О вечном Давайте поможем Даше _ собрать комп

Вы смотрите тему:
О вечном Давайте поможем Даше _ собрать комп

@plutos, Винт у меня сейчас 1тб его и планирую оставить.
@vavasik, у меня хардов передохло.ну с десяток точно.... а вот ссд все живые и пашут на ура. Все под винду покупались.
 
ara-arab написал(а):
у меня хардов передохло.ну с десяток точно....
так и есть, я уже устал носить по гарантии шпиндели, и ладно бы одного вендора, так нет, все подряд...
 
Club Volvo. Ru - Давайте поможем Даше _ собрать компдаша определилась))) остановлюсь на i5, а видюху на авито возьму.
 
Crio написал(а):
массиве для файлопомойки
три массива, четыре сервака 2U, все стоит в шкафу с inlet temp = 18С-20С, просто сравнительно новые линейки шпинделей уже не торт, потому в пятилетний срок гарантии, пачками поменяны по два раза уже. Касается это только 3.5'' сата, 2.5'' сата и сасы живут прекрасно.
 
Я даж
vavasik написал(а):
про ограниченный ресурс ссд:

у меня в серверах уже 6 лет 24/7 крутятся 6 десктопных ссд самсунг и сандиск, и чота ресурс никак не выработается.
на них свопы виртуалок и кеширование шпинделей, если кто-то понимает о чем я.

так что мнение 10-15летней давности про ресурс ссд можно держать при себе :)
[automerge]1551418074[/automerge]
ну и да, это если покупать нормальные диски, с нормальными контроллерами и не TLC памятью, а не всякие "смартбуй" за три копейки.
Я даж не сомневался, что щас обязательно начнется холивар ссд vs хард)))) Мнение моё, где хочу, там и держу.
 
vavasik написал(а):
так что мнение 10-15летней давности про ресурс ссд можно держать при себе :)
У меня в "коньках" (если ты застал этот термин) два террабайтника трудятся уже 18 лет 24-7 без передыху :)
 
plutos написал(а):
У меня в "коньках" (если ты застал этот термин) два террабайтника трудятся уже 18 лет 24-7 без передыху :)
есть нюанс, первый коммерческий шпиндель на 1ТБ представили в 2007 году...
[automerge]1551511542[/automerge]
тогда же, в 2007году, первый коммерческий ссд на 4гб появился, в составе ноутбука.
 
Последнее редактирование:
vavasik написал(а):
есть нюанс, первый коммерческий шпиндель на 1ТБ представили в 2007 году...
Точно. Посмотрел, дата выпуска 2008-08-08.
Прихвастнул, получается :)
 
Сверху Снизу