Ожидает решения Глючит стоп-сигнал.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Глючит стоп-сигнал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

Nephron

0
Регистрация
24 октября 2009
Сообщения
27
Рад снова всех приветствовать! жаль только, что по грустному поводу: опять проблема! Излагаю: с начала серьезных холодов на моей S80 начал периодически глючить стоп-сигнал (ошибка check stop - 62 - или что-то в этом духе, но 62 точно). А именно: как только заводишь машину, при нажатии на педаль тормоза загорается только центральный стоп-сигнал, боковые молчат... затем, проходит время, минут 20 (в движении) и сообщение компьютера перестает появляться при нажатии на тормоз и так до конца пути, вечером (после работы) - та же фигня.. ну я тогда особо на это внимания не обращал, да и в сервис не было времени совсем заехать, так что прошел примерно месяц и сообщение компа стало появляться уже в любое время пути, то есть как заблагорассудится... полез проверять предохранители - тот, который в багажнике показался мне "недостаточно свежим", заменил - эффекта ноль, ясное дело.. короче говоря, я бы, наверное, так весны бы и ждал, основываясь на соображении, что центральный-то горит, и ладно, но сегодня из окна заметил следующее: через примерно 20 минут после того, как припарковался у меня вдруг загорелись оба стоп-сигнала, то есть кроме центрального.. прибежал, завел, при попытке движения - все как обычно, да и ошибка тут как тут.. короче пришлось вынуть предохранитель... теперь так и езжу...
помогайте, спецы? что это такое? и можно ли это как-нибудь самому решить? времени на сервис нет катастрофически.. заранее благодарен.

S80, 2000 г.в.
 
В S80 2000 мод.года верхний "стоп" запитан напрямую от CEM, а нижние стоп-сигналы - через реле (находится в багажнике слева в блоке REM).
Это реле зачастую "залипает", что приводит к подобному симптому.
Рекомендую реле или заменить на новое, или хотя бы поменять местами на другое из этого же блока (я обычно меняю на реле задней туманки, так как ей не пользуюсь).
 
Спасибо! а не могли бы схематично объяснить какое реле менять и на какое? и как это делать?)))
 
Реле RMI5
 

Вложения

  • S80 stop.JPG
    70.6 KB · Просмотры: 185
спасибо за схему, но опять проблема: все абсолютно совпадает со схемой, за исключением того, что половина реле, в том числе и те два, которые вы посоветовали поменять местами вообще отсутствуют!
как такое может быть?
 
VIN в студию, пожалуйста! А если удастся, то и фото заднего блока реле
 
Последнее редактирование:
фотка, конечно, фиговая, мягко говоря - снимал с телефона днем сегодня, когда это все обнаружил, но надеюсь, что сойдет

VIN: YV1TS61P911178321

SNC00153.jpg
 
Ну и где нет реле? Смотрим ВНИМАТЕЛЬНО: RMI5 - стоп сигнал - на месте, RMI6 - задняя туманка - рядом (выше).
 
упс, пардон! сейчас присмотрелся и увидел на схеме... я смотрел только на верхний левый угол впопыхах... прошу прощения, но зачем они дублированы ( то есть и справа и слева одни и те же реле)?
 
Спасибо огромное! все заработало! позволю себе последний вопрос: скажите, а эти реле у официалов надо покупать или они стандартные для всех?
 
Nephron написал(а):
Спасибо огромное! все заработало! позволю себе последний вопрос: скажите, а эти реле у официалов надо покупать или они стандартные для всех?

В принципе, реле стандартные 5-контактные - используются не только на Volvo.
 
Последнее редактирование:
а кто подскажет как добраться до этого стоп-сигнала?
 
Soh, что конкретно интересует: выключатель стоп-сигнала, фонарь, который???
 
у меня вообще проблема не в самом стоп сигнале который диодный, а в потолке, точнее в месте где он закрывает фонарь и по идее должен прилегать к стеклу заднему! там у меня щель и свет фонаря отражается в тонированном стекле, что затрудняет обзор. хочу спросить, как потолок в том месте крепить
 
Soh, модельный год авто?
 
Soh, в районе фонаря стоп-сигнала обивка потолка крепится тремя зажимами:
 

Вложения

  • Stopb.JPG
    46.4 KB · Просмотры: 96
я так понимаю, это Vida помогла?
 
а весь потолок не поможет она снять или где ее можно скачать )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
Последнее сообщение: Сега259
Ответы
41
Просмотры
4K
Сега259
С
alex-xc90
Последнее сообщение: sergei36
Ответы
20
Просмотры
3K
sergei36
S
Grem
Последнее сообщение: Grem
Ответы
2
Просмотры
2K
Grem
Сверху Снизу