что с МКПП? не втыкаются передачи

Вы смотрите тему:
что с МКПП? не втыкаются передачи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
anton312

anton312

0
Регистрация
22 Март 2011
Сообщения
228
Возраст
42
Имя
антон
ребята помогите!Утром, на непрогретой машине не включаются передачи 1я и задняя только через 3-ю и 5-ю https://clubvolvo.ru/images/smilies/facepalm.gif подскажите в чем прикол!!!!!!! машина ы60 2.4 170 лосей мкпп год 2002
 
anton312 написал(а):
много полезной информации написали спасибо:hi:! а что скажете что после прогрева 20-ти минут езды все затруднение переключения передач исчезают, переключаются двумя пальцами. что это может быть?уже 15000 так проеха не прогресирует:dn....

Увы ничего не могу подсказать :( я не думал что на S60 и S80 переключение с помощью тросиков... Но самому интересно разобраться во всем этом, т.к. хочу себе S80 с мкпп :)
 
Vodila написал(а):
Но самому интересно разобраться во всем этом, т.к. хочу себе S80 с мкпп
да розабраться с этим надо .будет ценной и полезной информацией,темболее ряды у кого эти пробемы пополняются све больше и больше , ну надеюсь кто нибуть докопается до истины.
 
у меня после прогрева тоже легко включается, но не так легко как должно быть, все равно с усилием.....я вот масло еще не поменял , купил кастрол 75в-90, поменять вот надо!!!!
 
загонял в сервис, сдернули коробку, я заранее купил комплект сцепления и выжимной, но когда сдернули , то увидили что все там в идеале, мастера сказали что какойто дефект в коробке, именно с выбором передач, вот так....., собрали все обратно со старым сцеплением......, что сейчас делать?
 
Motoill написал(а):
загонял в сервис, сдернули коробку, я заранее купил комплект сцепления и выжимной, но когда сдернули , то увидили что все там в идеале, мастера сказали что какойто дефект в коробке, именно с выбором передач, вот так....., собрали все обратно со старым сцеплением......, что сейчас делать?

Интересно!? Я уже настроился на замену сцепы ,но думаю начать с замены жижи на Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W80
 
При замене привода видел жижу в коробке черного цвета ,вот и думаю начинать с минимальных вложений.

Motoill, случаем коробас не ищешь у меня есть m56 с 850 два года назад менял захрустела третия передача .
 
Менял сцепление на оригинал (корзина, диск, выжимной). Проблема с включением так и осталась. Причем, что самое интересное у меня вообще чистый рэндом, иногда на холодную нормально, иногда идет с усилием, иногда с большим усилием. Где-то читал отзыв о с60 с механикой, там проблема решилась заменой маховика. Не знаю что уже и проверять....
 
espoo написал(а):
там проблема решилась заменой маховика
маховик злоsm101 как было гдето сказано, денег стоит , самое обидное если не поможет:facepalm.
 
anton312 написал(а):
маховик злоsm101 как было гдето сказано, денег стоит , самое обидное если не поможет:facepalm.
Странно, но м56 ведь уже старая коробка, жаль что по ней так мало инфы по обслуживанию. Интересно, такая коробка ставилась только на Вольво? Возможно есть аналоги от других марок?
 
Vicc67 написал(а):
110000, конечно, маловато для сцепы
плин, я на 130 поменял - в гору переставал тянуть при пустой машине и писал "энжин систем сервис реквайред" :facepalm

Добавлено через 47 секунд
d2336 написал(а):
у нас только 4 листа исписано, а у автоматчиков уже по несколько томов
мы не паникуем и не падаем духом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
1
Просмотры
12K
expluatator
S
Последнее сообщение: Fedor827
Ответы
5
Просмотры
2K
Fedor827
S
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Motoill
Ответы
14
Просмотры
3K
Motoill
M
Сверху Снизу