"Черный" список страховых компаний

Вы смотрите тему:
"Черный" список страховых компаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Mike_Engel

Mike_Engel

RCM
Регистрация
3 Август 2007
Сообщения
683
Возраст
47
Марка машины
Нет машины
Имя
Михаил
Черный список страховых компаний
На заседании экспертного совета Федеральной службы страхового надзора был опубликован «черный» список, в который вошли страховые компании, набравшие максимальное количество жалоб от клиентов за первое полугодие 2009 года. Причем, возглавили этот рейтинг 10 компаний, которые собрали целых 38% от всего количества голосов. Все недобросовестные компании подверглись проверке, в результате чего некоторые из них лишились лицензии.


Наибольшее количество «штрафных очков» получила «Русская страховая компания» (524 жалобы). За ней следует «Гранит» (459 жалоб, лицензия отозвана), «Россия» (310 жалоб), «Корона» (234 жалобы, лицензия отозвана), «Росгосстрах–Столица» (231), «РАСО» (22 8) , «Генеральный страховой альянс» (205,лицензия отозвана), «РЕСО-Гарантия» (189), «Росгосстрах» (182), «Дженерал-Резерв» (176, лицензия отозвана).
По словам главы Росстрахнадзора Александра Коваля, подобные списки нужно публиковать ежегодно на постоянной основе. Более, согласно исследованиям Федеральной службы, сами страховщики положительно относятся ежегодному составлению рейтингов.

Независимая экспертиза

Число жалоб клиентов на действия страховщиков выросло за прошедшие полгода на 66%.
Федеральная служба страхового надзора ( ФССН ) наконец-то раскрыла десятку страховщиков, на которых в первой половине 2009 г. поступило наибольшее количество жалоб.
Большую половину «черного списка» формируют крупнейшие российские страховые компании, вторую половину дополняют – компании с уже отозванными лицензиями. ФССН размышляет над целесообразностью регулярного обнародования таких данных как над способом быстрого реагирования на действия недобросовестных компаний.
Немного статистики
Всего на 20 июня 2009 г. ФССН получила 7 204 жалобы из которых:
· 46% всех жалоб пришлось на ОСАГО,
· 34% – на добровольное автокаско,
· 20% – на иные случаи.

По сути жалоб обращения страхователей можно разделить по группам:
71% обращений были вызваны несоблюдением сроков рассмотрения требований страхователей
11% – занижение выплат
9% – отказ в выплате и иные жалобы.

Более 90% всех жалоб поступило на страховщиков обладающих лицензиями на ОСАГО, из которых 35% – на компании с приостановленными или отозванными лицензиями.
38% от общего количества жалоб пришлось на первые десять страховщиков в списке компаний, лидирующих по количеству поступающих на них жалоб.

Представляем ГЕРОЕВ страхового рынка России:
1. Впереди планеты всей по числу зарегистрированных жалоб на незаконные действия оказалась "Русская страховая компания" РСК, у которой уже отозвана лицензия - 524 жалобы
2. Почетное второе место в данном рейтинге заняла также потерявшая лицензию компания "Гранит" 459 жалоб
3. Страховая компания "Россия" набрала 310 жалоб и с этим результатом взошла на третье место пьедестала
4. Немного недотянула до числа призеров страховая компания "Корона" (лицензия отозвана, 234 обращения).
5. Великий и могучий «Росгосстрах-Столица» набрал «всего» 231 жалобу и занял пятое место
6. Страховая группа «РАСО» продолжает свой путь к вершинам совершенства набрав за пол года 228 жалоб на свои действия
7. Несмотря на отсутствие компании на рынке страхования уже свыше полугода страховая компания «Генеральный Страховой Альянс» продолжает набирать дивиденды от своей деятельности и за полгода набрала 205 жалоб клиентом
8. РЕСО-Гарантия собрала 189 жалоб клиентов, данная компания работает наиболее четко железно набирая одну жалобу за один день. Стабильность – признак мастерства в обмане своих клиентов!
9. Девятое место занимает «Росгоссстрах» (не путать с РГС-Столица, это разные юр.лица, но одна суть) набрав 182 жалобы на неправомерные действия.
10. И замыкает ТОП-10 страховая компания «Дженерал Резерв» собрав всего 176 жалоб не смотря на то, что лицензией эта компания уже давно не обладает.
 
Mike_Engel,
спасибо!!!! бум делать выводы)))))
 
И где страховатся!!?
я раньше в РЕСО и Росгосстрахе
 
Denisx1,
а вот это уже второй вопрос, на два не договаривались123crazy
ну как говорится надо подумать, где дальше страховать авто:p
 
Любая российская СК - ведт себя как последнее быдло. Это факт, заносить можно всех.
Это называется "оптимизация расходов".
И пока по закону гражданин должен на каждом шагу доказывать что он не верблюд - так и будет.

Список вообще некорректен. Не учтено, что у росгосстраха, например, в принципе клиентов больше, чем у мелких гаденышей. Посему если вычислить % жалоб на 1000 клиентов, таблица будет иной.

Как тоак...
 
Понятно, что к этому списку можно добавить аналитику с http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/анализ и тогда будет понятней. имхо, чем больше клиентов тем больше жалоб. Сам четвертый год в РЕСО и могу только радоваться оперативности решения вопросов. А коллегу, РЕСО выплатой по ОСАГО обидела - бывает.
 
tuskan написал(а):
Любая российская СК - ведт себя как последнее быдло
+1.
Аникто не задумывался, почему тот "отдел", "департамент" СК, в который потерпевший направляет документы на выплату и с которым потом собачится по поводу сроков-размеров и т.д. именуется не иначе, как "Отдел урегулирования убытков".
Мы для СК и есть быдло, приносящее только финансовый и моральный убыток
 
Последнее редактирование:
Я много поменял страховых, ну и остановился 4 года назад на "Ингосстрах"
Была у меня мазда 626, и въехала в бочину мне мазда 3, а он был застрахован в "инго" так эта компания мне выплатила все что было насчитано экспертом, без всяких высчитаных % за год и амортизацию! После этого выплатила по КАСКО за погибшую хонду и выплачивает за царапины и не ровности на Вольво!
Так что я за "Ингосстрах"!
 
volvoxc-90, это самая крупная компания и тарифы КАСКО у них тоже приятные. Но в целом да, нареканий никаких - весь автопарк у нас именно там и застрахован.
 
Denisx1 написал(а):
И где страховатся!!?
я раньше в РЕСО и Росгосстрахе
угу... довольно странный рейтинг... РЕСО всегда считал эталоном, а о РГС куча хороших отзывов от разных знакомых... Думаю что если и имеет место некачественное обслуживание вышеупомянутых контор, то это в основном в части ОСАГО... по ОСАГЕ вообще проблематично что-то нормально получить, недовольные будут по определению...
tuskan написал(а):
Список вообще некорректен. Не учтено, что у росгосстраха, например, в принципе клиентов больше, чем у мелких гаденышей. Посему если вычислить % жалоб на 1000 клиентов, таблица будет иной.
+100. Смешно сравнивать РЕСО и какую-то Корону, о которой никто слыхом не слыхивал..
 
Последнее редактирование:
Пара примеров из личного опыта
1 Страх Корона - на предыдущей s40 въехала в зад волга.. в итоге через пару месяцев мытарств по ОСАГО.. я тупо забил на эту страховую
2 РГС-Столица.. подруге на аурис-е въехала газель задом в бочину.. официалы насчитали 150 тыщ за ремонт ;) независимая 100 тыщ РГС -20 тыщ..
В итоге воспользовались услугами "авто-юриста" - отремонтировали машину и еще остались в плюсе.. 3 месяца длились судебные разбирательства.. но в итоге правда восторжествовала.. нада наказывать этих говнюков.. mr47_04

А сейчас я в ингосе
 
Последнее редактирование:
daemon написал(а):
В итоге воспользовались услугами "авто-юриста" - отремонтировали машину и еще остались в плюсе.. 3 месяца длились судебные разбирательства.. но в итоге правда восторжествовала.. нада наказывать этих говнюков.

Наверное в этом есть некоторый смысл.
чем больше страховщиков будут долбить судами, тем выше будет подниматься планка оплаты. Ибо страховая будет чувствовать - если будет сильно борзеть - засудят и отдаст больше.
 
Били мне машину дважды, один виновник был застрахован в Жасо ( чтобы получить выплату, пришлось обратиться к юристу), второй в Согласии (никаких проблем не возникло). Сумма вполне устроила, хватило на ремонт и даже что-то осталось.
 
tuskan написал(а):
Наверное в этом есть некоторый смысл.
чем больше страховщиков будут долбить судами, тем выше будет подниматься планка оплаты. Ибо страховая будет чувствовать - если будет сильно борзеть - засудят и отдаст больше.

Смысл прост - не каждый пойдет в суд
За время слушаний этих - представитель страховщика так НИ РАЗУ и не появился в суде... Каждый пятый не пошел судиться - вот тебе и экономия сразу... кароч издеваются над нами - а мы теряя свое время и деньги пытаемся добиваться справедливости - обидно досадно..
вот если б можно было бы моральный ущерб вписывать равным стоимости недоплаты - тогда да, тогда бы они боялись и все платили.. а так чего - так только свое вернуть..
да и тот плюс в котором мы оказываемся сомнительный.. сервис подешевше и в меру качественный.. состояние нового авто уже никто не вернет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
0
Просмотры
2K
Maeglin
Лилу
Последнее сообщение: Лилу
Ответы
95
Просмотры
7K
Лилу
Лилу
Последнее сообщение: Лилу
Ответы
0
Просмотры
960
Лилу
Лилу
Сверху Снизу