ЦБ не смог усмирить спекулянтов: доллар перевалил за 36 рублей

Вы смотрите тему:
ЦБ не смог усмирить спекулянтов: доллар перевалил за 36 рублей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
P

peacekeeper

Друзья,

Тренд на рынке такой, что рубль девольвирует. По прогнозам аналитиков в течение года может до 45 рублей дойти уже к июне текущему году.
Если конечно комодисы не развернуться и не покажут уверенный рост.

Вопрос для тех кто брал машину в кредит в USD и еще есть задолженность от 10 000 USD.

К примеру, если платеж для простоты расчетов был 1000 по курсу 27 = 27 000 руб, то уже на сегодня нужно 36 176 000 руб.suicide
То есть если Вы получаете з.п. в рублях, то с каждым месяцем машина золотеет в цене помимо % за кредит.
http://news.mail.ru/currency.html

Как собираетесь поступать ?
 
Данный раздел более подходит для Вашего сообщения.
 
по сабжу. Ничего не делаю.
ПлАчу и плачУ. Выхода нет, всех денег не заработать, всех заработанных - не сберечь. Через 24 часа после окончания выплаты кредита (когда я протрезвею) я просто забуду о том, сколько это стоило.
 
плюс тыща... не думаю об этом... и терять мне нечего...
 
Вот она ребят, обратная сторона кредита ...

Кент добавил 03.02.2009 в 00:54
Ща придёт наш умный Тёмный .. и расскажет вам .. как хорошо ему живётся в кредите...

Кент добавил 03.02.2009 в 00:56
месяц назад хотел компьютер купить в кредит .. постеснялся .. не стал .. :p

сидим вот и радуемся. что нет у нас кредитов, нет кредитной истории .. и з\п упала сильно .. но прокормится можно .. взял бы год назад кредит на новую ксюху, даж не знаю что бы делал сейчас
 
Последнее редактирование модератором:
Егор, тогда казалось - все осилим:)
Оказалось - показалось:)
 
поднапрягся, подприжался, подприжался и отдал остатки...теперь, вот ищу деньги на жизнь в ближайие пол года )))
 
Последнее редактирование:
если будут предлагать в банке реструктуризацию кредита в рубли....не соглашайтесь - так еще больше потеряете...
по сабжу - если есть где занять рублей хоть на 3-4-5 платежей вперед, надо занять и купить баксы, а затем с ЗП отдавать долг...так хоть как-то компенсируете стремительный рост курса..
 
А надо было в последние пару лет не брать в валюте кредиты. Я с последним валютным два года назад рассчитался, и с тех пор брал несколько рублёвых. Вроде всё пучком, не напрягают сильно.
 
Константин940 написал(а):
плюс тыща... не думаю об этом... и терять мне нечего...


ага, подумаешь вместо 1500 млн руб машина стала стоить 2500 млн руб... ну подумаешь ерунда, волво всяко лучше чем порша каен или тайота лэндкрузер или бмв икс 6 ... они как раз стоят 2 500 млн руб.

Я заплатил в октябре на 6 мес. и что в апреле если будет стоить бакс за 45 это не спасёт.... Одна надежда на америку, им же не выгодно что бы доллар был дорог. Никто не будет покупать их хаммеры по таким ценам ...

peacekeeper добавил 03.02.2009 в 09:34
sbonus написал(а):
А надо было в последние пару лет не брать в валюте кредиты. Я с последним валютным два года назад рассчитался, и с тех пор брал несколько рублёвых. Вроде всё пучком, не напрягают сильно.


Последние пару лет, инфляция составляла более 10 %. А курс падал с 27 до 23 за доллар. То есть при оформлении кредита и падающего доллара с инфляцией, кредит получался беспроцентным со ставкой до 10 % годовых.
 
Последнее редактирование:
peacekeeper написал(а):
Последние пару лет, инфляция составляла более 10 %. А курс падал с 27 до 23 за доллар. То есть при оформлении кредита и падающего доллара с инфляцией, кредит получался беспроцентным со ставкой до 10 % годовых.

вы с нашим государством решили в финансовые схемы играть?

Кент добавил 03.02.2009 в 09:40
Вы говорите Вольво 1500 стоило ..

А у нас по другому .. при ходит человек ато покупать .. а мы чувак извени .. машина уже стоит не 1800... а уже 2400 ... за один день ..

О мины то у людей ..

Всё ребята забываем про новые машины .. время б\у возвращается ...
 
Последнее редактирование модератором:
peacekeeper написал(а):
Последние пару лет, инфляция составляла более 10 %. А курс падал с 27 до 23 за доллар. То есть при оформлении кредита и падающего доллара с инфляцией, кредит получался беспроцентным со ставкой до 10 % годовых.
Вот пока курс падал и надо было возвращать все валютные кредиты. Сейчас уже поздно. ИМХО валюта назад до уровня лета 2008 если и отыграет, то очень не скоро.
 
Кент написал(а):
Ща придёт наш умный Тёмный .. и расскажет вам .. как хорошо ему живётся в кредите...

Пришел, Кент, рассказываю.

1. Бизнес давал примерно 27 копеек с рубля, банк предлагал кредит 8,7% годовых, т.е. 9 копеек с рубля. Арифметика для маленьких 27-9=18. Зачем вбухивать в машину, чтобы дешевела, когда можно взять в банке, а деньги вложить в бизнес, получив разницу 18 %. Скажешь глупо?
2. Кредитные риски. Брать в кредит машину без первого взноса глупость. В моем случае, посчитав оплатил около 70% стоимости. 30% - кредитные деньги на три года.
3.Кредит рублевый или долларовый? Честно говоря с хорошим банком вариантов выбора и не было - доллар. Брал, когда бакс был по 27. Первые 6..7 месяцев выплачивал 27 + 8,7%=29,34 рубля. Потом бакс пошел вниз. 11 месяцев 25 + 8,7%= 27,18. В среднем получилось 28,02 - т.е. кредитное удорожание авто не 8,7 % , а 3,8 %, почти 5% в плюс. Глупо скажешь?
4.Бакс пошел вверх. Вынул остаток платежа из бизнеса, не особо напрягаясь кстати, ибо заработано больше 8,7% годовых. Купил доллар по 29,35 - досрочно погасил кредит, получив от банка бонус в 380 долларов. Кстати 29,35 к 27,0 это как раз 8,7%.
5.Таким образом в рублях заплатил за первый год 8,2%, за второй около 4%, за третий 8,7%, в среднем 7%. Меньше ставки банка в 8,7%. Даже не буду говорить о том, что бизнес за это время дал больше. 7% это меньше 1000 долларов. За ремонт 4-хлетней машины, эксплуатируя ее три-четыре года меньше 1,5..2 тыс. долларов в год ремонт не обходился (исключая из этой суммы ТО), то подвеска, то блок АВС, то лампочки в магнитоле погасли..., да всей хрени и не упомнишь.
6. КАСКО. Поскольку страховал и старые авто, то в затратах увеличилось не намного.
7.Расходы на бензин снизились на 4%. (движок по объему тот же)Считал. И это при возросшей плотности движения в городе и меньшей средней скорости. Стоимость бензина не учитывал, т.е. еще один бонус.
8. В плюсах: новая машина - это кайф ощущать себя первым владельцем и видеть спидометр с 7 км. :) Выбор цвета, отделки и комплектации машины. Выше остаточная стоимость, при меньших расходах на ремонт.

По-моему, это совсем не глупо. Кстати, вспоминая наш спор про новых машин и жен-девствениц два года тому назад, должен отметить, что все больше и больше старых форумеров пересаживаются на новые авто, пусть не Вольво, классом пониже, но НОВЫЕ! Чего и Вам желаю! :)
:hwe:l
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
По-моему, это совсем не глупо. Кстати, вспоминая наш спор про новых машин и жен-девствениц два года тому назад, должен отметить, что все больше и больше старых форумеров пересаживаются на новые авто, пусть не Вольво, классом пониже, но НОВЫЕ! Чего и Вам желаю! :)
:hwe:l

А теперь посмотрите вокруг... те кто брал кредит с 20% взносом год назад .. а теперь с большими выплатами, да без работы ..

И почему вы не считаете потерю в стоимости, у ного авто в процентах она существеннее чем у б\у


Я б сел на новый авто .. с удовольствием .. но без кредита и русской рулетки с нашим государством..

А так уж лучше на старушке, да своей .. это не первая необходимость, как допустим жильё...
 
Последнее редактирование модератором:
Кент написал(а):
А теперь посмотрите вокруг... те кто брал кредит с 20% взносом год назад .. а теперь с большими выплатами, да без работы ..

Это их выбор, Кент. Это их расчеты. Вы же про кредиты вообще. Вы же не против многоэтажных зданий только потому, что находятся идиоты, которые выпадают из окон и разбиваются насмерть?

Кент написал(а):
И почему вы не считаете потерю в стоимости, у ного авто в процентах она существеннее чем у б\у
Более новый авто ликвиднее. Вы же брали 3..4 летку в штатах, а не 8 летнюю :)


Кент написал(а):
Я б сел на новый авто .. с удовольствием .. но без кредита и русской рулетки с нашим государством.. А так уж лучше на старушке, да своей .. это не первая необходимость, как допустим жильё...

Думаю пройдет время сядите и на новый. С головой у Вас все в порядке, а излишняя горячность и категоричность у умных людей со временем проходит :)
 
Тёмный написал(а):
Это их выбор, Кент. Это их расчеты. Вы же про кредиты вообще. Вы же не против многоэтажных зданий только потому, что находятся идиоты, которые выпадают из окон и разбиваются насмерть?

Я говорю про то что всё это было один большой лохотрон ... всю страну посадили на кредиты ...

Тёмный написал(а):
Более новый авто ликвиднее. Вы же брали 3..4 летку в штатах, а не 8 летнюю :)

Ну если у меня были деньги на 3-4 летку, без ущерба, почему я должен себе отказывать?



Тёмный написал(а):
Думаю пройдет время сядите и на новый. С головой у Вас все в порядке, а излишняя горячность и категоричность у умных людей со временем проходит :)

Спасибо:) Но думаю на новые авто мы теперь все не скоро сядемsuicide еси тока канеш не жигули:)
 
Кент написал(а):
Спасибо Но думаю на новые авто мы теперь все не скоро сядем еси тока канеш не жигули

Ну Вы же на 2..3 года свой авто брали? Нормально, все будет нормально, через 3 года будет у Вас новый авто... Или вместе будем кататься на броне по ближнему, не совсем дальнему зарубежью... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу