S80 I Даю Volvo вторую жизнь.

  • Автор темы dimonfilimonov1984
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
S80 I Даю Volvo вторую жизнь.

Спасибо, энергия и энтузиазм был до 2012 года,вообще на высоком уровне.сейчас уже приоритеты совсем не те ( семья,дети) вот одиннадцать лет назад по 40 часов не спал, собирая машину после полной покраски, за уши было не оттащить когда собирая кузов авто превращалось в красоту))))))
[automerge]1678384765[/automerge]
blackkasper написал(а):
Во блин у человека энергия прет. Её бы в правильном направлении использовать.
Удачи в оживлении. Понаблюдаю :mf-popcorn:
Я считаю направление мое правильное,потанцеал у этого авто хороший,просто пришло время в семье завести более менее нормальный комфортный и безопасный автомобиль. Если честно до этого в семье были исключительно мерседесы, по ним много могу рассказать да подсказать,но все мерсы уходили с молотка в пользу недвижимости и обустройства нормального гаража.
 
Последнее редактирование:
Это еще далеко не мертвец!!! когда-то восстанавливал (w202),вот там был реальный труп, разбирал почти до винта( кроме акпп) и собирал затем шесть лет с комфортом катались и только масло менял.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Даю Volvo вторую жизнь.
    80904019-4427-426A-8F0D-ED359276201C.jpeg
    216.2 KB · Просмотры: 62
  • Club Volvo. Ru - Даю Volvo вторую жизнь.
    AAAC0147-D203-49BE-A768-29D654E59885.jpeg
    317.1 KB · Просмотры: 64
  • Club Volvo. Ru - Даю Volvo вторую жизнь.
    77799AFB-DA9C-4FA3-BBB0-195C33803FE3.jpeg
    890.4 KB · Просмотры: 65
  • Club Volvo. Ru - Даю Volvo вторую жизнь.
    1DF323BC-FE7D-462F-8172-69344DA77253.jpeg
    554.9 KB · Просмотры: 63
  • Club Volvo. Ru - Даю Volvo вторую жизнь.
    BAA5669E-8DB4-4751-9AB5-E9EFFFDBE614.jpeg
    266.9 KB · Просмотры: 62
Всем привет начался долгожданный ремонт начну с диагностики и датчиков кпп
 
dimonfilimonov1984 написал(а):
Всем привет начался долгожданный ремонт начну с диагностики и датчиков кпп
Учти, на Тебя у нас денег нет! :)
 
Подключил Лаунч))))) показал дохрена ошибок,все вытер,так как там старья много было (еще до ремонта дросселя)
Затем осталась одна по коробке:ECM 530D,сбрасываю, и на три секунды машину неузнать, она шепчет и поёт(тухнет чек) ,но через три сек. привет чек здравствуй вибрация и поплавушки оборотов. В моменте(один раз на ходу) выдала ошибку впускного распредвала,вытер больше не выскакивала. Самое интересное что Лаунч видел всего три блока: упр. Двигателем,ABS и SRS а на все остальные писал НЕ ОБОРУДОВАННО)))) в том числе и на CEM и все остальные. Почему пишу что Лаунч видел потому что ровно через пол часа работы он здох и перестал связываться с машиной,подключил убогий елм327 он параметры кое какие считывает и связь с вольвой находит,вывод Лаунч чесно мной купленный за 20 тыс. здох через пол часа, я в душе поревел и даже усугубил маленько за его упокой.смотрю датчики на кпп и диву даюсь они оба непрозваниваются мультиметром на сопротивление, неужели оба неисправны?
[automerge]1679437305[/automerge]

[automerge]1679437357[/automerge]

[automerge]1679438077[/automerge]
Для собственного успокоения достал с левый подвала датчи АБС прозвонил, мультик сопротивление показывает, прикол еще в том что лаунч показывал непонятный vin которого на этой машине ни по каким документам не было.в параметрах диагностики лаунч считывал и давление турбины и спидометр,дросель, лямбды и много что еще.жалко счастье это было не долгим.
[automerge]1679438268[/automerge]
QEQS написал(а):
QEQS написал(а):
У ИП Осипов попросим! :)
Мне денег не надо а вот совет дельный не помешает
 
Последнее редактирование:
dimonfilimonov1984 написал(а):
Мне денег не надо а вот совет дельный не помешает
Купи Dice у китайцев. На эту машину ты еще кучу денег вбухаешь, поэтому нормальный родной сканер тебе будет ой как нужен. Сколько он там сейчас стоит, думаю дешевле 10к.. Отобьется за пару датчиков, которые без него вслепую придется менять методом тыка. Кроме того, родная Vida включает дохера информации и мануалов по ремонту машины (хотя ее можно и без сканера установить).
 
Снял оба датчика никакой стружки совсем легенькая некритичная пыльца в микроскопических пропорциях внешне без повреждений,ну как они могли оба навернуться? Что делать заказывать датчики и сразу все таки снимать коробку.
[automerge]1679440455[/automerge]
Я подключал китайскую Vida она машину не увидела. Поехал в областной центр у вольвистов (ремонтников) оригинальной Vida подключились все что можно увидела.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Даю Volvo вторую жизнь.
    image.jpg
    560.8 KB · Просмотры: 9
dimonfilimonov1984 написал(а):
подключал китайскую Vida она машину не увидела. Поехал в областной центр у вольвистов (ремонтников) оригинальной Vida подключились все что можно увидела.
А точно дайс был, или просто какой-то адаптер? В китайце разве что блютуза нет, а в остальном разницы не заметить. Либо сломанный девайс, или раздолбанный разъём.
 
В скором времени Vida китайская приедет одному любителю марки с моего города,попробуем может она возьмет.
[automerge]1679461852[/automerge]
Никто не может подсказать: должны ли датчики скорости валов(входной выходной) прозваниваться на сопротивление?
 
dimonfilimonov1984 написал(а):
Никто не может подсказать: должны ли датчики скорости валов(входной выходной) прозваниваться на сопротивление?
Не обязаны т.к. датчики активные, их так не проверяют. Т.е. такая проверка вообще ни о чем не скажет. Да и если уж вы собрались сопротивление измерять активного датчика то измеряемый диапазон на мультиметре надо выставлять соответствующий. Поавильнее подключить vida и считать показания датчика во время вращения валов. И скорость автомобиля кстати не с этих датчиков считывается.
 
Для собственного успокоения достал с левый подвала датчи АБС прозвонил, мультик сопротивление показывает, прикол еще в том что лаунч показывал непонятный vin которого на этой машине ни по каким документам не было.в параметрах диагностики лаунч считывал и давление турбины и спидометр,дросель, лямбды и много что еще.жалко счастье это было не долгим.
Fatto написал(а):
Не обязаны т.к. датчики активные, их так не проверяют. Т.е. такая проверка вообще ни о чем не скажет. Да и если уж вы собрались сопротивление измерять активного датчика то измеряемый диапазон на мультиметре надо выставлять соответствующий. Поавильнее подключить vida и считать показания датчика во время вращения валов. И скорость автомобиля кстати не с этих датчиков считывается.
спасибо большое
 
Пошла жара в хату! вольва раскидывается по всему гаражу))))))
Дай бог что бы при выезде стала как сейчас говорят пушка-гонка))))))
[automerge]1679562336[/automerge]
Очень жду увидеть потроха кпп мысли ремонт или контракт меня не покидают
[automerge]1679562522[/automerge]
турбина сырая до кучи (((((((
Но это оставлю на потом, печатного станка купюр не имею.
 
dimonfilimonov1984 написал(а):
печатного станка купюр не имею.
Вот в этом как раз сомнения. Купить уставший конструктор может себе позволить не каждый.
 
dimonfilimonov1984 написал(а):
турбина сырая до кучи (((((((
Но это оставлю на потом, печатного станка купюр не имею.
Можно сразу купить готовую турбину Jrone, цена вопроса тыщ 15 (было по осени). Один фиг картридж менять, а он будет тот же китай. Ну или если в горячей части нет трещин, и байпас целый, то картридж стоит 6тыщ рублей.
 
Снимать кпп без подъемника так себе идея)))))
В подвал снырял раз двести))))
[automerge]1679671329[/automerge]
Спасибо большоеза совет по турбине, оказывается не так страшен черт как кажется
[automerge]1679671764[/automerge]
blackkasper написал(а):
Вот в этом как раз сомнения. Купить уставший конструктор может себе позволить не каждый.
У меня сомнений нет и по таким поводам никогда не возникало,меня никто не переспорит что дешевле обойдется машина в хорошем состоянии за 400+++
если интересно потом скину финансовый отчет больше чем уверен,из него будет понятно что если руки не из жопы то плавненько без кредитов можно сделать вполне себе хороший автомобиль который по цене станет куда приятней рыночной,да и плюс еще в том что делавши для себя любимых качество на уровне и потом после ремонта нет никаких сюрпризов.
[automerge]1679671895[/automerge]
По электрике почти все сделал)))))
Неподскажите где лучше купить блок управления подогревом сиденья s80 1999г.
[automerge]1679672267[/automerge]
С электрикой паяльник натворил чудеса, паял блок света,задний эбу, блок климата пару обрывов проводов и чудо: все кнопки на машине работают, осталось сделать: телефон,подогрев водительского,кнопка подголовников, на магнитолу все плюшки уже в пути вообщем еще стараться и стараться.
[automerge]1679672720[/automerge]
Как я понял микросхемы это не канёк этого кузова.или у меня единичный случай: то дорожки то тримистор то транзистор.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Даю Volvo вторую жизнь.
    7123A468-10F1-44D9-A5F7-2AE029279B88.jpeg
    795.4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
dimonfilimonov1984 написал(а):
подогрев водительского
Главное в шину не включать пока неисправен, глючить будет вся машина :)
 
@dimonfilimonov1984, а что за двухлитровый турбомотор стоит, если точнее? Какая модель двигателя?
 
Всем привет пока писать некогда идет изнурительная работа. Весь в масле как тракторист)))) Кратко: разобрано все что можно,к моему удивлению состояние акпп на твердую четверку даже фрикционы еще с гравировкой кроме двух пакетов,не стал гадать на кофейной гуще едет контрактная акпп и еще много всего что с разборок,а что новое.работы очень много похвастаюсь дай бог результатом.
[automerge]1680009672[/automerge]

[automerge]1680011016[/automerge]
Движок 2литра турбо 5204Т
 

Вложения

  • 70170241002__B25861E6-E00E-4CCB-9712-10CC0F0AEBCE.MOV
    3.1 MB
Последнее редактирование:

Похожие темы

B
Последнее сообщение: vadim 616
Ответы
15
Просмотры
2K
vadim 616
vadim 616
Цех
Последнее сообщение: Цех
Ответы
0
Просмотры
940
Цех
M
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
3
Просмотры
1K
Борода 61
Б
Сверху Снизу