Датчик Абсолютного Давления??? Подскажите

Вы смотрите тему:
Датчик Абсолютного Давления??? Подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
OroHb написал(а):
еще такой косяк.... насос наичнает качать, когда начинает крутиться стартер...
Так и должно быть.
А реле системы должно срабатывать при включении зажигания, в противном случае выскакивает ошибка 222.
 
BOBS написал(а):
Так и должно быть.
А реле системы должно срабатывать при включении зажигания, в противном случае выскакивает ошибка 222.
ну понятно...
Слушай просвяти меня плиз насчет маслоотделителя... Для чего он нужен...И что за патрубок идет от воздухана(где датчик темп воздуха) и через маслоотделитель а дальше в впускной коллектор(если я прально называю все )
 
OroHb, изучай матчасть, это элементарные вещи.
 
OroHb, смайлик поправь на деффачку, приседающую в реверансе, а то двусмысленно получается. Тебе помочь хотят, но элементарные то вещи надо бы знать, ну или хотя бы хотеть знать. Да и поисковики никто не отменял. Например:http://systemsauto.ru/output/ventilation.html
 
VAG написал(а):
OroHb, смайлик поправь на деффачку, приседающую в реверансе, а то двусмысленно получается. Тебе помочь хотят, но элементарные то вещи надо бы знать, ну или хотя бы хотеть знать. Да и поисковики никто не отменял. Например:http://systemsauto.ru/output/ventilation.html
все понял насчет маслоотделителя...
не может от влиять на обороты и влиять на проподание тяги скорости....
 
как снять датчик?

Подскажите как снять датчик "абсолютного давления воздуха" поз. 11 рисунка. В принципе он проворачивается практически на 180 град, но вытаскиваться ни в какую не хочет:(. Может есть какой секрет, поделитесь плс, вдруг кто менял. (авто XC70 D5 2008г).
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Датчик Абсолютного Давления??? Подскажите
    двиг.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 305
Описание из ВИДА:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Датчик Абсолютного Давления??? Подскажите
    XC70-08-MAP.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 241
BOBS написал(а):
Описание из ВИДА:
Хм..а этот ли датчик, у меня именно датчик поз 11 (см. сообщение выше). Установлю VIDA, я так понимаю есть описание демонтажа, круть.
 
Pashtet734, №11 совершенно точно не датчик абсолютного давления. Если у тебя воздуховод, как на средней картинке, то №11 просто выдергивается из резинового уплотнения №13.
 
Борисович написал(а):
Pashtet734, №11 совершенно точно не датчик абсолютного давления. Если у тебя воздуховод, как на средней картинке, то №11 просто выдергивается из резинового уплотнения №13.
Спасибо, буду пробовать. А за что отвечает данный девайс (№11)?
 
Pashtet734 написал(а):
А за что отвечает данный девайс (№11)?
:):) Мне стыдно в этом сознаться, но я не знаю:) Даже не могу предположить. Внутри чудо-устройства просто сквозная металлическая трубка, больше ничего.

Понедельник день тяжелый и голова что-то не того.. Уже могу предположить :):) Думаю, что девайс №11 это просто штуцер с подогревом во избежание закупорки замерзшим конденсатом системы вентиляции картера.
 
Последнее редактирование:
Pashtet734 написал(а):
Подскажите как снять датчик "абсолютного давления воздуха" поз. 11 рисунка. В принципе он проворачивается практически на 180 град, но вытаскиваться ни в какую не хочет:(. Может есть какой секрет, поделитесь плс, вдруг кто менял. (авто XC70 D5 2008г).
Просто с небольшим усилием на себя.... а зачем тебе его снимать?

Pashtet734 написал(а):
Спасибо, буду пробовать. А за что отвечает данный девайс (№11)?
Измеряет температуру воздуха....и помогает регулировать обороты двигателя,при запуске двигателя
 
Гуинплен написал(а):
Просто с небольшим усилием на себя.... а зачем тебе его снимать?

Измеряет температуру воздуха....и помогает регулировать обороты двигателя,при запуске двигателя
предистория такова: загорелся "чек инжайн", приехал в сервис ошибка указала на датчик абсолютного давления (показывал заниженное значение по отношению с действительным, показывало 700-800 (размерность не помню)). Далее по VIDA посмотрели где данный датчик располагается, долго искали так и не смогли найти. Тогда решили путем размыкания клеммы отыскать его, этот способ показал что №11 и есть датчик абсолютного давления. А вытащить я его хочу, да банально промыть от масла там всякого и т.п. возможно в этом причина некорректного значения давления.
 
Pashtet734 написал(а):
Подскажите как снять датчик "абсолютного давления воздуха" поз. 11 рисунка. В принципе он проворачивается практически на 180 град, но вытаскиваться ни в какую не хочет:(. Может есть какой секрет, поделитесь плс, вдруг кто менял. (авто XC70 D5 2008г).
блин...зачем залез в раздел четверок? поищи здесь:https://clubvolvo.ru/page.php?p=manuals2004_2012
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Последнее сообщение: OroHb
Ответы
2
Просмотры
1K
O
O
Последнее сообщение: OroHb
Ответы
0
Просмотры
5K
O
Сверху Снизу