V70 I ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?

Вы смотрите тему:
V70 I ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dadsnake

dadsnake

RCM
Регистрация
19 декабря 2005
Сообщения
16,540
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Модель
2,5TDi
Регион
Калининградская область
Имя
Димa
Есть мысля вкорячить ДХО и посадить их на линию ПТФ... :dum
На S70/V70 1998 кнопка вкл. ПТФ на торпеде есть - значит где-то под капотом есть разъёмы ПТФ? Или не факт? :dn
ПТФ включаются только когда включён ближний свет или включили габариты и ПТФ уже можно задействовать? :dn
Когда дальний, ПТФ отключаются или нет? :dum

Или не мудрить и запитать ДХО от линии габаритов? :dum
 
@dadsnake написал(а):
На S70/V70 1998 кнопка вкл. ПТФ на торпеде есть - значит где-то под капотом есть разъёмы ПТФ? Или не факт?
Факт
@dadsnake написал(а):
ПТФ включаются только когда включён ближний свет или включили габариты и ПТФ уже можно задействовать?
Габариты
@dadsnake написал(а):
Когда дальний, ПТФ отключаются или нет?
Нет
@dadsnake написал(а):
Или не мудрить и запитать ДХО от линии габаритов?
А не проще переключить включатель освещения в положение автосвет и ездить с ближним постоянно ?
 
Есть желание лишний раз днём не включать ближний свет, чтобы сберечь ресурс ламп и уменьшить расход электроэнергии - аккум лучше будет заряжаться.
Подключил к колодкам ПТФ, но что-то там уже наколхожено или тумблер ПТФ заклинило - напруга там есть всегда уже при первом положении ключа зажигания, даже при всём выключенном свете... :dn
Ну ДХО как-бы и должны так всегда быть включены - можно даже габариты не включать.
Китайские линзованные фары немного меньше по высоте и под ними есть немного места - давно туда присматривал узкую полоску ДХО...
Надо будет ещё докупить полоску рядом, где место осталось и повесить её на поворотник... :)

Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?

Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?

Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?

Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?

Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?

Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?
 
Последнее редактирование:
dadsnake, ацкий колхоз )))
 
Да! Именно как я и люблю! :)
 
dadsnake, сколько стоят лампы, ресурс которых ты бережёшь и сколько стоит весь твой колхоз?
 
Колхоз стоит 1000 руб, лампы стоят тоже 1000 руб, но они сгорают через 2 - 3 мес из-за жёсткой подвески и глубоких ям на моей улице.
И с ДХО машина гораздо лучше заметна стала, потому что когда поставил фары с линзами, машину стало хуже заметно сбоку - линзы дают пучок света строго вперёд и со стороны уже невидно светового пятна на морде - только тёмный силует машины и разница заметна даже в поведении окружающих на дороге - видно что поздно меня замечать стали чем раньше с обычными фарами...
С ДХО сейчас машина заметно лучше читается со стороны.
 
Последнее редактирование:
Поставь самые обычные Osram или Philips, без всяких плюсов, тогда и гореть раз в три месяца не будут и цена 300 руб. за пару, а светят не хуже.

Tapatalk
 
Дим, а поставить их в район ПТФ можно? и обязательно убери сопряженный режим с работой ближнего и дальнего, тогда и не будет колхозом.
 
Можно поставить под бампер но они там будут быстрее забиваться грязью, и хотелось закрыть щель между фарой и бампером.
 
Последнее редактирование:
@dadsnake написал(а):
хотелось закрыть щель между фарой и бампером.
Снимай фары и бампер, собери ровней, и будет меньше.
Заодно порядок наведешь там):)
 
Фары неродные - линзованные польские или китайские - у них высота меньше чем у родных и из-за этого там щелюга... :dn
 
dadsnake, все можно аккуратно настроить. главное выставить фары по прибору иначе будешь слепить.
 
@Denisx1, я же сообщаю, что фары не родные - их стекло меньше по высоте чем у родных и из-за этого между фарой и бампером щель.
Сама фара жёстко крепится на телевизор и её ниже никак не поставить, а если бы можно было поставить ниже, то вверху бы появилась щель. Бампер тоже выше не поднять - упрётся в плафоны поворотников и даже если бампер как-то можно регулировать, то его крепёж уже давно весь заржавел и его остаётся только спиливать по мясу :dn
Надо только добавить ещё одну секцию ДХО под линзой и тогда не будет этой щелюги :)
Ну и плёнку на стекле фары поменять, хотя вот так фары кажутся плохими и ни кто на них не позарится... :)

Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?

Красота!

 
Последнее редактирование:
И вообще, то как у меня получилось, мне больше нравится, чем, например, нелепо сделанные ни к селу ни к городу заводские ДХО на первых XC60 - китайщина какая-то :dn

 
а почему эти полосочки светящиеся не поставить в ниши для противотуманок,в бампер?:dum
 
@LESNOY написал(а):
а почему эти полосочки светящиеся не поставить в ниши для противотуманок,в бампер
потому что у него стоит китайская оптика........8)
 
:) да да - чтобы залепить щели! :)
Ну и так естественнее - почти у всех современных авто ДХО в фарах :dn

Да и протерать их под бампер будет не так удобно, как тут над бампером... :dum



----------

Но это ещё не всё! :dum
Готовится вторая часть марлезонского балета... :)
В щели под линзами будет вставлены вставки, которые повешу на поворотники - будут ещё и LED поворотники! :) :)
Мне присвоят титул главного колхозника? mf_popcorn
 
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
:) да да - чтобы залепить щели! :)
:)
я на предыдущем галанте,ленту диодную в фары встраивал,под стекло и вместо габаритных лампочек запитывал.
Народ в то время зачарованно провожал взглядом,дхо в то время ещё не были штатно внедрены на машинах.
Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?Club Volvo. Ru - ДХО на разъёмы ПТФ... ПТФ работают только с ближнем светом?
 
Последнее редактирование:
О! Вообще шикарно сделано! :cool
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

I
Последнее сообщение: Crio
Ответы
5
Просмотры
1K
Crio
Д
Последнее сообщение: ilich79
Ответы
56
Просмотры
10K
I
bkv
Последнее сообщение: sanych7777
Ответы
24
Просмотры
19K
sanych7777
S
Сверху Снизу