История одного развода

Вы смотрите тему:
История одного развода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
К

Кир

У многих когда-нибудь доходит и до сиго события-Все мы разводимся.
Я как-то почти дошел потом собрался духом и отановил все что сам начал.
А в этот период тоже наслушался такого от своей супруги:) что даже пришлось задуматься а правильный выбор ли я сделал тогда в самом начале.
А тут случайно налетел на это сообщение на одном из автофорумов и сразу вспомнил то что говорили мне в свое время:)
и она меня чуть улыбнула


" 27-Янв-2007 02:19 pm - ой мляяя :-) или история одного развода
Нет, я не умер :) Я просто отсутствовал.

За время отсутствия жизнь моя немного изменилась.
Все началось в феврале этого года. В середине февраля 2006го меня через 18 лет разлуки нашла ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, нашла та, которую я уже не чаял встретить в этой жизни. Сказать что в душе моей началось смятение и буря - ничего не сказать. Предистория длинна и вряд ли интересна, суть проста - она меня нашла и все в этой жизни приобрело другой оттенок. До начала июля я ждал - ОНА решила приехать в отпуск в Питер. Скажу кратко - хуже нет - ждать и догонять. А с июля жизнь моя полетела как ракета. 10 дней счастья... как-будто и не было этих 18 лет, как-будто не было 5и лет ее брака и моих 9и... за свои 32 года я был так счастлив наверное лишь пару раз и то в детстве и совсем по другим причинам.

... Казалось бы что мне надо? две машины, небольшая но неплохая квартира в Питере, жена, работа... ан нет - взвесил я все это и понял что надоело мне жить для себя. Хочу пожить для любимой женщины, для наших детей... Вот ради этого я готов горы свернуть. С этого и начал - надо было разводиться еще три года назад, но не хотелось верить что все настолько плохо. Три года терпения и ожидания в жопу - урррряяяяяя - гори все синим пламенем. Знаете что происходит когда у меня иссякает терпение? нееее, я не ору, не бью посуду, я просто тихо и методично разрушаю то, что создал ранее. Расчищаю площадку для нового строительства так сказать. Посему все обдумано, все взвешено, терять особо нечего - поехали! Сентябрь 2006го - на свой ДР сообщаю жене что больше так жить не хочу, путей решения кроме развода не вижу и хочу развестись. Хех, такое ощущение что с инопланетянкой общался - она не поверила - аут. Ну что ж - кто не верит словам - увидит дело. Квартира выставлена на продажу. Что странно не нахожу дома документов на квартиру... забавно, особенно если учесть что все документы оформлены на меня, и 5/6 стоимости квартиры выплатил я... Прямой вопрос в лоб - "Хде собственно" вызывает у нее недоумение и не менее веселый ответ - "я не могу тебе их отдать - я тебе не доверяю". По-моему глупость человеческая пределов не знает. Девушки и женщины - НИКОГДА так не делайте - НИКОГДА. Сейчас дам понять почему именно - документы по большому счету фигня - это лишь вопрос затраченного на переоформление времени. Не более чем. А вот формулировка "я тебе не доверяю" после 9и лет брака наводит на простую мысль - "я херли ты со мной жила все это время?" и огромное желание утроить силы в направлении "ну ее на хрен!". Где-то через пару недель она начинает догадываться, что никто тут не шутит. Время идет и квартира находит покупателя. Установлен срок когда надо съехать, начинаем паковаться: "посудомоечная машина мне родителями подарена - я заберу, тостер я заберу, кровать я заберу, телевизоры, видик(кому он на хер нужен сейчас?), компьютер, стиральная машина, машина обычная..." Мне остались как в сказке - КОТ (без сапогов) :), авто, холодильник, микроволновка, комп... Квартира продается и деньги пополам.

Утюг. Договорились, что утюг мне оставит. Как же обойтись без маленькой подлости и не подменить почти новый утюг на убитый и прожженый старенький, а потом сказать "а утюг мне подарили" - ей богу кроме жалости к такому меркантильному и мелочному существу ничего все это не вызывает.

А дальше удар ниже пояса. КОТ.
Вечером сказал что отвезу кота к родителям, утром следующего дня отвез. В тот же день начались проблемы. Кот у меня был красавец. Умный, ласковый и добрый. Мама сказала что КОТ стал писать где попало, причем описается, потом спрячется и кричит благим матом если видит любую женщину :( Еще несколько дней ждали - думали переезда он испугался, ан нет. Кота привозил в эту же квартиру на две недели пока в отпуске были год назад - родители кошаков обожают, КОТ отлично провел время ни разу нигде не нашалил. Был душой семьи. А тут нате. Пожалуй самый тяжелый момент в моей жизни, приехал к родителям. КОТ как КОТ - обычный кот, мурлыкает, ластится. и тут буквально при мне описался. Вызвонил ветеринара. Приехал, осмотрел, ощупал, свозили на рентген... Заключение "котика Вашего кто-то неделю-полторы назад побил очень сильно, отбил внутренние органы" - знаете, лучше бы меня так побили, я хоть ответить могу. А тут... Как можно было беззащитное животное... пользуясь тем, что я на работе... то-то я один день КОТа найти не мог в квартире... Господи, ну почему они не могут говорить как люди?! Больно-то как. Усыпили КОТа, орал я так что стекла тряслись, никому не пожелаю таких ощущений, когда самое преданное и безобидное существо, которое ты знаешь с двухнедельного возраста умирает у тебя на руках, как подергиваются дымкой зеленые глаза и жизнь его покидает. Видит бог, в тот день моя жена была на волосок от смерти. Это какой сукой надо быть, чтобы так поступить?! Не прощу! Не прощу этого никогда! Никто, НИКТО не имеет права отнимать у меня друзей. Это недозволено никому на этом свете.

К тебе, сука!: слышишь, я клянусь всем что у меня есть - я отомщу, отомщу в самый неподходящий для тебя момент, сотру тебя в порошок, разрушу все что тебе дорого, я не лишу тебя жизни - нет, сука, это слишком великодушно для такой падлы как ты. Нет, ты будешь видеть скотина, как твой мир летит в тар-тарары, как корчится в агонии все, что ты, дура, ценишь. Я сжую и выплюну твою пустую и никчемную душу.
Такие как ты не должны давать потомства, вы все сгинете с этого света без следа.

... один друг сказал: "когда мы умрем, нас там встретят все наши коты", пусть будет так, мне будет очень приятно вновь быть рядом с моим КОТОМ, неважно где, важно что рядом.

Официальный развод.
Путем уговоров, угроз и т.п. удалось все-таки подать заявление в местное отделение ЗАГСа. Месяц сроку. Потом надо появиться со свидетельством о браке, чтобы развели. Появиться хотя бы одному, но с бумажкой... Как Вы думаете у кого была бумажка - Вы абсолютно правы - у нее.

Шантаж.
"Я не дам тебе свидетельство, ты мне денег не выплатишь". Народ, я все понимаю, но как я с этой идиоткой столько прожил и на что-то надеялся - я не понимаю. Общая канва почти бывшей жены и ее матери проста - давай денег иначе не разведут, а все имущество приобретенное в браке потом по суду можно пополам поделить - ХЕР ВАМ - наш ответ Чемберлену. 100 рублей - такова скромная сумма, за которую во Дворце бракосочетания берут за выдачу полноправной копии свидетельства о браке. У меня отняли друга, теперь еще шантаж. Трепения и так уже не было... Развели меня 27го декабря, быстро, без проблем. Я холостой человек.
Ах, да я честно отдал бывшей жене половину стоимости проданной квартиры, хотя ее доля в ней едва ли превышала 8к у.е. Можете сами посчитать сколько примерно стоила проданная 2хкомнатная квартира в районе метро "Проспект Большевиков" с 10.2/15.8/17 метражом.Многие говорят, что я поступил неверно - слишком щедро... возможно, но совесть моя чиста.

Что осталось.
Остались друзья, остались подруги, осталась работа и авто, да я бомж, это почти ничего не меняет - у водителей не спрашивают регистрацию :) Кому какая разница откуда и куда я еду. Невероятное ощущение свободы от чужих проблем. Непередаваемое ощущение, я заплатил за него слишком высокую цену, но мы еще сочтемся.

Будущее.
Хмммм, а оно меня не пугает. Мне уже 32 а с другой стороны мне еще 32. Хорошее время. Есть некий запас времени на то, чтобы привести дела в порядок, отстроить жизнь заново. С кем, это уже другой вопрос. Вроде не дурак совсем уж, вроде руки еще пока работают, ноги ходят, не страшнее орангутанга. Значит все будет хорошо и... я уже движусь в этом направлении "
 
Последнее редактирование:
А как же его старая, первая любовь? Где она? Она КОТ?....
 
А меня наоборот больше не повеселило а подгрузило после прочтения:),грусть какя-то подкатила
 
Кир написал(а):
Заключение "котика Вашего кто-то неделю-полторы назад побил очень сильно, отбил внутренние органы" - знаете, лучше бы меня так побили, я хоть ответить могу. А тут... Как можно было беззащитное животное... пользуясь тем, что я на работе... то-то я один день КОТа найти не мог в квартире... Господи, ну почему они не могут говорить как люди?! Больно-то как. Усыпили КОТа, орал я так что стекла тряслись, никому не пожелаю таких ощущений, когда самое преданное и безобидное существо, которое ты знаешь с двухнедельного возраста умирает у тебя на руках, как подергиваются дымкой зеленые глаза и жизнь его покидает. Видит бог, в тот день моя жена была на волосок от смерти. Это какой сукой надо быть, чтобы так поступить?! Не прощу! Не прощу этого никогда! Никто, НИКТО не имеет права отнимать у меня друзей. Это недозволено никому на этом свете.


+1!!! на ремни порезала бы мразь!!! angry2 angry2 angry2
 
Кир написал(а):
А меня наоборот больше не повеселило а подгрузило после прочтения:),грусть какя-то подкатила
На самом деле есть над чем задуматься, но сюжетная линия этого рассказа отсутствует. Вначале всё понятно, любовь-морковь, старая любовь-морковь, потом жена-стерва, потом утюг, потом кот, потом кот умир, потом развод, потом бомж, потом релакс. А где старая любовь-морковь?
"Одесская киностудия"
Шекспир и племянники.
 
Так правильно, это же жизнь - какая может быть сюжетная линия:)
 
Вот читаю и думаю: Как же хорошо что я до сих пор не женат! :p
 
d2336 написал(а):
Вот читаю и думаю: Как же хорошо что я до сих пор не женат! :p
Нисагласен с таким мнением :no
Жена, дети, счастье, старость
Думаю, правильная сюжетная линия.
ГыГы
 
Что-то действительно стало грустно.
Не люблю такие разводы.
Вроде все взрослые, жили, любили друг друга, почему по нормальному не растаться, зачем этот цирк.
Знал одну семью, так они когда разводились при судебных приставах женское белье делили поровну (совместно нажитое так сказать).

"Мужчина уходит к другой женщине, а женщина уходит от мужчины."
 
Думаю, правильная сюжетная линия.
То что пишите вы больше походит на сценарий,а каким он будет на самом деле это вопрос:)

"Мужчина уходит к другой женщине, а женщина уходит от мужчины."
А я думаю что и мужчина зачастую уходит не кому-то а от жены
 
Последнее редактирование:
Уйти от жены легко, я делал это 3 раза. Возвращаться трудно... :)
 
kostjak написал(а):
Уйти от жены легко, я делал это 3 раза. Возвращаться трудно... :)

"Уходя уходи" (с)
Насчет ухода не соглашусь,когда еще и ребенок.....
Нда, насчет возвращения наверное ты прав:)
 
Не жалею ни на секунду что женился, более того меня женили, но в трезвом уме и рассудке приперли к стене в 24 года. Недолго думав, я понял, что лучше женщины не встречу и пора вырастать из коротких штанишек.
За 9 лет брака, и 16 лет знакомства мы поругались всего 4 раза!!!! Она лучшая!!!!

PS: можете завидовать :)
 
PS: можете завидовать
Рад за вас.
Зависть абсолюдно не нужное чувство:)
Я женился в 18 о чем тоже не жалею,жалеть себя удел нытиков:)
Свою жену тоже считаю лучшей включая некоторые ее недостатки -мы все не без изъяна. Я мирюсь с ее недостатками она с моими. "Это нормально"(с)
Но когда была ситуация близкая к разводу наслушался такого что подвис надолго....
 
Tatarin39 написал(а):
Нисагласен с таким мнением :no
Жена, дети, счастье, старость
Думаю, правильная сюжетная линия.
ГыГы
Жил когдато один холостой молодой человек
и все его постоянно спрашивали, почему он ни как не женится,
А зачем? никак не мог он понять,
На что ему однажду сказали: вот будеш помирать и кружку воды подать некому будет!
Запали ему в душу эти слова, и через какоето время женился он.
И вот подходит к концу его жизненый путь, вокруг дегают орут внуки, причитает жена, плачут родственники, дети уже наследство делить начали
и вот лежит он среди всего этого беспредела и так его всё это достало
а он лежит и думает: "а пить то в объщем то и не хочется" :p
 
Кир написал(а):
... когда была ситуация близкая к разводу наслушался такого ...
На что тебя пытались развести? Меня обычно на новую побрякушку, шмотку или черевички ...:)
 
На что тебя пытались развести? Меня обычно на новую побрякушку, шмотку или черевички ...
Там все сложнее было .....
Инициатором был я,я ее просто поставил перед фактом.....
 
Кир написал(а):
То что пишите вы больше походит на сценарий,а каким он будет на самом деле это вопрос:)


А я думаю что и мужчина зачастую уходит не кому-то а от жены

Это не мои слова, поэтому и в ковычках.
 
Кир написал(а):
... жалеть себя удел нытиков:)
Свою жену тоже считаю лучшей включая некоторые ее недостатки -мы все не без изъяна. Я мирюсь с ее недостатками она с моими. "Это нормально"(с)
Но когда была ситуация близкая к разводу наслушался такого что подвис надолго....
+1 Согласен на 100%. Я не только подвис, пришлось серьезно задуматься о ситуации, думал с неделю пока не разобрался с первоисточниками, оказывается родственники супруги напели Авна всякого.
kostjak написал(а):
На что тебя пытались развести? Меня обычно на новую побрякушку, шмотку или черевички ...
Это вроде даже не повод для раговора, возможность или есть или нет, хотя даже мою гипермудрую супругу переклинавает периодически :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shadow from Omsk
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
1
Просмотры
448
sirotka
BB
Последнее сообщение: BB
Ответы
2
Просмотры
193
BB
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
464
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу