XC60 I Решено Чем лучше тестить xc60 I

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено Чем лучше тестить xc60 I

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Y

YMor

Постоянный участник
Регистрация
30 Июнь 2022
Сообщения
96
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Ромны
Регион
Украина
Подскажите, чем можно прочитать больше данных через ELM адаптер?
 
В этой теме есть полезные ответы
От elm в целом толку мало. Нужен dice + vida
 
Fatto написал(а):
От elm в целом толку мало. Нужен dice + vida
Я это понимаю. Тем не менее что-то лучше, что-то хуже и для elm.
 
YMor написал(а):
Тем не менее что-то лучше, что-то хуже и для elm.
Ну а что может быть лучше родных DiCE и VIDA?)
Или Вы имеете в виду Launch какой-нибудь? Смысл покупать что-то стороннее, если можно взять родное и не париться..
 
Я имею ввиду то, что у меня есть на данный момент только ELM, и я ищу прогу, которой можно увидеть больше, чем другими прогами для ELM.
 
YMor написал(а):
Я имею ввиду то, что у меня есть на данный момент только ELM, и я ищу прогу, которой можно увидеть больше, чем другими прогами для ELM.
Что конкретно Вы хотите там увидеть ?
 
В данный момент хочу посмотреть температуру в коробке и ошибки по коробке. В общем интересует проверенный вариант, за который можно заплатить 1 раз, а не перебирать все подряд.
 
YMor написал(а):
В данный момент хочу посмотреть температуру в коробке и ошибки по коробке. В общем интересует проверенный вариант, за который можно заплатить 1 раз, а не перебирать все подряд.
Вроде torque работала. Там есть.
 
У меня кар сканер вроде все работает
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чем лучше тестить xc60 I
    Screenshot_20220910-080117.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 12
YMor написал(а):
Car Scanner Pro или бесплатная версия?
Надо Прошку, бесплатная коробку не показывает.
 
YMor написал(а):
В данный момент хочу посмотреть температуру в коробке и ошибки по коробке. В общем интересует проверенный вариант, за который можно заплатить 1 раз, а не перебирать все подряд.
Скупой платит дважды. Сейчас надо температуру в коробке посмотреть, купил ELM-ку. Завтра по климату что-то надо будет глянуть, парктроники заглючат, или анти-скид на приборке словишь. Один хрен придется искать дайс, закинув в угол уже ненужный и бесполезный ELM... Помимо мотора и коробки в машине есть еще куча модулей, для каждого из которых может потребоваться диагностика. Не проще ли сразу купить нормальный прибор и не жевать себе голову? Он не таких космических денег стоит

Club Volvo. Ru - Чем лучше тестить xc60 I
 
Елм очень удобен в повседневной эксплуатации. Если что-то серьезное, то нужен соответствующий софт. А программы для елм по сути две, торк и карсканнер.
 
Спасибо за ответы. Значит буду пробовать только эти две.
 
Griandrej написал(а):
Елм очень удобен в повседневной эксплуатации. Если что-то серьезное, то нужен соответствующий софт. А программы для елм по сути две, торк и карсканнер.
У меня карсканер завышает давление кондея на 10бар, когда увидел даже на станцию помчался проверять, хотя вентиляторы отрабатывали штатно. Может и ещё какую-нибудь погоду показывать. :)
 
@YMor, Torque + PIDы
это для простого мониторинга
из полезного - температуры ОЖ и коробки, количество сажи в сажевом фильтре, работа вентиляторов и генератора, состояние АБ

PS ну не забывать, что не все ELM327 одинаково полезны - обращайте внимание на версии))
 
Griandrej написал(а):
Елм очень удобен в повседневной эксплуатации. Если что-то серьезное, то нужен соответствующий софт. А программы для елм по сути две, торк и карсканнер.
На самом деле не так страшен дайс с видой, как их малюют. Виду можно прикрутить на нетбук, который помещается в бардачок, сам дайс туда же, плюс в подполье багажника инвертор (а он всё равно нет-нет, да нужен). Ну заряжать ноут иногда. При этом всё работает удобно, условно просто, без привязки к интернету. А когда есть интернеты то становится и v-dash доступен.
 
Walsh написал(а):
На самом деле не так страшен дайс с видой, как их малюют.
А кто их малюет? Неудобно постоянно возить с собой нетбук. Зачем? В принципе и елм нафиг не нужен, но он стоит копейку, пусть будет. Дайс постоянно в машине, но ноут, конечно, не вожу постоянно. Неудобно. Да и нет лишнего. Ну и не сыпется машина, чтобы он постоянно нужен был.
 
  • Нравится
Реакции: Crio
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

KEO
Последнее сообщение: vietnamez
Ответы
19
Просмотры
38K
V
S
Последнее сообщение: klf
Ответы
29
Просмотры
4K
klf
С
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: сергей тула
Ответы
0
Просмотры
5K
сергей тула
С
Сверху Снизу