Цепь в раздатке

Вы смотрите тему:
Цепь в раздатке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
D

Dimon523

Добрый день, вольвоводы! Случилась беда у моей американской ласточки XC 90, появился гул невыносимый причём резко так, без предвещающих беду завываний! Вскрытие раздатки показало, что нуждается в замене цепь, пытаюсь найти на цепи номер, а там только название доблестного китайского производителя Morze HYVO, и коротенький код G9X24 (по которому даже в гугле ничего не вылезает) видимо предыдущий хозяин уже её менял, да денег на оригинальную не хватило. Пытаюсь найти в каталогах, нет такой запчасти (exist, volvolux). Ездил по автомагазинам, тоже безрезультатно, только услышат слово вольво сразу головой мотают, а так как живу вдали от официальных дилеров нет возможно проверить на нормальном сервисе. Может кто поможет с поиском парт-номера, буду очень признателен
Мой VIN YV1CZ91H341070873
двигатель Т6, номер 629432241, коробка автомат
год 2004 хотя по расшифровке вина выходит, что коробка механика (не знаю почему)
Буду благодарен за любой дельный совет
 
Цепь в запчасти не поставляется, если только искать с другой неисправной коробки.
А коробка пробивается такая:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Цепь в раздатке
    XC90-Amer.JPG
    14.5 KB · Просмотры: 204
BOBS написал(а):
Цепь в запчасти не поставляется, если только искать с другой неисправной коробки.
А коробка пробивается такая:
Спасибо, так получается теперь из-за цепи всю коробку покупать надо! Вот попандос!
:facepalm
 
Dimon523, есть предприятия по ремонту и восстановлению АКПП, им доступны все необходимые запчасти.
 
BOBS написал(а):
Dimon523, есть предприятия по ремонту и восстановлению АКПП, им доступны все необходимые запчасти.

Благодарю, Бывалый BOBS. Буду созваниваться! Трудность в том, что мы далеко от вольвоцивилизации!
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
Ещё бы знать где именно - это далеко. У камрадов такое случалось, Оффтоп может и отпишутся, что и как. Да и потом - имейте терпение, Вам и другие тех спецы, вероятно, ответят. А если будет возможность, то и помогут. Имхо.

Спасибо за поддержку, Poland, подождёмсссс
По поводу отдалённости, в северном Казахстане. Ближайшие официалы Омск 500 км, Либо Новосиб 700
 
Последнее редактирование:
Dimon523, Дим, а представится Клубу? Слабо? Чё за дела? Как трабл - так сюда, а остальное?:::bugoga:) Или ты на один раз зашёл?:dn
 
test написал(а):
откуда в Омске ОД?

Я точно и не знаю, знакомый живет в Омске, говорит приезжай есть у нас есть официал (начитавшись форума, всё больше прихожу к мнению что ОД мне и не понадобится по моей проблеме)

Теперь касательно сабжа, в данный момент нашёл 2 фирмы (обе московские, не сочтите за рекламу, но может кто-то из форумчан обращался уже в данные конторы, и выскажет своё мнение)
1) Компания «Пауэр Трансмишн» - капитальный ремонт акпп и гидроблоков.
Адрес: г.Москва, ул.Шоссейная д.90 стр.30
Запись по телефону: 8 (985) 220-28-75, Александр
2) Автопассаж Вольво, но они занимаются только поставкой и установкой полностью АКПП по цене в районе 90 т.р.
Пока другой информации не нашёл, в понедельник буду созваниваться, может у кого нибудь получится найти мою запчасть.

Добавлено через 2 минуты
АлекСаша написал(а):
Dimon523, Lzix кажись с Казахстана, с ним тоже можно покумекать

Спасибо, Александр. Попробую связаться с Lzix
Пы.Сы. Что-то не нахожу такого форумянина
 
Последнее редактирование:
АлекСаша написал(а):
щас я поищу

Добавлено через 3 минуты
Dimon523, https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=74541

Спасибо, Саша! :) :cool
Еще такой вопрос к знатокам, где можно взять (увидеть, скачать) каталоги по слаусону или боргварнеру, говорят в них можно найти номера запчастей АКПП для дальнейшего заказа у американцев!
В яндексе обнаруживается только 2004 год....думаю, там моей цепочки может и не быть
 
Последнее редактирование:
АлекСаша написал(а):
скачай ))) и посмотри :)

Чуть жЫвот не пАрвалси! :dn
Смотрел slauson за 2004 год, нет в каталоге такой коробки 4T65 AWD :(

Добавлено через 1 час 52 минуты
Всем большое спасибо за участие, нашёл вот здесь
_http://www.abtomat.ru/site/_0.htm?akpp=4T5&picture=4T51.gif
 
Последнее редактирование:
цепи MORSE

Я таки нашёл каталог цепей для АКПП и раздаток BorgWarner под маркой Morse.
Может кому-нибудь поможет в поиске цепей Morse, на XC-90 в раздатке идёт HV-094. Вот только где её прикупить вопрос до сих пор остался открытым.....у гугл не рулит, и яндекс молчит! :facepalm
P.S. каталог на форум не влез, пришлось грузить на файлообменник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: tuskan
Ответы
7
Просмотры
2K
tuskan
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу