S60 I Ожидает решения Дёргает при наборе оборотов

Вы смотрите тему:
S60 I Ожидает решения Дёргает при наборе оборотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

Oleg_b5244s

Добрый день интересует ответ на такой вопрос, вольво S60 2004 b5244s 2.4. Американка.
Стала дёргать при наборе оборотов, на прогретую чютка по лучьше но дёргает(толчок не сильный), поменян бензонасос, датчик впускного вала, (всё новое, Bosh, ina), почистил дросель,.
Кто что посоветует...
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Mike15 написал(а):
Катушки конечьно не менял, есть способ проверить?!? На диагностику ездил, нечего не показывает, старые проблемки как были так и есть, из новых датчик температуры двигателя сверху термостата, заказал новый.
 
Oleg_b5244s написал(а):
Не понимаю, что это означает.
Возможно Intake = впуск.
Катушки не смотрели? Трещины на корпусе, резинках, следы белые или зеленые? Хотя даже если выглядят хорошо, то это не означает, что нормальные. В процессе езды нужно смотреть счетчик пропусков, хотя бы ELMкой какой-нибудь..
 
Mike15 написал(а):
Возможно Intake = впуск.
Катушки не смотрели? Трещины на корпусе, резинках, следы белые или зеленые? Хотя даже если выглядят хорошо, то это не означает, что нормальные. В процессе езды нужно смотреть счетчик пропусков, хотя бы ELMкой какой-нибудь..
Да, посмотрел все зелёные, я их проверил, так сказать пожимал чютка,. Да вот информацию вообще по катушкам не даёт, нидельки 2 назад ехал и резко затроило (по трассе) просмотрел, и поменял 3 целиндр катушку (вожу с собой3 шт), так после сразу заехал на комп., проверили и никакой смс-ки небвло. Наверное бывает, незнаю. Спасибо вам за ответ.
 
Oleg_b5244s написал(а):
Да, посмотрел все зелёные, я их проверил, так сказать пожимал чютка,. Да вот информацию вообще по катушкам не даёт, нидельки 2 назад ехал и резко затроило (по трассе) просмотрел, и поменял 3 целиндр катушку (вожу с собой3 шт), так после сразу заехал на комп., проверили и никакой смс-ки небвло. Наверное бывает, незнаю. Спасибо вам за ответ.
Обычно могут начать моросить одна-две катушки. В вольво может быть записана ошибка по пропускам в цилиндрах, но чтобы она возникла, необходимо какое-то пороговое значение зарегистрированных пропусков, очень часто таких ошибок просто нет при реальных пропусках. Есть "онлайн" параметр со счетчиком по цилиндрам, его можно наблюдать во время тестовой поездки. Если есть пропуски например по цилиндру 3, то переставляем катушки в другой цилиндр и далее смотрим, перейдут ли пропуск в другой. Если перешли -- меняем эту катушки. Если нет -- тогда смотрим в сторону свечи этого цилиндра, форсунки и ее уплотения.
 
Oleg_b5244s написал(а):
Да, посмотрел все зелёные, я их проверил, так сказать пожимал чютка,. Да вот информацию вообще по катушкам не даёт, нидельки 2 назад ехал и резко затроило (по трассе) просмотрел, и поменял 3 целиндр катушку (вожу с собой3 шт), так после сразу заехал на комп., проверили и никакой смс-ки небвло. Наверное бывает, незнаю. Спасибо вам за ответ.
Р/ вал не даст дерганья , при ускорении не будет тяги и звук мотора уууу . Смотри зазоры клапанов и могут сёдла при холодном пуске с клапанами ходить . Но будет ошибка по пропуску зажигания .Потом высыпаются в цилиндр но уже на горячем двигателе .
 
blackkasper написал(а):
По факту надо Вам программу первого класса повторить. Именно там проходят ча-ща и чу-щу.
Mike15 написал(а):
Обычно могут начать моросить одна-две катушки. В вольво может быть записана ошибка по пропускам в цилиндрах, но чтобы она возникла, необходимо какое-то пороговое значение зарегистрированных пропусков, очень часто таких ошибок просто нет при реальных пропусках. Есть "онлайн" параметр со счетчиком по цилиндрам, его можно наблюдать во время тестовой поездки. Если есть пропуски например по цилиндру 3, то переставляем катушки в другой цилиндр и далее смотрим, перейдут ли пропуск в другой. Если перешли -- меняем эту катушки. Если нет -- тогда смотрим в сторону свечи этого цилиндра, форсунки и ее уплотения.
Спасибо за ответ, дело нпмного в том что я нахожусь в дороге (.., не в РФ., и мне проверить просто негде, а сегодня попробовал сделать термин -(приём, встречю) на ТО, просто по времени нет возможности и все иностранцы (как в песне). Я просто заказал 5 новых и будем ехать. А так то с я сВами согласен. По приезду куплю VIDA И НОУТ. Будем учить и смотреть. Спасибо вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Последнее сообщение: Viktor73
Ответы
2
Просмотры
1K
V
D
Последнее сообщение: Rusever51
Ответы
34
Просмотры
27K
Rusever51
R
D
Последнее сообщение: Константин940
Ответы
2
Просмотры
1K
Константин940
Константин940
Сверху Снизу