XC90 I Гул при сбросе газа

Вы смотрите тему:
XC90 I Гул при сбросе газа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

Elemo

0
RCM
Регистрация
10 июля 2014
Сообщения
95
Марка машины
Volvo
Алексей, приветствую.

Есть вопрос: обратил внимание что во время движения при сбросе газа появляется не то гул, не то рокот. Причем стоит чуть нажать газ как звук пропадает. Так же не слышно этот звук при остановке на драйве. После некоторого времени движения звук становится тише но все равно остается.

Стоит ли не тянуть и загнать машину на проверку или можно покататься с этим гулом до следующего ТО?
Ну и на вскидку, что бы это в теории могло быть?
 
Elemo написал(а):
Алексей, приветствую.

Есть вопрос: обратил внимание что во время движения при сбросе газа появляется не то гул, не то рокот. Причем стоит чуть нажать газ как звук пропадает. Так же не слышно этот звук при остановке на драйве. После некоторого времени движения звук становится тише но все равно остается.

Стоит ли не тянуть и загнать машину на проверку или можно покататься с этим гулом до следующего ТО?
Ну и на вскидку, что бы это в теории могло быть?

Угловая передача или задний редуктор скорее всего. Лучше конечно не затягивать с такими вещами, были случаи полного заклинивания на ходу что приводит к блокировке колес.
 
Ок. Понял. Спасибо.
Буду записываться.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Fatto написал(а):
Угловая передача или задний редуктор скорее всего. Лучше конечно не затягивать с такими вещами, были случаи полного заклинивания на ходу что приводит к блокировке колес.

Ты Алексей?,написано Антон...начни наконец читать названия разделов
 
Последнее редактирование:
asmoscow написал(а):
Ты Алексей?,написано Антон...начни наконец читать названия разделов

Опять на те же грабли ....:facepalm
 
Fatto написал(а):
Угловая передача или задний редуктор скорее всего. Лучше конечно не затягивать с такими вещами, были случаи полного заклинивания на ходу что приводит к блокировке колес.
Для Fatto :) и для истории. Оказалось что это не редуктор и не угловая. Как я понял, это был гул опорных подшипников приводных валов.
В общем почти 5 дней в сервисе и порядок, ничег не гудит - все отлично. Спасибо Алексею и сервису за диагностику и ремонт.

Из смешного: на обратном пути из сервиса заехал на заправку где машина решила подкинуть (надеюсь последний в этом году) сюрприз - не разблокировался лючок бензобака. Пришлось отползти в сторонку и скинуть кусок обивки багажника для разблокировки замка. В выходные замок снял-почистил-поставил - теперь снова работает.
 
Elemo написал(а):
Как я понял, это был гул опорных подшипников приводных валов.

В машине всего один опорный подшипник на переднем правом приводе. Обычно он постоянно гудит т.к. нагрузка на него не сильно меняется при разгонах и торможениях. Хорошо отделались :)
 
Fatto написал(а):
В машине всего один опорный подшипник на переднем правом приводе. Обычно он постоянно гудит т.к. нагрузка на него не сильно меняется при разгонах и торможениях. Хорошо отделались :)

На фоне риску потерять двигатель - просто отлично :) Мы может о разных деталях говорим. В в итоге меняли комплект ведущих шестерен.
 
Elemo написал(а):
На фоне риску потерять двигатель - просто отлично :) Мы может о разных деталях говорим. В в итоге меняли комплект ведущих шестерен.
Только Алексей наверное сможет внести ясность. При чем тут двигатель что то не пойму)
 
Fatto написал(а):
Только Алексей наверное сможет внести ясность. При чем тут двигатель что то не пойму)

Ну я владелец, а не сервисмен, :) так что как понял так и пишу, но как я понял это привод от двигателя к коробке.
А у Алексея будет желание - растолкует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Fatto написал(а):
Только Алексей наверное сможет внести ясность. При чем тут двигатель что то не пойму)

Раздатка моторная на 3,2,от которой приводное крутится...
 
asmoscow написал(а):
Раздатка моторная на 3,2,от которой приводное крутится...
Вот теперь все ясно. Благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Artel295
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
12
Просмотры
1K
Mike15
Sun1985
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Sun1985
Ответы
18
Просмотры
13K
Sun1985
Sun1985
Д
Последнее сообщение: Дмитрий0144
Ответы
0
Просмотры
319
Дмитрий0144
Д
Сверху Снизу