Кухня Здоровье Спасибо! Фильтры для питьевой воды в кв

Вы смотрите тему:
Кухня Здоровье Спасибо! Фильтры для питьевой воды в кв

ulvex

ulvex

RCM
Регистрация
3 Март 2016
Сообщения
1,083
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Регион
Москва
Имя
Михаил
Всем привет.
Хочу дома поставить фильтр для питьевой воды. Он призван заменить баклажки с питьевой водой.
Примерно вот такой.
Вопросы:
1. Что ещё может понадобиться?
2. Какой фирмы посоветуете?
3. На что надо обратить внимание при выборе.
4. Какие нюансы при монтаже.
И другие вопросы о которых я ещё не знаю.
 
ulvex написал(а):
А точно нужен такой?
Может вода не такая уж и плохая и хватит обычного Аквафор трио. У меня так и получилось, тоже хотел супер пупер очищалку, а после анализа воды понял что в теории её даже из под крана пить можно)
[automerge]1676470026[/automerge]
Плюс осмос системы очень много воды льют мимо. Если вода по счётчикам, то может быть ощутимо.
Я отказался от него и по этой причине.
 
Ged написал(а):
А точно нужен такой?
Может вода не такая уж и плохая и хватит обычного Аквафор трио. У меня так и получилось, тоже хотел супер пупер очищалку, а после анализа воды понял что в теории её даже из под крана пить можно)
у меня в офисе такой стоит, поэтому на него ориентируюсь.
Из-под крана точно не вариант. Противная на вкус и хлоркой воняет.
 
ulvex написал(а):
Противная на вкус и хлоркой воняет.
с хлоркой и простой справится, у меня сейчас стоит этот трио, если налить в два стакана из под крана и из фильтра, разница заметна.
[automerge]1676470201[/automerge]
ulvex написал(а):
у меня в офисе такой стоит, поэтому на него ориентируюсь.
он просто может быть избыточен для вашей воды.
надо отталкиваться оттого какая вода у вас идёт из крана. в идеале сдать её на анализ и потом смотреть.
 
Присоединюсь к предыдущему оратору :-)
В Питере глава водоканала пил воду из под крана :-)
Осмос требует воду дорабатывать - получается слишком чистой.
У меня, в специфики местности, стоит набор для мягкой воды. Пьём без иной обработки:

 
Ged написал(а):
А точно нужен такой?
Может вода не такая уж и плохая и хватит обычного Аквафор трио. У меня так и получилось, тоже хотел супер пупер очищалку, а после анализа воды понял что в теории её даже из под крана пить можно)
[automerge]1676470026[/automerge]
Плюс осмос системы очень много воды льют мимо. Если вода по счётчикам, то может быть ощутимо.
Я отказался от него и по этой причине.
Плюсую за Аквафор трио, пять лет пользуемся, пьём воду из под крана всей семьёй, дети ей даже чай разбавляют.)
[automerge]1676471587[/automerge]
Обманул, не трио, Кристалл ЭКО у меня, но сути не меняет.

 
Я себе такой поставил. Вода супер. Пользуюсь 4 месяца, все отлично. Ставил сам, все элементарно. Очень доволен, что не надо баклажки домой таскать.
 
ulvex написал(а):
у меня в офисе такой стоит, поэтому на него ориентируюсь.
Из-под крана точно не вариант. Противная на вкус и хлоркой воняет.
А зачем насос?

Места много лишнего в тумбочках на кухне?

У аквафора посмотрите модели DWM
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Присоединюсь к предыдущему оратору :-)
В Питере глава водоканала пил воду из под крана :-)
Осмос требует воду дорабатывать - получается слишком чистой.
У меня, в специфики местности, стоит набор для мягкой воды. Пьём без иной обработки:

Вы не сравнивайте Питерскую(Ладожскую) воду с Московской, там люди периодически чайники вытряхивают, а у нас наоборот надо минерализировать. Надо померить жёсткость, а от туда и шагать.
 
Ula написал(а):
Вы не сравнивайте Питерскую(Ладожскую) воду с Московской, там люди периодически чайники вытряхивают, а у нас наоборот надо минерализировать. Надо померить жёсткость, а от туда и шагать.
Трио тоже разные есть. Для разной воды
 
HUGO_BOSS написал(а):
Трио тоже разные есть. Для разной воды
Да, там для мягкой идёт минерализатор, хотя сомневаюсь в его эффективности, но снизить жёсткость он не может.
 
Анализ сделайте, противный вкус может давать не только хлорка, а также наличие сероводорода, переизбыток железа, марганца и солей жёсткости. Из этого исходить.
Картриджи - баловство ( имхо)
 
Ula написал(а):
Да, там для мягкой идёт минерализатор, хотя сомневаюсь в его эффективности, но снизить жёсткость он не может.
Тут я не могу судить, но с фильтром лучше, чем без него. Какой то толк от них точно есть, если катриджи во время менять.
 
odn написал(а):
Картриджи - баловство ( имхо)
Работают, если не превышать их возможности по длительности использования..попробуй через месяц эксплуатации встряхнуть фильтр и посмотри, что оттуда вывалится..
 
У меня Барьер Эксперт для жесткой воды, места под мойкой минимально занимает. Установил сам минут за 15...
Из минусов - картриджи на быстросъемах. Это удобно, но стоят такие раз в несколько дороже обычных (те, которые открутил колбу, поменял вставку, закрутил колбу). Обращайте на это внимание при выборе модели, просто сразу погуглите стоимость расходников для нее. Для офиса это не критично, а когда из своего кармана платишь - тут уже другое мнение :)
Так же и присоединюсь к мнению против осмоса, очень много сливает мимо кассы в канализацию. По счетчикам так же можно разориться (для офиса не заметно). И не самый приятный момент, о котором почему-то мало упоминается и часто забывается - поскольку обратный осмос использует накопительный бак, то систему приходится с завидной периодичностью чистить и дезинфицировать, а раз в пару-тройку лет менять бак. И если не обеспечить постоянного обновления и циркуляции воды в баке, то он превращается в отстойник, и там начинают разрастаться колонии бактерий. Видел даже где-то на форумах материал, как распиливали бак после нескольких лет, и изнутри он был покрыт плотным слоем черного гумуса.

ЗЫ: А еще очень полезной штукой оказался измельчитель отходов под мойку. Два месяца живу и радуюсь, а уж какой кайф будет летом с арбузной кожурой :coll1::)
 
А про приспособления для анализа воды для первоначального подбора набора картриджей, что скажете?
 
Доброго дня!
В Красногорске качество воды жопа...
На старой квартире, которую сейчас сдаем, стоит осмос Гейзер Престиж: https://leroymerlin.ru/product/sist...kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=1678370727485767679

В новой квартире стоит осмос Аквафор: Комплект оборудования под мойку АКВАФОР DWM-101 – купить по цене от 12990 руб. в ОБИ

На даче стоит просто тройной Барьер эксперт: Комплект оборудования под мойку Барьер ЭКСПЕРТ Комплекс – купить по цене от 5649 руб. в ОБИ Точно не помню какой - но там пофик, какие картриджи при смене поставишь, такой и будет - в зависимости от задачи и качетсва воды.

Если про Осмос - однозначно что-то типа Аквафора. И компактен, и удобство замены, т.к. быстросьем.
Вспоминаю Гейзер и его замену - боль. Когда мембрану менять и последний фильтр - утрахаешься с вытаскиванием трубок. Ну и колбы блин откручиваешь - стопудово да чуть утечет. Подкладывай тряпку, ну а все равно в стыки мебели влага попадает.
А если еще и кухня маленькая и место под раковиной мало/неудобно - то пипец.

Вобщем я только за быстросъемы, хотя камрад где-то выше и говорил, что это дороже. Но для замены раз в год/полгода - да пропиваем больше))))
У осмоса есть осбенности:
1. Производительность. У аквафора из ссылки выше она не сильно большая, но нам хватает (4 человека). Уж если прям грядет "варка борща" то заранее слил из него 5 баклаху, и стоит она себе. Вообще всегда стоит наполненная)))) У данного аквафора в общем за раз 5 литров тольок сольется.
2. Та же производительность зависит от давления в трубах. Если оно не очень - тогда надо покупать с помпой. => проводить электричество.
3. Расход воды. Честно - не считали. Но вроде сильно больше не стало. Стирки явно больше забирают.
4. То что осмос вычищает соли. Либо минерализатор, ну а вообще даже простое употребление минералки (уверен) нормально дает необходимых солей/минералов организму.

На даче обычный трехступенчатый проточный без осмоса - полностью устраивает.

Во всех трех местах использую один кран - на холодную/горячую и из него же фильтрованную. На мой взгляд удобнее, чем делать еще одну дырку и ставить отдельный кран.

ПС: анализы воды ни в одном из трех мест не делал. Хотя и собираюсь. Лет пять уже как))))))))))
 
У меня на входе стоит обычный грязевик, потом Гейзер Трио, вода идеальная на выходе. Выбирал фильтр смотря на стоимость катриджей. Если брать Био, там цена в 2 раза дороже на расходники. Под раковиной особо не развернёшься, а этот комплект максимально компактный.
 
Yaspit написал(а):
У меня на входе стоит обычный грязевик, потом Гейзер Трио, вода идеальная на выходе.
На входе: слева горячий. Холодный меняю с периодичностью от раз в две недели, до раз в квартал. После них трио. Там нормально.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Фильтры для питьевой воды в кв
    WP_20150910_19_31_26_Pro.jpg
    579.7 KB · Просмотры: 7
OlegUr написал(а):
На входе: слева горячий. Холодный меняю с периодичностью от раз в две недели, до раз в квартал. После них трио. Там нормально.
У меня сталинка, старый квартал, горячей воды нет, только холодная. Трубы все ржавые, так грязевик на следующий день уже как у вас на фото :1122590200: да и давление в системе чуть меньше 3 Бар.
 

Похожие темы

Kot Begemot
Последнее сообщение: Kot Begemot
Ответы
98
Просмотры
4K
Kot Begemot
А.Х.
Последнее сообщение: sheffik
Ответы
68
Просмотры
2K
S
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
807
Edis
Сверху Снизу