S80 I Дроссельная заслонка + ГРМ

Вы смотрите тему:
S80 I Дроссельная заслонка + ГРМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

romaru

0
Регистрация
24 декабря 2016
Сообщения
6
Модель Volvo
S80 I
Добрый день!
1. Ребята подскажите какая дроссельная заслонка неоригинал нормального качества?
2. И так же неоригинальные ремни ГРМ с роликами?
Оригиналы, прямо скажем, кусаются по цене .
 
Заслонка 30711554.
Комплект ГРМ по номеру двигателя.

В оригинале лежит bosch, вообще они крайне редко ломаются, хотя проскакивала инфа о попадании в нее масла и износ дорожек.
ГРМ - я всегда ставил ina, в наборах skf тоже лежит ina, в оригинале на роликах тоже ina написано.
Выбор, как всегда, за вами и на ваш страх и риск.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
ГРМ решил ставить родное все. не так часто его менять надо.
По дросселю выходят аналоги GP, Dominant и Bosh. и разница в 2 раза. Вот сижу и думаю, что брать.
Вообще мне сначала нужна прокладка, которая перед электронным блоком стоит, проверить может из-за нее глючит. В каком из аналогов она может быть?
 
Club Volvo. Ru - Дроссельная заслонка + ГРМ

о чем речь?
 
нет к сожалению.
в самом дроселе прокладка перед эл.блоком (на моторчик похож который на защелках). На сервисе ребята сказали, что в каталогах нет такой запчасти тк дросель идет в сборе. Я вот и думаю, купить подешевле дросель и вытащить оттуда прокладку. А вот какой подешевле не могу понять? в каком из аналогов есть такая.
 
Из дросселя подешевле(dominant) прокладка может быть другая, так как может быть другой конструктив, купить БУ неисправный (тут за 3 тр такой продали) и оттуда взять прокладку.
Оффтоп
 
опа спасибо про бу не думал.
прокладки оказалось нет как таковой - видимо чинили уже.
А она как я понял защищает электрику от попадания масла - масло турбина херачит. Масло попадает, происходит сбой и бортовой комп. выдает ошибку о снижения мощности двигателя. Вчера так произошло. Ошибку сбрасываешь на рабочем двигателе- работает нормально пока снова не выключишь машину.
 
Предположу так, что если снять ДЗ вымыть и высушить, то турбина не нагонит туда столько масла, чтобы зажечь ошибку о снижении мощности двигателя сиюминутно, а если ошибка загорается непременно после перезапуска, то все таки ДЗ неисправна и только замена. А вот сколько проходит новая, если течь масла не устранить - это уже лотерея.
Тема из запроса номера ДЗ переросла в техническую
 
Так и делаем. Не нашел прокладку в быстром доступе. Все просушил. Вставляем.турбину ребята рекомендовали не трогать пока работает. Поезжу по разборкам - надеюсь найти дроссель не дорогой или сломанный. Спасибо за помощь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Pavor
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
6
Просмотры
2K
Pavor
volvo s40
Последнее сообщение: Robert
Ответы
5
Просмотры
936
Robert
H
Последнее сообщение: liner
Ответы
27
Просмотры
6K
liner
Сверху Снизу