V90CC Ожидает решения Фиаско при установке руля с обогревом

Вы смотрите тему:
V90CC Ожидает решения Фиаско при установке руля с обогревом

A

Aloha

Постоянный участник
Регистрация
14 декабря 2020
Сообщения
31
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90CC
Регион
Киевская область
VIN
1234567876554
Модель
V90II, V90CC
Год выпуска
2017
Пробег, км
100
Тачка V90cc 2017.
Захотел руль с подогревом, поскольку в тачке не такой, купил R-design.
Сказали надо новая улитка (стрекоза), чтобы поддерживала подогрев, купил 32266026.
Заменил и в результате гирлянда ошибок на приборке... поехал перепрошить ПО улитки... попробовали, но безрезультатно - блок не шьется.

Куда копать и как решить проблему?
Изначально в машине стоял модуль 31674098.

Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
Официалы тут не помогут, т.к. это изменение конфигурации авто. Надо искать неофициалов кто это делает, но наши вряд ли помогут в данной ситуации. Ну и надо понимать что после этого машину отключат от всех официальных обновлений.
 
Fatto написал(а):
после этого машину отключат от всех официальных обновлений
Не особо от одного обогрева руля то )
Просто не смогли прошить, нужно искать кто сможет. Ибо блок то более новый
Самое простое и дешевле всего - найти улитку бу на разборке, с поддержкой обогрева руля и все
 
viper написал(а):
Не особо от одного обогрева руля то )
Просто не смогли прошить, нужно искать кто сможет. Ибо блок то более новый
Самое простое и дешевле всего - найти улитку бу на разборке, с поддержкой обогрева руля и все
Хочешь сказать при установке б.у. улитки появится пиктограмма включения обогрева в CCD?
 
Fatto написал(а):
Официалы тут не помогут, т.к. это изменение конфигурации авто. Надо искать неофициалов кто это делает, но наши вряд ли помогут в данной ситуации. Ну и надо понимать что после этого машину отключат от всех официальных обновлений.
коллеги, @Aloha из Киевской области, у него эта проблема решаема.
Я так понял, интересует чисто технический нюанс.
 
Fatto написал(а):
Хочешь сказать при установке б.у. улитки появится пиктограмма включения обогрева в CCD?
Не, это конечно не появится )
Но я из вопроса не увидел, возможно пиктограмму уже и добавили. А гирлянда из-за нового SWM/SAS горит
 
viper написал(а):
Не, это конечно не появится )
Но я из вопроса не увидел, возможно пиктограмму уже и добавили. А гирлянда из-за нового SWM/SAS горит
Я так понимаю человек в лоб поехал другой sas прописывать. Значит конфиг надо менять, а значит и блокировка загрузок. Не так?
 
Fatto написал(а):
человек в лоб поехал другой sas прописывать
Тут не уверен, информации нет. Но если кто-то про улитку сказал - возможно поехал прописывать не к дилеру, и там начали с добавления опции

А может и к дилеру, но там бы тоже могли задать вопрос - мол, нельзя доустановить
В общем, полноты картины не хватает )
 
@viper
Хотел руль с подогревом, но начитался, что кроме руля, нужна улитка. Нашел в интернете кейсы, что люди себе меняли улитки без ф-ции подогрева на аналогичную, но с подогревом. Купил на разборке улитку 32266026, снятую с машины, где был подогрев руля.

Приехал на неавторизированное СТО и попросил поменять/подключить... разобрали мою рулевую, оказалось, что у меня стояла улитка 31674098
Собрали все с купленной улиткой, но на панели гирлянда ошибок - не работают стабилизация, слепые зоны, активные фары, удержание полосы, круиз и т.д. Думаю, что там огромное количество того, что отказалось работать. Мастера чесали голову и сказали, что для смены конфигурации необходим работающий модуль (улитка), а машина его не видит... потому надо либо менять улитку (но не понятно на какую), либо перепрошивать мою, но только с помощью дилерского ПО. Потому конфиг даже не меняли.

Поехал к дилеру, они попытались прошить блок, но нифига не получилось. В итоге тоже развели руками и сказали, что помочь не смогут.

Вот какой-то такой путь прошел (надеюсь все описал).
 
@Aloha, Попросите мастеров сменить конфигурацию, а улитку возьмите бу на разборке
И будет отлично
 
viper написал(а):
@Aloha, Попросите мастеров сменить конфигурацию, а улитку возьмите бу на разборке
И будет отлично
так, я же и поставил улитку с разборки (писал об этом в предыдущем своем посте) и машина ее не видит и потому все в ошибках.
Неужели есть вероятность, что при смене конфигурации машина увидит этот блок?
 
Aloha написал(а):
при смене конфигурации машина увидит этот блок?
Не связано, в любом случае блок должен быть в сети
ВероЯтно, она просто неисправна. Когда улитка сгорает, выпадает из сети и как раз много ошибок
 
Последнее редактирование:
viper написал(а):
Не связано, в любом случае блок должен быть в сети
ВероЯтно, она просто неисправна. Когда улитка сгорает, выпадает из сети и как раз много ошибок
Подскажите, пожалуйста, если можно какой блок надо брать пробовать
32266026 или 31674099?

Спасибо заранее
 
Aloha написал(а):
Подскажите, пожалуйста, если можно какой блок надо брать пробовать
32266026 или 31674099?

Спасибо заранее
Оба пойдут
Но я бы взял 026, он свежее
 
Сверху Снизу