Чем грозит неоплата финского парковочного штрафа?

Вы смотрите тему:
Чем грозит неоплата финского парковочного штрафа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dark Paramount написал(а):
Брони отелеей, выписки с банковского счета и подобную лабуду...
Фигня какая то...
 
Dark Paramount написал(а):
Брони отелеей, выписки с банковского счета и подобную лабуду...
А, да-да, точно и еще и это :)))

Добавлено через 40 секунд
Tarantas написал(а):
Фигня какая то
Правда-правда :))) Я собирала))) (вернее, не я, а Коля-regent :)))
 
Последнее редактирование:
Только сегодня на визу сдавал доки.
 
Tarantas написал(а):
Только сегодня на визу сдавал доки.
И...Продолжайте, продолжайте. Какой список документов Вы предоставляли в посольство? Надысь глобальные изменения произошли в пакете предоставляемых документов?
 
wing написал(а):
А в какую страну?
В нее, в Чухну. Без всякого визового центра, 63 евро сэкономил. Мелкой бесплатно визу дали.
 
wing написал(а):
А в какую страну?
Украина наверное :)

Добавлено через 33 секунды
Детям до 6 лет - Шенген бесплатно.
 
Опять куда то удалились от темы :)

По поводу документов, решающим является подтверждение брони отеля, при этом вы можете не работать :)
 
Степаныч, я о чем речь и веду. Пакет документов предоставляемый на визу - разный. К Москвичам требования жеще.

Добавлено через 23 секунды
Tarantas написал(а):
Петросян в отпуске что ли?! :bugoga
Кто этот армянин?:bugoga
 
Последнее редактирование:
http://www.finland.org.ru/public/de...tentlan=15&culture=ru-RU#НеобходимыедокументыНеобходимые документы

Для получения визы необходимы следующие документы:

  • Анкета, которая заполняется в одном экземпляре на компьютере, пишущей машинке или от руки печатными буквами и аккуратно. Анкета должна быть подписана лично заявителем в двух местах – в пункте № 37 и в конце анкеты. Просим всех заявителей, собирающихся подавать документы в Москве, пользоваться именно новой электронной анкетой, которую можете найти здесь.Анкету необходимо заполнить латинскими буквами. Внимание! С 29 марта 2010 г. введена новая форма визовой анкеты.
  • 1 цветная фотография паспортного формата.
  • Одобренный, действующий дорожный документ, на практике – загранпаспорт. Паспорт не может быть выдан более чем 10 лет назад, и он должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки. При подаче документов советуем при возможности предоставлять также старые и другие действующие загранпаспорта.
  • Страховой полис для выезжающих за границу.
  • Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, но не только, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы. В случае, что приглашающая сторона проживает в Финляндии по разрешению на пребывание, то требуются копии его/ее разрешения на пребывание и первой страницы паспорта. Цель поездки можно доказать и с помощью сопроводительного письма работодателя или брони.
  • К заявлению несовершеннолетнего заявителя необходимо приложить свидетельство о рождении, копию которого необходимо делать заранее. Если несовершеннолетний заявитель путешествует один или с одним родителем, требуется письменное разрешение на поездку второго родителя/родителей или опекуна, или, в случае невозможности его получения - документы, подтверждающие причину отсутствия разрешения (справка родителя-одиночки или другие документы). Внимание! Согласно новому законодательству ЕС, начиная с 29 марта 2010 г. ребенок не может быть вписан в визу родителя. На каждого ребенка необходимо заполнять анкету и получать отдельную визу. Виза вклеивается в паспорт того родителя, в который вписан ребенок. Если виза с отметкой о ребенке выдана до 5 апреля 2010 года, то она действует нормально до истечения срока действия визы, ее не нужно переоформить. Для несовершеннолетних, у которых есть собственный загран. паспорт, процедура оформления визы не изменяется.
 
Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, но не только, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы. Цель поездки можно доказать и с помощью сопроводительного письма работодателя или брони.
Вот это от нас, живущих в СПБ - не требуют.
В анкете у нас расписываются в 4-х местах, требования к фото другие.
 
Последнее редактирование:
Dark Paramount написал(а):
Вот это от нас, живущих в СПБ - не требуют.
Аааа, ну если вордовский файл, присланый из финки является

Tarantas написал(а):
Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки.

То да, это весомый аргумент! показать как выглядит? :bugoga
 
Да нет не надо ничего показывать, мне непонятно что вы хотите доказать мне?
Пакет документов все равно разный между Питером и Москвой.
 
Dark Paramount написал(а):
На знаке написано что в будни стоянка за денежку в паркомате с 9-19, по субботам с 9-18.Цена парковки в соответствии с зоной. Это зона 1. И! Стоянка в указанное время не БОЛЕЕ 2 часов. Даже за денежку. По воскресеньям и остальное время парковка бесплатна.
Поход в Посольство ничего не даст. Они этими вопросами не занимаются. Судя по вашему рассказу, за 7 минут то вы заплатили. Но на вокзале и до возвращения к машине вы провели гораздо больше чем 7 минут. Этого достаточно. Парковщик проходя мимо увидев, что ваши 7 минут истекли, выписал вполне обоснваный штраф. Топать ногами и уповать на то что штраф выписан в 12-13 НЕ ПОМОЖЕТ. Достаточно факта совершенного проступка. Штраф муниципальный, а не полицейский. Можете и не платить. Но если хотите спать спокойно при получении следующей визы, оплатите и не заморачивайтесь.
Добавлено через 2 минуты
Replay, Это интересно кто вам сказал, что с неоплачеными штрафами не выпускают? Брехня! ПОСОЛЬСТВО Финляндии в Москве, как и ГЕНЕРАЛЬНОЕ консульство Финляндии в СПб - сбором денег за неоплаченые муниципальные штрафы за парковку НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.

Начнём с того, что Вам - с большой буквы пишется.
Коли уж Вы "выкаете".
Мне это сказал сотрудник финской таможни, когда я ехал обратно в Россию. Так прямо и сказал: "У вас штраф за превышение скорости. Там то и там то. И столько то. Будьте любезны оплатить. В банке.".
Был вечер пятницы. Уехал, в итоге, в понедельник. Благо дом имею там, и проблем мне это не создало.
И написав про консульство, я имел ввиду то, что туда стоило бы съездить хотя бы за прояснением, что делать дальше.
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Аааа, ну если вордовский файл, присланый из финки является



То да, это весомый аргумент! показать как выглядит? :bugoga
:D
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чем грозит неоплата финского парковочного штрафа?
    Буфер обмена01.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 56
Dark Paramount написал(а):
Пакет документов все равно разный между Питером и Москвой.
На вордовский файлик меньше?! Это крупный геморрой?! :bugoga
 
Replay, Хорошо, я буду тыкать. С маленькой буквы :)
Полицейский и муниципальный штрафы - это две разные вещи. Полицейские штрафы иностранцам в конечном итоге стекаются в компутеры Пограничной Охраны. Таможня штрафами и выпуском на территорию сопредельного госудасрства не занимается.
 
Dark Paramount написал(а):
Replay, Хорошо, я буду тыкать. С маленькой буквы :)
Полицейский и муниципальный штрафы - это две разные вещи. Полицейские штрафы иностранцам в конечном итоге стекаются в компутеры Пограничной Охраны. Таможня штрафами и выпуском на территорию сопредельного госудасрства не занимается.
Ну может я путаюсь в терминологии... в общем тот финн, который сидит в будке и штампики ставит. :)
 
Я бы забил. У меня есть шведский. Тоже за парковку, года три уже как. Проблем нет :)
Но решеть тебе :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ALEX S70
Последнее сообщение: ALEX S70
Ответы
17
Просмотры
1K
ALEX S70
ALEX S70
Svart Vandraren
Последнее сообщение: Svart Vandraren
Ответы
6
Просмотры
1K
Svart Vandraren
Svart Vandraren
Сверху Снизу