XC70 I Дизель ГБЦ. Менять или востанавливать?

Вы смотрите тему:
XC70 I Дизель ГБЦ. Менять или востанавливать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

omich

RCM
Регистрация
29 Сентябрь 2016
Сообщения
87
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Всем привет! Хочу рассказать про ещё не законченный ремонт двигателя после сломавшегося ролика ГРМ. Ехал, и вдруг непонятный шелест из под капотного пространства, потеря мощности и заглох движок. Я сразу понял — ГРМ. Остановился- что, смотрю: приводной ремень недавно поменян, целый; открываю крышку ГРМ, и вижу ремень болтается. Далее буксир в гараж. Вам не передать моё состояние… это жо…а, понимание того, что ГБЦ кирдык. Стал потихоньку разбирать, увидел полностью сломанный натяжной ролик. Так получилось, что 23000 км. назад я заменил ремень ГРМ, но из- за финансовых проблем решил с заменой роликов повременить — теперь понямаю, что это была самая большая моя ошибка. Запись о том, что наши ролики расчитаны максимум на 100 т.км, меняйте вместе с ремнем, учитесь на чужих ошибках. В настоящее время мой пробег 127 т.км, и ролику хана, второй ещё живой. Ремонт длиться долго, т.к из-за сложившейся финансовой ситуации, спешки не требует. Но, и препятствия некоторые заставили оттянуть срок разбора. Итак: навесное ( клапан ЕГР, дроссель и т.п) снял без особых проблем. Остановило меня то, чего я и боялся — форсунки. Три, с 1 по 3 снял от руки, прокручивая и вытаскивая, а 4 и 5 ну ни в какую, колом, даже не шевеляться. Чем только я не пробывал и ни замачивал… В итоге решил приобрести съёмник, который цепляется за гайку электроклапана форсунки и обратным молотком демонтирует форсунку. Но, мне снова "повезло", этим съёмником смог снять только пятую, а четвертую не смог, как только не бил, аш краюшки зацепов съёмника стали откалываться. Всё, принято решение откручивать электромагнитный клапан, вкручивать адаптер, и напрямую выбивать. Знаю, что вроде как после таких манипуляций, форсунку следует заменить. У токаря изготовил адаптер и 5-6 ударов обратным молотком и форсунка вышла. Фу… Далее болты и гайки. Сняв крышку клапанов сразу увидел печальную картину: на выпускном распредвала лопнули попалам 6 бугелей, сломан один колодец гидро компенсатора в головке, на впускном наоборот сломан один бугель и 6 колодцев. Так же сломано попалам 3 рокера. Снял ГБЦ, и "чашу репу", как бюджетней поступить: пробовать восстановить?, купить б/у(цена от 65 до 120000 рублей). Если восстанавливать, то конечно выгода будет только в том случае, если делать где нибудь в нашем городе; ещё нужно достать 7 бугелей, а они по каталогу отдельно не продаются, искать только с разбитых ГБЦ. Клапана визуально без повреждений, конечно, ведь они под прямым углом тарелками стоят к поршнями, ломает всё наверху… На поршнях есть под каждый клапан небольшие проточки, спрашивается зачем, если они не помогают от встречи с клапанами.(мудаки эти инженеры Вольво!).
Мужики, что посоветуете: если восстанавливать, то каких производителей устанавливать запчасти; менять ли все рокеры и гидрокомпенсаторы; имеются ли у кого бугеля, я бы купил за сносную цену.
 
Последнее редактирование:
Odium, спасибо конечно за хлопоты, но у мну таких фоток пачка.:), я технарь, с образованием и багажом знаний и опыта.
поясню... хотел бы увидеть сломанный колодец компенсатора, и тот же колодец после восстановления в германии. вот собственно и все. номера телефонов, отзывы клиентов и прочие , интересны сильно сильно меньше, если быть вежливым.
 
Что касается цены в 100,000 это цена максимальная если много повреждений на ГБЦ, она может быть и 85 и 90
А по поводу гарантии от завода, то были реальные примеры, мы сами на вольво ездим и не сказки приводим а реальные примеры из практики. так вот мы ставили ГБЦ восстановленную знакомым машина отходила 2 года !!! Дальше не знаем истории так как продали. Мы думаем что эти ГБЦ ходят по факту до следующего обрыва ремня! Гарантия от завод какая никакая но есть, мы не можем от себя давать больше согласитесь... А на бэу 5 дней... На другие восстановленные я слышал 1 месяц и мы знаем почему, опять же не со слухов, а от клиентов, потому как качество желает лучшего и они потом через месяц стучат!!!
Говорить можно много и спорить! А смысл ?!

ВЫ ЖЕ СВОИ КЛУБНЫЕ СТО РЕКОМЕНДУЕТЕ И ХВАЛИТЕ, МЫ ИМ НЕ ОДНУ ГБЦ ПРИВЕЗЛИ.
И ещё раз повторюсь никто не настаивает! Кто хочет купит бэу, кто захочет купит восстановленную. Никто наши ГБЦ никому не навязывает поймите ) Но есть ПРАКТИКА, ОПЫТ, ГАРАНТИЯ, И КАЧЕСТВО С 12 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ )))
Всё просто на самом деле )

----------

Я же говорю не было надобности но для вас из принципа ближайшую ГБЦ от фотаю, мне не сложно, просто никто не просил раньше )))
 
Вот к примеру сегодня щас встречал груз пришла ГБЦ из Липецка. Я после общения с вами её со всех сторон на фоткал )))

Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?
Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?

вот как восстановим от фотаю целую )
очень редко вижу что бы столько крышек переломано было...
 
так присоединюсь, для умственного развития...
а у Вас в Питере есть какое-нибудь помещение, а то судя по фото - на улице получили, нафоткали, как-то не солидно для организации с 12-летним стажем.
 
А никто и не скрывает что на улице. Это как то влияет на качество? ) И мы не занимаемся ремонтом, мы так же клиентов отправляем в клубные или не клубные сервисы но именно специализирующиеся ни ремонте автомашин марки Вольво. Что касается цены по поводу новой ГБЦ в 175.000 да что вы прицепились к этому?! Это голая ГБЦ! Разницу понимаете? А сколько стоит распредвалы знаете? ) Гидрики, рокера, мелочи распредвалы денег стоят. Может посчитаете в сумме сколько будет стоить ГБЦ в сборе?! Да и не забудьте посчитать сборку гбц ) И не все клиенты как вы технари и будут этой сборкой заниматься. Вам стараешься помочь и предложение сделать вы набросились. Не нравится не берите никто не заставляет! Ил ивы думаете мы 12 лет про ваш форум не знали?! Что же мы тогда не сидим у вас 12 лет. Ребят не хочет спорить и ругать. но никто не заставляет брать. Нужно помочь, я лично приложу усилия и помогу вам лично или форумчанам. Есть вопросы спрашивайте по существу, постараюсь ответить... Убежал... По поводу солидности, ну да лучше как ваш Москвич тот прийти в офис договор подписать а потом бегать за своими деньгами ))) Зато солидно )))
 
Odium написал(а):
А никто и не скрывает что на улице. Это как то влияет на качество? ) И мы не занимаемся ремонтом, мы так же клиентов отправляем в клубные или не клубные сервисы но именно специализирующиеся ни ремонте автомашин марки Вольво. Что касается цены по поводу новой ГБЦ в 175.000 да что вы прицепились к этому?! Это голая ГБЦ! Разницу понимаете? А сколько стоит распредвалы знаете? ) Гидрики, рокера, мелочи распредвалы денег стоят. Может посчитаете в сумме сколько будет стоить ГБЦ в сборе?! Да и не забудьте посчитать сборку гбц ) И не все клиенты как вы технари и будут этой сборкой заниматься. Вам стараешься помочь и предложение сделать вы набросились. Не нравится не берите никто не заставляет! Ил ивы думаете мы 12 лет про ваш форум не знали?! Что же мы тогда не сидим у вас 12 лет. Ребят не хочет спорить и ругать. но никто не заставляет брать. Нужно помочь, я лично приложу усилия и помогу вам лично или форумчанам. Есть вопросы спрашивайте по существу, постараюсь ответить... Убежал... По поводу солидности, ну да лучше как ваш Москвич тот прийти в офис договор подписать а потом бегать за своими деньгами ))) Зато солидно )))
Зря обижаетесь. Здесь на форуме про ваш 12 летний опыт только сейчас все узнали. Будут отзывы от форумчан, так сразу будете " в авторитете" ))

Оффтоп




Тапаталк
 
Понял, спасибо Com. Сегодня подготовил гбц к транспортировке. Завтра уедет в Европу на восстановление. В процессе буду отписываться... И обязательно по просьбе телезрителей сделаю фото в разобранном виде без распредвалов, что бы лучше было видно колодца. Я кстати по запарке с другим клиентом перепутал, гбц что пришла с Липецка в ящике и я фото выложил, она от ХС70 с номером на головке таким "30777365", это после 10 года что пошли. Я видел убитые гбц но эта все рекорды побила в номинации "гбц в мясо", там 5 мостов сломало... Один распред в мясо, второй на грани... Как приедет восстановленная я как и обещал выложу фото.
 
@yarik_p написал(а):
Нет ее там. Скажут оставляйте предоплату- привезем. Оставляете. Потом звонят- та голова ушла, есть другая за 180... :)
 
VALIUM написал(а):
Нет ее там. Скажут оставляйте предоплату- привезем. Оставляете. Потом звонят- та голова ушла, есть другая за 180... :)


Верно сказано !!!

Народ, бэу бэушками, восстановленные восстановленными, но новое есть новое!!! и я в этой теме очень давно!
С ума не сходите ) Я всё понимаю хочется любому купить по дешевле... Но ведь должна быть логика тоже )
Если в Германии, Арабских Эмиратах, США. или там ещё где находится этот склад откуда предлагается ГБЦ, стоит она 2,5-3 тысячи евро или там долларов я образно цену указал, так сразу говорю не цепляемся с ценой ко мне )))
То она так и стоит там! Она не может скакать со 180 на 130 что кто так прост о50 штук подарил?! нет конечно. я вас умоляю...
Сто пудов это чисто коммерческий ход, я от клиентов такого 100 раз слышал. Потом и действительно скажут, или её нет уже, или это ошибка склада и там старая цена, но вот ЕСТЬ НОВАЯ ГБЦ и по другой цене ))) и она ой не такая сладкая будет )))
Так что забейте чудес не бывает ))) Я бы ещё поверил, возможно гарантийщик с дил станции отжал по гарантии как то и предлагает дешевле... Но в таком случае у дил она 220 он точно за 128 не продавал а как минимум за 180 ))) или 150 край )))
Так что забейте на 128 это миф...
 
yarik_p написал(а):
Кто-нибудь прозвонил, проверить?

Ярик, я даже проверять не буду, и так понятно... )
 
Головка блока 2D

Всем Здравстуйте. Кто читал', я как раз тот Евгений из москвы. Все описывать не буду. С кажу только , Что результатом доволен. Езжу после востановления 3 месяца всё ок. Б.У. меньше чем за 170р не нашол. Если не считать щедрого предложения '' конторы'' За 70р. развод. 100-110р за востановление считаю одекватной. Мастер который собирал сказал, что '' Вроде сделано нормально '' его слова. Есть еще хорошее описание в интернет журнале ''Draiv 2ru''. Парень все очень хорошо описал машина v70. Востанавливал в12 году через этих ребят.Я сним списывался.Машину еще не продал. Пробег уже больше 200тыщ. Востанавливал в135 т. Я тож ведь юзал переживал. Деньги ведь не маленькие и проблема серьёзная. Братьям по проблеме удачного ремонта.
 
Последнее редактирование:
@Odium написал(а):
Это как то влияет на качество?
это никак не влияет на качество.
Вы только посредники, даже без интереса как и что и какими способами восстановлено.Иначе за 12 лет были бы как минимум подробные фото.
 
Спецы подскажите на XC70 D5244T4 подойдет ГБЦ от XC90 D5244T4?
 
крепления разные. У XC90 гбц без наклонных креплений со стороны грм
 
Всем привет! Евгений спс за отзыв и честность. Я кстати ребят тут сидел и думал по поводу сказанного что вы о нас вы не знаете за 12 лет ) Дак у нас цели не было такой себя рекламировать на форумах вольво... Все сами нас находят. Просто прозвучала враза одного из форумчан написать ответ в созданной тебе, вот так сказать выполнили просьбу )) Ну да ладно это всё лирика. По факту народ покупает ставит и ездит, мы связь с ними не поддерживаем потому как люди чужие и зачастую из других городов. А если бы были проблемы то они уж давно сами нас нашли ))) Мы же тоже не ведём статистику клиентов и проданных головок их столько за 12 лет, вагон и маленькая тележка как говорится... Каждого ведь клиента не будешь в телефоне сохранять? )))
Но я тут случайно вспомнил и наткнулся вот на какой случай. ВНИМАНИЕ специально для форумчан )))))))))))
Я нашёл клиента, клиент с Москвы, он сам у нас покупал лично ГБЦ, а точнее свою отправил нам ТК, а когда его пришла в Питер восстановленная, он решил сам лично прилететь и забрать и оплатить остаток. Так вот я на днях ему позвонил, слава богу его мобила была в контакте СКАЙПА. на сегодня все на вайбере и ватсап и скайп прошлый век ) Я специально для В А С поинтересовался, как доволен или нет ГБЦ ? какой пробег ? Ответ: всё хорошо, доволен, пробежал примерно 30,000 км, покупал он её у нас 2-2,5 года назад! За это время у него обрывало ремень, но ничего не случилось! Я удивился, на что он мне ответил, типа нужно ставить ОРИГИНАЛ ремень. он рвётся и всё, а АНАЛОГИ лохматятся и наматывает на грм. Он поменял новый оригинальный и дальше катается, защиты у него не стоит. Вот как говорится, что услышал, то вам и рассказал. Вот его контакт с его позволения я выкладываю, вы же привыкли всё перепроверять и сами выяснять, кому нужно и есть желание ему пишите звоните на прямую )) Михаил Железняков ХС70 тел +7985-967-42-78 скайп: miklelong
 
Пришла ГБЦ с ремонта. Для тех кто не в курсе ГБЦ приходят с завода после ремонта на них сделана опресовка и шлифовка.
Именно этой ГБЦ учитывая что я обещал выложить фото после ремонта я сделал здесь в Питере повторно и ШЛИФОВКУ и ОПРЕСОВКУ. Что бы могли сами перепроверить позвонить в контору и так далее )
Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ГБЦ. Менять или востанавливать?
    6.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 120
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
5
Просмотры
2K
asmoscow
asmoscow
N
Последнее сообщение: omich
Ответы
7
Просмотры
2K
O
Сверху Снизу