Господа, подскажите - что за отверстие?

Вы смотрите тему:
Господа, подскажите - что за отверстие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

maxim555

Добрый день, уважаемые форумчане, рад всех приветствовать)
Только сегодня зарегистрировался, так как авто купил вольву две недели назад :smile3:
Вот в чем вопрос/проблема...прошу Вас помочь мне )))
07.10.11 Купил авто s40 2002 г.в.
Пока ехал домой в из Рыбинска в Ярославль все было нормально, но потом стал замечать запах горелого масла во время остановки на светофорах и даже дым шел из под капота.
Заехал на обычный сервис - оказалось, что на выпускной коллектор попадает масло:
- !!! из отверстия сзади двигателя - на 12-15 см выше сливной пробки и чуть правее- в диаметра около 2 см и выступаем маленький "бортик". Поехал к официалам - там очередь, а без осмотра не смогли сказать, что за отверстие :( - записываться на диагностику пока не стал, может Вы подскажите, что за отверстие такое???
В офисе exist тоже не нашли по каталогу это отверстие, а точнее то, что там должно находиться (заглушка, трубка итп)
Информация - Двигатель B4184S2 / s40 2002 1,8 АКПП
Заранее всем благодарен)))
 
Это отверстие - вход патрубка слива масла системы смазки турбины, на атмосфернике должно отсутствовать. На блоке-то тип движка какой указан?

Добавлено через 1 минуту
Ага, увидел, значит, должна идти какая-то заглушка что ли? Видимо Макс правильно рассуждает, потому как выше вам предлагают детали с передней части мотора, вряд ли они на заднюю прилепяцца
 
и обратите внимание,она предлагается для B4184S B4204S,я думаю что блоки у торбового и не турбового одинаковые,отсюда вывод....:hello
 
Megapolis, возможно)
Правда я уже почти наугад заказал, правда копеечную деталь - заглушку какую то, но не она была)
Потому пускай официалы скажут свое мнение...сам не догоняю, как такое может быть))))

Добавлено через 1 минуту
}l{eKa,других вариантов я тоже не вижу, что блоки одинаковые, хотя объем то разный)))

Добавлено через 4 минуты
}l{eKa,кстати я ту все фото пересмотрел в Яндексе по моделям движков и соответственно только у турбированных B4204Т5 и B4204Т3 - есть отверстия, а у атмосферного B4204S - отверстия тоже нет !!!
Значит поставили "турбо - блок", хотя все остальные прибамбасы атмосферные)))
Ух ...
 
Последнее редактирование:
maxim555 написал(а):
Значит поставили "турбо - блок", хотя все остальные прибамбасы атмосферные)))
это не может быть турбо-блок,вы же считали номер и модель B4184S,и эта инфа выбита на блоке:hwe:l прост тупо потеряна по какой либо причине заглушка
 
}l{eKa, возможно) но почему то на других движках, которые я видел на фото, там просто металл))) Тут без 0, 5 литра не разберешься :smile3:
Спасибо за ваши мнения)))
 
}l{eKa написал(а):
там отверстие не резьбовое,10 и 11 не катят,скорей всего 18 и чтото мне подсказывает что эта заглушка впрессована должна быть

Стоит копейки около 100р в экзисте!
И если я правльно понял то блоки на 1.8 и 2.0 идентичные покрайней мере визуально по виде!
 
Последнее редактирование:
maxim555, смотрите -у вас № двигателя 2611261,по каталогу заглушка шла на двигатели до № -2872901. вобщем не морочимся,покупаем и впрессовываем.
 
Остался только один вопрос а почему её там нет? Выдавить её от туда немогло и это факт, там нет такого давления! Если двигатель перебирали то тоже наврятлебы стали её от туда вытаскивать!
 
Последнее редактирование:
}l{eKa, Megapolis, СПАСИБО))))
Возникает еще 2 вопроса:
- подскажите, а какой номер у этой заглушки (18) ?
- и как ее впрессовывать, что имеется в виду?
А заглушка могла прост вывалиться наверное на ямах ...или типо того))))
 
8687868 104 р. в экзисте. да кто её знает,может заводской дефект,может её и не было:facepalm
 
maxim555 написал(а):
и как ее впрессовывать, что имеется в виду?
думаю она туда сядет плотно,скорей всего конусная
 
maxim555 написал(а):
}l{eKa, Megapolis, СПАСИБО))))
Возникает еще 2 вопроса:
- подскажите, а какой номер у этой заглушки (18) ?
- и как ее впрессовывать, что имеется в виду?
А заглушка могла прост вывалиться наверное на ямах ...или типо того))))

Номер в 39 сообщении!
 
Последнее редактирование:
поззаклепать бородком по кругу и всё будет ок
 
}l{eKa, все понял))))))
Еще раз всем СПАСИБО!!!!

Добавлено через 1 минуту
Megapolis,тоже благодарен Вам за участие в решении моей проблемки)))

Добавлено через 1 минуту
clubvolvo.ru :cool
 
Когда То у меня была toyota так в этом месте стоял доп обогрев при зимнем запуске
 
Господа, прикол - сейчас посмотрел документы от exist на ту деталь, которая мне не подошла.... паб-бам это была как раз - № 18 (8687868) - это "Заглушка уплотнительная" - металлическая крышечка, я думал что она надеваться должна ...смотрю маленькая больно и забил на нее..., а она блин просто вставляеться видимо, а не надевается)
Вот я чудак-человек :smile3: ...она у меня лежит в подлокотнике в пакетике))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: maxim555
Ответы
2
Просмотры
2K
M
B
Последнее сообщение: Babay
Ответы
12
Просмотры
2K
B
E
Последнее сообщение: eone
Ответы
5
Просмотры
2K
E
Сверху Снизу