XC90 I Решено Дополнительные кнопки в панель

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Дополнительные кнопки в панель

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

alexradch

0
Регистрация
6 января 2016
Сообщения
16
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Добрый день.
Интересует возможность добавления кнопок в панель климата вместо заглушек в XC90.
Понятно, что для их функциональности автомобиль должен быть оснащен соотв. блоками (bliss например).
Но возможно есть универсальные. Например интересна кнопка прямого запуска отопителя с индикацией состояния.
На картинке крайняя правая.
Как вообще понять какие функции можно дополнительно вывести на кнопку?
Ну и где приобрести кнопки? :-)
В одной из тем asmoscow, писал, что у него есть некоторые.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=115263
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Дополнительные кнопки в панель
    volvo_buttons.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 437
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
VALIUM
Сейчас тоже задался этим вопросом. Из того, что понял:
1. В самих кнопках внутри плата и каждая кнопка определяется в машине сама. То есть можно кнопки даже местами переставлять- все будет работать.
2. Единственная кнопка, которая встает и работает без бубнов- это клавиша отключения DTSC. Все остальные кнопки надо в CEMе активировать.

У меня 4 клавиши есть с завода (Отключение поворота активных фар, Складывание зеркал, Отключение парктроников и Временное отключение датчиков сигнализации). Хочу доустановить DSTC, Индивидуальный замок (закрывает багажник) и Детский замок.
Чтобы было вот так-


Но в сети начал натыкаться на информацию, что детский замок (вторая слева клавиша) используется только...
Кнопки надо прописывать в конфигурации.
Если что, то есть: парктроник, сигнализация, детский замок, складывание зеркал.
по 500 руб/шт.:hi:
 
Yaspit, спасибо. Поясните: если есть установленный отопитель, с возможностью прямого запуска на подрулевом переключателе, то установка кнопки сама по себе ничего не даст?
Для активации уже имеющейся функции, но с кнопки на климе нужно еще прописывать в блок климата? Странно... Думал, что это некий дубль управления существующих функций в авто.
 
alexradch, ни разу не видел кнопок на отопитель кроме колхоза.
А так... Штатных кнопок у меня штук 8 накопилось. DSTC (2шт), складывание зеркал, датчик объема, кондей 3го ряда, парктроник и ещё что-то. Цены средние по палате: 500р :)
 
Если в конфигурации прописано, то да, кнопка ставится и работает. По крайней мере опыт внедрения DSTC показал что если функция есть, то кнопка начинает работать без проблем. Если функции нет- то надо заливать софт. Или просить умельцев менять СЕМ через клонирование м добавлением функций.
Я думаю что SergVolvo, Оффтоп

----------

Оффтоп
 
Штатных кнопок без пикторгамм не бывает , как вы привели в пример на своей фотке управления СРМ, это калхоз какой-то.
Блис , и прочую муть добавить и включить перепрограммированием можно.
Ничего менять для этого не нужно будет, но дорабатывать (прокладывать проводку недостающую), до устанавливать и программировать модули придется.
 
Спасибо, услышал.
Хотел малой кровью поставить индикацию/вкл-выключение отопителя. Но колхозить это конечно лишнее...фото взято на просторах инета от установщика autoplugin RCP-V1R, который я приобрел но еще не установил.
Photoshop похоже поработал над фото.
Но как я понял, если подключить кнопку управления датчиком объема (он у меня есть) или кнопку отключения датчиков парктроника все будет работать без прописывания?
 
Попробуйте поставить. Скорее всего придется программировать чтоб работало отключение.
 
Сейчас тоже задался этим вопросом. Из того, что понял:
1. В самих кнопках внутри плата и каждая кнопка определяется в машине сама. То есть можно кнопки даже местами переставлять- все будет работать.
2. Единственная кнопка, которая встает и работает без бубнов- это клавиша отключения DTSC. Все остальные кнопки надо в CEMе активировать.

У меня 4 клавиши есть с завода (Отключение поворота активных фар, Складывание зеркал, Отключение парктроников и Временное отключение датчиков сигнализации). Хочу доустановить DSTC, Индивидуальный замок (закрывает багажник) и Детский замок.
Чтобы было вот так-


Но в сети начал натыкаться на информацию, что детский замок (вторая слева клавиша) используется только в сочетании с другими замками в задних дверях. То есть ко мне ставить смысла нет, так как у меня обычные замки (не было этой функции с завода). Может кто-то из спецов пояснить или опровергнуть этот тезис?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Замки менять надо обязательно, делал такое Лёхе .

----------

Кнопки можно менять местами.
 
SergVolvo написал(а):
Замки менять надо обязательно, делал такое Лёхе .
есть ограничения по годам выпуска? Например, знаю, что многое можно прописать только для 05- годов. -04 в пролете.
 
Есть конечно. Надо смотреть было ли вообще такое в конструктиве Вольво в том году на которое хотите что то прописать. Лёхе например хотелось прописать TPMS ( на 2003 г ХС90) , прописал, а оно работать всё равно не стало, как мы не мучились. Пришлось выписать обратно.
 
SergVolvo, а есть где-то этот список? Что было доступно в 2003-2004 годах
 
Нету.
 
VNeal, Вот, что было в 2003 году-


Потом детские замки появились в 2005, а активный биксенон в 2007 году.
 
Последнее редактирование:
VALIUM, детский замок я активировал на старухе 2003-2004 года.
 
VALIUM написал(а):
VNeal, Вот, что было в 2003 году-


Потом детские замки появились в 2005, а активный биксенон в 2007 году.

Начт мне детский замок ещё можно и датчик объема. Принял к сведению.
 
VNeal написал(а):
Начт мне детский замок ещё можно и датчик объема. Принял к сведению.

А в чем цимес детского замка?
 
Yaspit написал(а):
А в чем цимес детского замка?

Хз) пока не гонюсь за этим) но комплектацию расширить всегда приятно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сергей Захаров
Последнее сообщение: igsuk
Ответы
24
Просмотры
5K
I
Сверху Снизу