Электронный полис ОСАГО, подводные камни.

Вы смотрите тему:
Электронный полис ОСАГО, подводные камни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ged

Ged

Уходя, гасите всех.
Модератор
RCM
Регистрация
10 января 2009
Сообщения
25,112
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Забацал я тут себе такой полис, удобно конечно, но вскрылась одна загогулина.
С этим полисом в ГАИ не ставят на учёт авто, мотивируя это тем что у них нет инструкций и они не могут этот полис пробить.
В страховой полис на обычный поменять тоже нельзя, т.к. нет оснований, полис легальный, бъётся по базе итд итп.
Получается замкнутый круг. Уже два раза был в ГАИ, и два раза мне сказали, иди отсюда мальчик, мы незнаем что с этой бумажкой делать.
Вот и что делать в этой ситуации? :)
Требовать с них письменный отказ и идти с ним в прокуратуру? Других мыслей у меня нет. А если не дадут? :)
Жалобу через сайт гибдд накатал, но они её месяц будут рассматривать.

----------

Есть у нас гаишники или приближённые ? :)
 
@Ged написал(а):
Требовать с них письменный отказ и идти с ним в прокуратуру?
Да :)
...но для начала сгоняй в другое МРЭО
 
@expluatator написал(а):
...но для начала сгоняй в другое МРЭО
у меня пошлины оплачены на то мрэо.
не велика беда конечно, заяву лишнюю накатать...попробую завтра на революции скататься, в центральную :dum
 
@Ged написал(а):
они не могут этот полис пробить.
Очень странный ответ. А как же гаишники на дорогах будут его пробивать?
 
Griandrej написал(а):
Очень странный ответ. А как же гаишники на дорогах будут его пробивать?

курю инет...говорят, пока никак :)
только по рации что то там, связываясь с базой :facepalm

----------

у нас как всегда, хотели сделать хорошо, а получилось как обычно :facepalm:)
 
:facepalm
И ведь сделают потом что будет прокатывать такой полис, но пля - почему сразу нельзя сделать полностью рабочий вариант?

Tapatalk
 
Константин940 написал(а):
:facepalm
И ведь сделают потом что будет прокатывать такой полис, но пля - почему сразу нельзя сделать полностью рабочий вариант?

Tapatalk
Так он рабочий [emoji1] на днях остановили , документы все дела... Дошло дело до страховки, предъявляю , а там до 20 какого-то сентября этого года [emoji52]
инспектор:мол не порядок блаблабла ,а я ему говорю да вы сюда не смотрите, брат через он-лайн страховку продлевал [emoji1]
Инспектор: не вижу тут отметку на обратной стороне о продлении?
Я:так он-лайн же тов. инспектор,вот пометки тут и нет...
И:счастливого пути ...
И я поехал далее...[emoji1]
 
Подал заяву на Революции через госуслуги, завтра на 5 часов...посмотрим.
Если нет, буду требовать бумагу с отказом :dum
 
покупаешь полис обычный, на след. день сдаешь его и все :)
 
gav_vrusha написал(а):
покупаешь полис обычный, на след. день сдаешь его и все :)

в законе чётко прописаны три пункта, по которым можно расторгнуть договор страхования
просто вернуть, не прокатит :)
да -23% комиссии за один день, как то кучеряво 123crazy
 
@Ged написал(а):
Забацал я тут себе такой полис, удобно конечно, но вскрылась одна загогулина.
Серега ну ты и лентяй :) только в офисе страховой брать :) или у проверенных агентов ,Россия же матушка :)
 
bugor написал(а):
Серега ну ты и лентяй :) только в офисе страховой брать :) или у проверенных агентов ,Россия же матушка :)

Мы же тогда приехали в Москву уже после 6...в воскресенье, какие страховые? :facepalm:)

----------

Обзвонили всё что только можно в ближайшей доступности, всё же было закрыто, даже юбилейную страховку сделать не вышло :(
 
@Ged написал(а):
Мы же тогда приехали в Москву уже после 6...в воскресенье, какие страховые?
ааа ,я думал ты транзитную сделал :facepalm
 
Может кто в курсе,что за махинации происходят в страховой сфере...[emoji52] [emoji1] на выходных ездил по страховым...
Авто S60 2.5t ... Еду в страховую "Х" считают на меня одного ОСАГО 7700р, предлагаю вписать ещё одного человека с коэффициентом 0.95 или 0.9 не столь важно... Через минуту озвучивают ценник 13400р [emoji52] [emoji1] на вопрос почему такая сумма ибо вписать человека рублей 200-300 примерно,внятного ответа не услышал...ценник смешной , поэтому я улыбаюсь и прощаюсь ...[emoji4]
Едем далее...
Заезжаю в страховую "Y" картина та же...
Едем далее... И так в 5 компаний... Результат один и тот же...
Приближался вечер, суббота... Кто-то уже отдыхает,офисы под замком... Гугл выдаёт последний шанс страховой "N" до 21:00 пару офисов в которые ещё не ступала моя нога ...
Едем... Документы блаблабла ... В итоге сумма скромно опустилась до 8137 рублей,за меня и вписанного человека...
Интересно чем занимаются остальные страховые компании... Или это какая то тенденция либо синдром...???
 
Ссылку на сие чудо пожалуйста! очень хочется пощупать и самому получить такой полис!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
liner
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
23
Просмотры
13K
Борода 61
Б
Сверху Снизу