Цены на бензин в различных городах и странах.

Вы смотрите тему:
Цены на бензин в различных городах и странах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Henk850

Henk850

Усатый Админ
Админ
RCM
Клубная Карта
Регистрация
22 апреля 2005
Сообщения
6,040
Возраст
56
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Республика Карелия
Имя
Арвид
Для справки: 1 галлон -- 3.785412 литра

Nation City Price in
USD/Gallon
Netherlands Amsterdam $6.48
Norway Oslo $6.27
Italy Milan $5.96
Denmark Copenhagen $5.93
Belgium Brussels $5.91
Sweden Stockholm $5.80
United Kingdom London $5.79
Germany Frankfurt $5.57
France Paris $5.54
Portugal Lisbon $5.35
Hungary Budapest $4.94
Luxembourg $4.82
Croatia Zagreb $4.81
Ireland Dublin $4.78
Switzerland Geneva $4.74
Spain Madrid $4.55
Japan Tokyo $4.24
Czech Republic Prague $4.19
Romania Bucharest $4.09
Andorra $4.08
Estonia Tallinn $3.62
Bulgaria Sofia $3.52
Brazil Brasilia $3.12
Cuba Havana $3.03
Taiwan Taipei $2.84
Lebanon Beirut $2.63
South Africa Johannesburg $2.62
Nicaragua Managua $2.61
Panama Panama City $2.19
Russia Moscow $2.10
Puerto Rico San Juan $1.74
Saudi Arabia Riyadh $0.91
Kuwait Kuwait City $0.78
Egypt Cairo $0.65
Nigeria Lagos $0.38
Venezuela Caracas $0.12
 
Последнее редактирование:
Russia Moscow $2.10

Saudi Arabia Riyadh $0.91
Kuwait Kuwait City $0.78

Nigeria Lagos $0.38
Venezuela Caracas $0.12

как интересно.... из пяти нефтедобывающих государств только в долбанутой Раше бензин в 2 раза выше, чем в остальных. США не беру в расчет.
 
Ничего интересного.....

США в расчет не бери - они нефть не добывают, они свою берегут. Нефть они отбирают у Ирака, причем с помощью своей долбаной ARMY. Сейчас рассматривают вопрос про тоже, только у Ирана.

А Россия тоже нефть не добывает. В России нефть добывают все, кроме России. Потом ее России продают, от этого и цены такие. Причем цены продиктованы организациями типа МВФ и Парижского клуба, типа, чтоб не отличались от европейских. А то вся Европа как ломанеться к нам заправляться!

Может, начать бензин из Венесуэлы в бочках возить?

P. S. А про "долбанутую Рашу" - это ты со зла. Не надо так родную опускать, и так опущенная.
 
Воффка!!!! "Не говори , что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти" (С) :)))
 
Куда мне пойтить - и так знаю!

Оригинальное сообщение от liner
Воффка!!!! "Не говори , что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти" (С) :)))

На волю, в Монгольские степи, рысью.........
 
Для полного сравнения неплохо получить статистику по среднему уровню зарплаты в этих же городах и странах. (В долларах США естественно).
 
Подскажу более конкретное направление!

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
На волю, в Монгольские степи, рысью.........

На йух Топорецкий.. на йух... :hello
 
2,1$ это где такие цены. В деревянных это меньше 16 руб за литр. У нас татар таких цен давно нет. 1литр-16руб 50коп.
PS: смайликов найти не могу, налепил бы с удовольствием
 
ОВ! Все в порядке,

Оригинальное сообщение от ОВ_2112
2,1$ это где такие цены. В деревянных это меньше 16 руб за литр. У нас татар таких цен давно нет. 1литр-16руб 50коп.
PS: смайликов найти не могу, налепил бы с удовольствием

Просто на сайте, откуда Арвид это притащил, взято усредненное значение по городам. В московской цене, скорей всего, еще и 76 затесался. Я так думаю, что о таком октановом числе сейчас в мире даже в Panama City не догадываются, хотя впервые бензин с таким о.ч. сварили американцы в сороковых годах, тогда это был высокооктановый бензин, до этого для авто использовали бензин с о.ч. 50-66, или смесь бензина с метиловым спиртом для повышения о.ч., особенно в мотоспорте, но было много несчастных случае! Вот химики и выдумали, как извлекать из нефти бензин с высоким о.ч.. Сейчас у америкосов самый низкооктановый бензин - 88, причем у нас он соответствует 92 (разные методики определения о.ч.).

А смайлики же справа от окна сообщения лыбятся!
 
Ага, сорри, в статье идет речь о бензине "Regular", я думаю, это соответствует нашему 92-му.

И еще, вот выдержка из статьи:

"In a few Latin America and Middle-East nations, such as Venezuela and Saudi Arabia, oil is produced by a government-owned company and local gasoline prices are kept low as a benefit to the nation's citizens"

"В некоторых Латиноамериканских странах и странах Ближнего Востока, как например, Венесуэла и Саудовская Аравия, нефть добывается государственными компаниями, поэтому местные цены на топливо сдерживаются на низком уровне, на благо (для выгоды) жителей этих стран."

Вот так вот...
 
Последнее редактирование:
А у нас разве есть хоть одна государственная нефтедобывающая компания?Они кажись все продали капиталистам!!!!:zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :( :(
 
Оригинальное сообщение от Gregory
Для полного сравнения неплохо получить статистику по среднему уровню зарплаты в этих же городах и странах. (В долларах США естественно).

Не в разы отличается. Там и налоги другие, и ОСАГИ тоже мама не горюй. И парковка в Нью-Йорке на улице до 1000 баксов в месяц за место....
 
Оригинальное сообщение от PashaR
И парковка в Нью-Йорке на улице до 1000 баксов в месяц за место....

По поводу парковок, других налогов и ОСАГ в штатах не знаю. Поэтому промолчу... :confused


Не в разы отличается. Там и налоги другие, и ОСАГИ тоже мама не горюй.

Более-менее знаком с ситуацией в Финляндии, поэтому скажу. Налоги другие, согласен, но идут они на дело. Соц. защита, дороги, облагораживание территории и пр. А когда видно, куда твои денежки идут, не так обидно, что 28% зарплаты отдаешь :hello

По поводу ОСАГИ. Мой знакомы й финн (ему около 50-ти) Платит сейчас порядка 5% от раельной стоимости обязаловки. Почему? Потому что, он уже много лет ездит безаварийно, причем, регулярно меняет машины. И страховая ставка снижается вне зависимости от того, ездишь ты на старой машине, или поменял ее. У нас, сменил машину -- ага-а-а, благосостояние повысилось!? Пожалуйста, плати ОСАГУ по полной, никаких тебе скидок! Так что, все это сделано не столько для людей, сколько для страховщиков. Как и в вопросе с ценами на бензин.
 
Оригинальное сообщение от Henk850

По поводу ОСАГИ. Мой знакомы й финн (ему около 50-ти) Платит сейчас порядка 5% от раельной стоимости обязаловки. Почему? Потому что, он уже много лет ездит безаварийно, причем, регулярно меняет машины. И страховая ставка снижается вне зависимости от того, ездишь ты на старой машине, или поменял ее. У нас, сменил машину -- ага-а-а, благосостояние повысилось!? Пожалуйста, плати ОСАГУ по полной, никаких тебе скидок! Так что, все это сделано не столько для людей, сколько для страховщиков. Как и в вопросе с ценами на бензин.

:( (рыдайу!!!)
 
Сегодня передавали: К концу сентября цена на бензин вырастет до 20 руб. за литр,а январю 2006 года достигнет 23 руб./литр Охренеть,и это в стране добывающей нефть...
 
Мама-миа... это ж как теперь ездить-то??? Это ж что ж... прийдется превращаться в "девочку в маленько пежо"???

:dn
 
Вчера стояла припаркованная мечта в качестве 2-го автомобиля в семье - VW LUPO 3-х дверка дизель.....

Расход топлива на шоссе л./100км. 2.7
Расход топлива в городе л./100км. 3.7
 
Это ж просто смех какой-то... :) А нет такой...чтоб бензин вырабатывала??? Тогда можно третью машину - Джип завести для семьи! :hello
 
Жаль, что легковое подразделение Volvo купил Ford, а не Toyota. Может был бы гибридный Volvo, а не Lexus.
 
Снова станет актуальным переход на газ(не путать с ГАЗ) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу