V70 III Решено Индикация уровня масла в ДВС на приборной панели

Вы смотрите тему:
V70 III Решено Индикация уровня масла в ДВС на приборной панели

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,369
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
В интернете увидел видео, что на приборной панели со стрелками на PIII платформе можно посмотреть уровень масла в ДВС при включенном зажигании. До этого думал, что это возможно только с цифровой панелью.

В связи с этим вопрос, с какого модельного года пошла такая функция, а то у меня машина 2008 модельного года и посмотреть уровень масла не получается, при этом датчик уровня масла есть, через Vida уровень масла легко отслеживается, и сообщение о низком уровне на приборную панель выводится.

И еще вопрос, эту функцию можно как-то зашить через Vida? В программировании DIM не нашел включение или отключение подобной функции.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
little
Sobolev_IP написал(а):
В связи с этим вопрос, с какого модельного года пошла такая функция, а то у меня машина 2008 модельного года и посмотреть уровень масла не получается, при этом датчик уровня масла есть, через Vida уровень масла легко отслеживается, и сообщение о низком уровне на приборную панель выводится.
Если щуп для проверки уровня сервисный, т.е. короткий, то информацию можно посмотреть на приборке
Sobolev_IP написал(а):
В связи с этим вопрос, с какого модельного года пошла такая функция, а то у меня машина 2008 модельного года и посмотреть уровень масла не получается, при этом датчик уровня масла есть, через Vida уровень масла легко отслеживается, и сообщение о низком уровне на приборную панель выводится.
Если щуп для проверки уровня сервисный, т.е. короткий, то информацию можно посмотреть на приборке
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
little, нет, щуп длинный. Т.е. данная функция только для а/м с короткими щупами в ДВС?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: liner
Ответы
1
Просмотры
8K
liner
I
Последнее сообщение: ilya86
Ответы
2
Просмотры
3K
I
С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
Сверху Снизу