Господа, подскажите - что за отверстие?

Вы смотрите тему:
Господа, подскажите - что за отверстие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

maxim555

Добрый день, уважаемые форумчане, рад всех приветствовать)
Только сегодня зарегистрировался, так как авто купил вольву две недели назад :smile3:
Вот в чем вопрос/проблема...прошу Вас помочь мне )))
07.10.11 Купил авто s40 2002 г.в.
Пока ехал домой в из Рыбинска в Ярославль все было нормально, но потом стал замечать запах горелого масла во время остановки на светофорах и даже дым шел из под капота.
Заехал на обычный сервис - оказалось, что на выпускной коллектор попадает масло:
- !!! из отверстия сзади двигателя - на 12-15 см выше сливной пробки и чуть правее- в диаметра около 2 см и выступаем маленький "бортик". Поехал к официалам - там очередь, а без осмотра не смогли сказать, что за отверстие :( - записываться на диагностику пока не стал, может Вы подскажите, что за отверстие такое???
В офисе exist тоже не нашли по каталогу это отверстие, а точнее то, что там должно находиться (заглушка, трубка итп)
Информация - Двигатель B4184S2 / s40 2002 1,8 АКПП
Заранее всем благодарен)))
 
Сегодня постараюсь сфоткать, так что бы было понятно и выложу, мне это отверстие знакомый мастер пока заткнул свечей, обмотав изолентой :)
Сейчас посмотрел много фото в интете такого двигателя и нигде не увидел данного отверстия)))
 
maxim555, Выложите вин и номер двигателя, списанный с блока а не с документов. Может движок не от вашей машины, и там типа был слив масла с турбины или ещё что нибудь....
 
Хорошо, я сегодня посмотрю номер двигателя и напишу его)

Добавлено через 1 час 15 минут
little,посмотрел и не нашел номера двигателя. Он должен быть выбит? Видел только наклейки...типо штих-кода. Посмотрел внимательно и действительно отверстие, там, где я указал на фото... 100%
 
Масло не уходит?
 
Правильный олигарх, когда отверстие было открыто, то конечно от туда немного брызгало...почему и был характерный запах горелого масла. Сейчас отверстие заткнуто и не уходит вроде)))
 
maxim555, вот посмотрите,№13 оно? заглушка должна быть,туда ещё коннектится маслорадиатор
 
maxim555 написал(а):
посмотрел и не нашел номера двигателя. Он должен быть выбит?
Смотрите внимательно где я отметил
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Господа, подскажите - что за отверстие?
    11111.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 107
little,спасибо попытаюсь туда добраться))))

Добавлено через 2 минуты
}l{eKa, по-моему не оно (в смысле №16)...мое отверстие горздо левее находится))) по этому рисунку уже в exist голову ломали)))
 
maxim555 написал(а):
на 12-15 см выше сливной пробки и чуть правее- в диаметра около 2 см
так правее или левее?

Добавлено через 50 секунд
там и левее есть
 
}l{eKa, выше на 10-15 см и чуть правее, относительно уровня сливной пробки ( ну может быть до 5 см) ...как на фото показано.
 
maxim555,Посмотри картинку с турбового двигателя, стрелка справа не похоже?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Господа, подскажите - что за отверстие?
    0900c8af8012472f_0_0.gif
    22 KB · Просмотры: 99
little,посмотрел, не совсем понял, но такое ощущение, что не она.
Сфотал, правда фотки плохиеЖ

 
ну раз там свеча, мож запасной цилиндр)) подключаеца когда движок троить начинает
 
Grem,свеча вставлена как затычка (под руку мастеру попалась - он обмотал ее изолентой и вставил) Шутку юмора оценил... :smile3:
 
ага,слив от турбы имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: maxim555
Ответы
2
Просмотры
2K
M
B
Последнее сообщение: Babay
Ответы
12
Просмотры
2K
B
E
Последнее сообщение: eone
Ответы
5
Просмотры
2K
E
Сверху Снизу