Ожидает решения Фиолетовый цвет ближней фары

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Фиолетовый цвет ближней фары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KEO

KEO

RCM
Регистрация
24 Ноябрь 2012
Сообщения
1,223
Марка машины
Volvo
Имя
Евгений
Сегодня, когда я загонял машину в свой гараж, то
обратил внимание (по свету на стене гаража), что одна фара светит
ярко, а другая как то фиолетово.

Вылез посмотреть - так и есть: правая передняя фара (вместо обычного
яркого света) издаёт полумрачный фиолетовый цвет.

Вопрос: как Вы думаете - это сама по себе лампа вышла из
строя ИЛИ блок розжига? Или может что то третье ?

У меня есть запасная лампа ближнего света (у меня вообще куплен
полный комплект ламп на всякий случай: ближнего, дальнего света,
габарит, поворота и т.д.). Но проверять сразу я не стал, т.к.
машину ставил с годовалой дочкой на руках. Поэтому поставил и
направился домой. Но завтра я проверю: сперва поменяю лампу. Если не
поможет - сниму исправный блок розжига с левой лампы и поставлю
временно на правую для проверки. Но это будет завтра. :)

А сегодня, уже заранее я хотел бы поинтересоваться у знающих людей: фиолетовый цвет лампы – это признак неисправной лампы ? Или мне сразу нацеливаться на покупку
блока розжига (за 10 тыс р. на Exist'e) ?

Кстати, там есть и аналог за 5918 р. (фирма Valeo). Может его взять, если вдруг действительно блок розжига вышел из строя ?
 
Лампа. Она всегда при деградации повышает цветовую температуру и уходит в фиолетовый оттенок.
Можно поменять их местами, если она и на другой стороне будет фиолетовым светить, значит точно лампа.
По лампам Леонид Leo_Spb большой специалист, вряд ли кто-то столько их перепробовал, сколько он. :)
 
Блин. Позвал, называется, человека в тему. :)
 
Это лампа.
 
Спасибо всем ответившим. :) Ну раз все как один сказали, что лампа - значит скорее всего так и есть.

Лампа, как я уже сказал, у меня куплена и лежит в багажнике. Цена вопроса (если мне не изменяет память) 700 рублей. А блок розжига - 10к. Фууух, как камень с души спал. :)
 
Последнее редактирование:
За 700 что за лампа????

Tapatalk
 
Leo_Spb написал(а):
За 700 что за лампа????

Tapatalk


Ну я сейчас не помню. Дело было так: после того, у меня перегорела в дороге лампа поворотника, я решил укомплектовать машину всеми лампами, которые могут понадобиться. В том числе и ближнего и дальнего света. Я открыл инструкцию по эксплуатации XC90 и посмотрел № ламп ближнего и дальнего света. И в магазине озвучил эти номера (дополнительно сказав, что для XC90 и предъявил им VIN). Они мне продали ряд ламп (габариты, поворотник, дальний и ближний свет). Дальний (если не подводит память) около 300 рублей была, за ближнюю отдал 700. Она в корпусе каком то пластмассовом. Завтра сфоткаю в руках - выложу тут. :)

Ну не знаю: может и переплатил (конечно), но вроде у них не особо дорогой магазинчик (где я покупал). Фильтра всякие разные (топливный, салонный, воздушный) всегда у них покупаю. Цены ниже Exist'овских.
 
Последнее редактирование:
Ксенон лампы самые дешевые видел под 2 тыщи за штуку, дешевле только голимый китай
 
Leo_Spb написал(а):
Ксенон лампы самые дешевые видел под 2 тыщи за штуку, дешевле только голимый китай

Ну наверное Китай. Не знаю. Посмотрим. :) Завтра гляну этикетку и отпишусь.


Глянул только что цены на Exist'e. Ого !

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:
Китайскую лампу хэлловские блоки ушатывают за месяц, проверяли с коллегой на кашкае. Берите как минимум осрам, причем сразу пару.
 
Жесть, заменители аналоги стоят дороже даже, чем оригинал.

В общем ступицу я себе уже заказал на заднее левое, комплект тормозных колодок стояночного тормоза тоже (завтра оплачу). Закажу ка я себе сразу еще и одну ксенон-лампу оригинальную. А то чувствую я, что раз оригинал стоит 2600, то моя купленная за 700р долго не проработает. :)
 
Последнее редактирование:
В оригинальной коробочке филипс
 
Leo_Spb написал(а):
В оригинальной коробочке филипс

Ну Филипсы нормальные же ? Я почитал вашу тему, Леонид, ссылку на которую вы скинули ранее - там вы пишите, что приработается со временем. Ну то есть есть смысл брать оригинальные (филипс) или посоветуете что другое из предлагаемого в Exist ?
 
Последнее редактирование:
Бери Осрам в юлмапте

Tapatalk
 
KEO написал(а):
Ну Филипсы нормальные же ? Я почитал вашу тему, Леонид, ссылку на которую вы скинули ранее - там вы пишите, что приработается со временем. Ну то есть есть смысл брать оригинальные (филипс) или посоветуете что другое из предлагаемого в Exist ?

имхо..придушите жабо и ..берите сразу 2 новых лампы. их ставьте - будет счастье.
А выжившие - в схрон. На вонючий случай, чтобы где-то в пути совсем одноглазым не стать :)
 
KEO написал(а):
за ближнюю отдал 700
Сразу, неглядя в помойкуthumbdown ибо начнется мозгомойка меньше чем через пол года!
Leo_Spb написал(а):
В оригинальной коробочке филипс
Соглашусь, поставил филипс xenarc cbi5500 - классные лампочки, но можно и попроще как предложил Леонид через юлмарт.
У вас D1S?
 
Последнее редактирование:
AlexV8 написал(а):
Сразу, неглядя в помойкуthumbdown ибо начнется мозгомойка меньше чем через пол года!

Соглашусь, поставил филипс xenarc cbi5500 - классные лампочки, но можно и попроще как предложил Леонид через юлмарт.
У вас D1S?

Ну по факту не знаю, еще не смотрел, по паспорту вроде как да. Через 2 часика пойду в гараж и посмотрю. Заодно и гляну: что за хрень я купил за 700 рублей. :)

По поводу брать сразу две - да, так и сделаю, еще вчера вечером для себя это решил. А ту, что сейчас еще работает (на левой фаре) - оставлю как временный запас. Попробую заказать лампочки в том, же магазине, что и брал ту за 700 р. Просто ту за 700 я брал из того, что в наличии, но они работают и под заказ.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

PotapovSergey
Последнее сообщение: PotapovSergey
Ответы
11
Просмотры
2K
PotapovSergey
PotapovSergey
Lord89
Последнее сообщение: leher
Ответы
8
Просмотры
2K
L
A
Последнее сообщение: Anton_Black
Ответы
8
Просмотры
2K
A
Сверху Снизу