XC70 I Дробление в кузов при поворотах

Вы смотрите тему:
XC70 I Дробление в кузов при поворотах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Сергей 777

0
Регистрация
10 декабря 2015
Сообщения
50
Марка машины
Нет машины
Имя
Сергей
Всем бобра! Столкнулся с такой проблемой-при повороте (не важно на право или на лево) идет дробление в кузов. Звук один в один со звуком когда наезжаешь на хорошую гребенку. Проверил колеса на предмет трения об подкрылки, выворачивал колеса и давал газу(думал шрусы)- нифига. Передок полностью перебран,развал сделан. Что это может быть? Может ли давать такой эффект задняя подвеска?
 
Сзади тоже есть ШРУСы. А при повороте возникает крен кузова, то есть задние ШРУСы работают иначе, чем на прямой. Нужно и их проверить.
 
Евгений_, вот я на них тоже думаю, как проверить только......

----------

с задней подвеской у меня полная амба, все салейтблоки под замену, может причина в этом....
 
Сергей 777, причина в отсутствии смазки в шарнирах кардана может и подвесному хана... При повороте скорости передней и задней оси разные, а дифа у нас нет межосевого, вот его и нагружает на все деньги.

----------

Вы слышите как шарики в шарнирах перекатываются без смазки :)
 
может быть, попробуюпрошприцевать,если масленки есть, а подвесной у нас меняется или с караданом вместе идет?
 
@Сергей 777 написал(а):
если масленки есть, а подвесной у нас меняется или с караданом вместе идет?
маслёнок нет, идет целиком... 24тр если повезёт.
 
Mihan,мож у нас ремонтируют где в москве или замена целиком на новый?
 
@Сергей 777 написал(а):
мож у нас ремонтируют где в москве
Может у Вас и ремонтируют где :) почитайте форум :)
 
Сначала попробую подвесной посмотреть, ежли подшипник цел попробую резинку(обойму) от опеля поставить https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=86017 да смазку в шрусы набью:)
 
Думаю или кардан или виска заклинила.
И если это виска то снимайте кардан быстрее. иначе срежет втулку на угловой.
 
Последнее редактирование:
blackkasper,а как проверить виска или нет?
 
Сергей 777, насколько я помню надо вывисить все 4 колеса. При движении "назад" после 30 км\ч задние колеса должны изменить скорость вращения. ( начать крутиться медленнее) Если этого не происходит то скорее всего обгонная муфта на виске заклинила.
У меня это проявлялось в следующем. При полностью вывернутых колесах влево при движении с малой скоростью ощущалось значительная вибрация.
 
blackkasper,у меня дробление то е сть то нету, причем если я доверну сильнее-пропадает. если медленно совсем ехать дробления нет. я думаю если кардан скину-сразу станет ясно-дробление останется,значит дело в приводах
 
Сергей 777, что за авто-то узнаем?:)
 
crazytosh,v70 xc 2002 год 2.4t
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

AlexeyAlexandrov
Последнее сообщение: viper
Ответы
17
Просмотры
4K
viper
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
57K
A
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу