Сад, огород Дача, лесники, штрафы

  • Автор темы Shumный Бродяга
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Сад, огород Дача, лесники, штрафы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Shumный Бродяга

Shumный Бродяга

0
RCM
Регистрация
15 Июнь 2009
Сообщения
4,079
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Регион
Москва
Есть СНТ.
По периметру участков идет дорога.
По внешнему периметру дороги забор из рабицы и дальше лес.

Пришли лесники и давай всем выписывать штрафы за то, что за забором.
Типа куча песка - штраф, компостная яма - штраф, лежат какие-то железяки - штраф.
Ну и т.д.

Вопрос вот в чем.
Купил участок. За забором от прошлых владельцев чего только нет. Что-то я выкинул, что-то не смог физически - вросло в землю.
Я действительно обязан содержать лесное хозяйство за дорогой и забором в порядке? Чем это регламентируется?
Или нам вешают лапшу на уши?

Гуглом поискал, но непонятно что спрашивать в строке :)
Как я понимаю, я купил участок и земельному кодексу его и обязан содержать. А причем тут лес за пределами моего участка? shok
 
Может быть это?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_203617/98a994d2bfd6e34675f40ab2dcee119489244783/
Постановление Правительства РФ от 18.08.2016 N 807 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий"
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТЕРРИТОРИЙ

1. "Правила" противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 19, ст. 2415; 2014, N 9, ст. 906; N 26, ст. 3577; 2015, N 11, ст. 1607; 2016, N 15, ст. 2105), дополнить пунктом 72(3) следующего содержания:
"72(3). В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.".
2. "Правила" пожарной безопасности в лесах, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. N 417 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 28, ст. 3432; 2011, N 20, ст. 2820; 2012, N 46, ст. 6339), дополнить пунктом 9(1) следующего содержания:
"9(1). В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.".


...там есть слово мусор.
У нас в поселке цеплялись если у кого сухостой на участке, правда это был пожнадзор.

----------

Еще здесь http://insolnechnogorsk.ru/novosti/...chistke-territorii-vokrug-snt-est-u-dachnikov
Ответ Никиты Чаплина:
– Все обязанности относительно прилегающей территории касаются только уборки мусора... Речь только о мусоре, которого быть не должно. Если к границе СНТ примыкает не лес, а любая другая территория, то очищается полоса шириной 5 м.

При этом избавляться от мусора вокруг СНТ – обязанность не конкретных хозяев крайних домиков, а садового товарищества. Это зона ответственности администрации – организовать вывоз мусора и очистку территории. По закону ответственность в виде штрафов может быть наложена представителями Госадмтехнадзора на председателя СНТ или на само объединение, в зависимости от вида нарушения.

----------

Вот только соседи разошлись во мнении, считать-ли пожароопасным мусором баню :)
 
Владимир VladT Тимофеев написал(а):
и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса
от моего забора до леса метров 8 точно. Точней до сетки рабицы, за которой лес.

Горючих материалов там нет - лежали какие-то железяки.


Владимир VladT Тимофеев написал(а):
от мусора вокруг СНТ – обязанность не конкретных хозяев крайних домиков, а садового товарищества. Это зона ответственности администрации – организовать вывоз мусора и очистку территории. По закону ответственность в виде штрафов может быть наложена представителями Госадмтехнадзора на председателя СНТ
прикол в том, что председатель их сам и вызвал!
а они выписали предписания и штрафы на конкретные участки, напротив которых что-то есть в лесу :facepalm

----------

Кстати, а как и кто может вызвать этот надзор? У нас они почему-то очень избирательно прошли. Только одну половину. На вопрос почему не идете на дальние участки сказали, что их вызвали конкретно на эти улицы.
 
подпишусь, тоже интересует
 
из всего я понял, что обязанность убирать мусор на СНТ, а не на конкретных людей у леса.
Уже хорошо. Хоть аргументы будут.
 
Shumный Бродяга написал(а):
из всего я понял, что обязанность убирать мусор на СНТ, а не на конкретных людей у леса.
Уже хорошо. Хоть аргументы будут.
Фигня, председатель может написать Предписание убрать мусор и после обратиться с жалобой в органы, что, типа, мусорят и не убирают.
Чтобы самому не заниматься этим делом. А там уже придут служивые люди, накажут и заставят все убрать.
Ибо им пох.
Теперь крайние к лесу участки реально стали крайними:):):)

Tapatalk
 
Сказать, что границы по докам мои вот, а там, остальное, впервые вижу - низя? blush
 
Involved написал(а):
Сказать, что границы по докам мои вот, а там, остальное, впервые вижу - низя? blush
или пользуясь их документами "на халяву" прирезать себе еще землицы:facepalm я б за такое и мусор бы вывез Оффтоп :)
 
Miles 78 написал(а):
или пользуясь их документами "на халяву" прирезать себе еще землицы:facepalm я б за такое и мусор бы вывез Оффтоп :)

Ну то с Вашими. А Я забор внутрь на метру ставил. Намеренно :)
 
Involved написал(а):
Ну то с Вашими. А Я забор внутрь на метру ставил. Намеренно :)
у меня тут за сантиметры готовы жечь друг друга:facepalm

но теперь стало понятно оживление жлобососедей по поводу их построек за территориями своих участков в природоохранной зоне. видимо, трахиют уже или намекнули об том:)
 
пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.".
Для тех кто умеет читать, а не чЕтать - все вполне конкретно...т.е. содержите СВОЮ территорию в чистоте, а не 10 метров от нее :)
С бомажкой о "штрафе" топайте в суд, а на лесников телегу о вымогательстве в полицию по месту жительства.
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
Для тех кто умеет читать, а не чЕтать - все вполне конкретно...т.е. содержите СВОЮ территорию в чистоте, а не 10 метров от нее :)
С бомажкой о "штрафе" топайте в суд, а на лесников телегу о вымогательстве в полицию по месту жительства.
вот я того же мнения.
мой участок вот, границы его известны.
лес - это территория лесничества, пусть занимаются ей.
Это так осенью соседи могут накидать мусора за забор, а мне летом убирать?

----------

Miles 78 написал(а):
у меня тут за сантиметры готовы жечь друг друга:facepalm

но теперь стало понятно оживление жлобососедей по поводу их построек за территориями своих участков в природоохранной зоне. видимо, трахиют уже или намекнули об том:)
у нас много у кого хозблоки, бани, пикники и т.п. за территорией как раз. Но нс нашей улице этого почти нет. Зато возле руководства стн сплошь и рядом. Они себе еще и заборчик отдельный бахнули на общей дороге, перегородив её. Типа там же тупик дальше.
Вот думаю чем шугануть зарвавшего преда, чтоб угомонился.

----------

Miles 78 написал(а):
Фигня, председатель может написать Предписание убрать мусор и после обратиться с жалобой в органы, что, типа, мусорят и не убирают.
Чтобы самому не заниматься этим делом. А там уже придут служивые люди, накажут и заставят все убрать.
Ибо им пох.
Теперь крайние к лесу участки реально стали крайними:):):)

Tapatalk
предприсаний не было.
но пришли.
и почему лни приходят как-то конкретно га нужные улицы, а не весь снт проверяют?
Сюр какой-то.
Если бы это был дом и участок вне снт, тогда понятно - сам себе хозяин.
Но снт это общак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shadow from Omsk
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
569
Просмотры
21K
Miles 78
liner
Последнее сообщение: Marco
Ответы
12
Просмотры
781
Marco
Сверху Снизу