лампой. где переклюсение света происходит с помощью шторки, которая передвигается с помощью соленойда.

ЗЫ 4 Пока такие фары стоят только на новой Вольво Ы40-М50!!!
 
Volvik написал(а):
Варшавка ночь 20% времени. Дальний ксенон рулит, особенно если мудак на фуре не желает выключать свой дальний. Я себе хочу еще воткнуть Хеловские прожектора от грузовика на бампер+ биксенон---- Удавитесь подонки! :p
(Есть такая особая порода дятлов не желающих ни за что выключать дальний)

про дятлов абсолютно согласен, но при чистых фарах и от простого дальнего все дятлы сдыхают. а вот прожектора на бампер сам бы поставил( в финляндии половина машин с ними) но некуда блин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

PotapovSergey
Последнее сообщение: PotapovSergey
Ответы
11
Просмотры
2K
PotapovSergey
PotapovSergey
Н
Последнее сообщение: Anikiy
Ответы
8
Просмотры
1K
Anikiy
shugalyans
Последнее сообщение: gljuk
Ответы
18
Просмотры
11K
gljuk
Сверху Снизу