Дешевое КАСКО

Вы смотрите тему:
Дешевое КАСКО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

Крепнов Саша

Хочу застраховать машину по КАСКО. Стоит ли искать самый дешевый вариант или же лучше брать то что подороже? Может просто некоторые страховые компании накручивают цены? Да и интересно как правильно самому можно рассчитать стоимость КАСКО. Или без специалиста здесь не обойтись?
 
Крепнов Саша, Не стоит самому заниматься в поисках... Есть тут у нас наши камрады, которые занимаются этими вопросами (страхование имею в виду) профессионально. Дождитесь от них ответа. Не могу себе позволить Вам их рекламировать, но это известные и достойные люди. Может быть Вы потерпите немного и дождётесь ответа от них? Даже если это будут люди с советами и не из Мск, а как я понял, что Вы из "нерезиновой", как и я, то дождитесь совета/ответа. Это точно не повредит! Только на днях обращался! Очень советую поиметь немного терпения!:hi:
 
Ну вот! Я же говорил! Сэнсэй Сам прибыл! Лично! :7b Вот и задавайте теперь ему вопросы! Оффтоп
 
Poland, Оффтоп
 
levinleg, Олег! Спасибо!:hello Оффтоп
 
Poland, Такая же беда.
 
Крепнов Саша написал(а):
Хочу застраховать машину по КАСКО. Стоит ли искать самый дешевый вариант или же лучше брать то что подороже? Может просто некоторые страховые компании накручивают цены? Да и интересно как правильно самому можно рассчитать стоимость КАСКО. Или без специалиста здесь не обойтись?

Здравствуйте :) С праздником, дорогие мужчины ! :)
На роль сенсея не претендую, не женское это дело, но прокомментировать хотелось бы )))

Стоимость полиса - это вопрос второстепенный. Если цель - все таки получить возмещение, а не застраховаться дешево, то не стоит выбирать страховую только по этому критерию.

Во-первых, учитывайте надежность компании (желательно, чтобы показатель надежности был не ниже А++, это обозначение переводится, как "исключительно высокий уровень надежности").

Затем нужно обязательно изучить основные условия договора. Что компания за эти деньги предлагает. КАСКО - это только слово одинаковое во всех страховых компаниях, а составляющие договора могут сильно различаться. Стоит обратить внимание на такие параметры, как :
- неагрегатная (неуменьшаемая страховая сумма). Если говорить просто, то это значит, что при каждом страховом случае компания готова выплачивать страховую сумму в полном объеме, независимо от предыдущих выплат
- полис должен действовать 24 часа в сутки. В нем не должно быть оговорок про места хранения автомобиля.
- страховым случаем должно являться любое повреждение автомобиля внешним воздействием, независимо от того, есть второй участник или нет, нарушены вами правила дтп или нет, событие произошло на дороге общего пользования или нет.
- стоит обратить внимание на процент, при котором признается полная гибель автомобиля. 60% - это совсем плохо. 70-75 % - уже получше. 80% - хорошо.
- есть ли выплаты без справок и при каких условиях
- так же нужно обратить внимание на то, входит ли в полис эвакуатор ( и на какую сумму), аварийный комиссар.

Это основные моменты. Лично мое мнение - не стоит изучать отзывы в интернете. Неблагодарное это дело. Учитывайте, что по статистике, из 10 человек, которые довольны - напишет хорошее максимум 1. А из 10 недовольных - напишут гораздо больше. Количество сборов у компаний разное. А чем больше клиентов, тем больше как положительных, так и отрицательных отзывов. В интернете стоит почитать - не разорилась ли компания, не банкротится ли, не отобрали ли у неё лицензию.

Я всегда советую зайти на сервис, в котором вы будете обслуживаться. И спросить именно в сервисе - какие страховые хорошо платят. Это будет наиболее объективное мнение. Так как чем лучше (быстрее и беспроблемнее) платит страховая, тем охотнее сервис возьмется за ремонт вашей машины. И наоборот
 
Вполне доступно и понятно.
 
Всё прекрасно расписала Морошка, действительно есть страховые которые платят, а так же те, которые парят мозг. Увы, рейтинги типа А+ и А++ не всегда являются правдой, вообще не ясно как они вырабатываются.
Если говорить о ценах, то за "дешевле" могут быть какие-то исключения и не ясности, но тут нужно читать договор внимательно. Переплачивать тоже не надо. Страховых полно сейчас, если не знаешь про них ничего, то иди к брокеру (Говоря о экономии последние скидки делают, т.к. работают за вознаграждение от СК). Из личного опыта советую Редкаско (Найдёшь в гугле). Брокер подберёт страховые, покажет рейтинги, цены, условия. Если есть сомнения, звонишь в страховую и уточняешь наличие связей между ней и брокером.
 
Дешёвое каско как сыр – только в мышеловке, или правильнее сказать и есть мышеловка. Я вообще серьёзно к этому вопросу подошёл, каско раньше в Ресо делал, сейчас в втб страхование перешёл. И уже успел выплату получить по СС. Денег вполне хватило на ремонт.
 
Я уже разок сэкономил, страховая обанкротилась, выплату в размере 100к не получил. Если хотите сэкономить, застрахуйтесь в среднем ценовом диапазоне.. Главное без износа страхуйте!
Первая страховая, ингосстрах - у них вроде средние цены..
 
goldik написал(а):
Я уже разок сэкономил, страховая обанкротилась, выплату в размере 100к не получил. Если хотите сэкономить, застрахуйтесь в среднем ценовом диапазоне.. Главное без износа страхуйте!
Первая страховая, ингосстрах - у них вроде средние цены..

Не Ростра случаем компания была? :facepalm

Насчет первой страховой, то это сильно! Это не компания а помойка! Уже отбирали один раз лицензию, стоит задуматься! :n1o1:

А у Ингосстраха цены совсем не средние, особенно на б/у авто! :)

А вот по новым, очень даже рыночные, и на продления безубыточные/низкоубыточные хорошие тарифы дают!
 
Ну в первой у меня просто был знакомый начальник отдела выплат :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Black Rainbow Games
Ответы
0
Просмотры
3K
Black Rainbow Games
B
I
Последнее сообщение: евгений 444
Ответы
15
Просмотры
9K
евгений 444
евгений 444
Сверху Снизу