как правильно записывать болванки CD XC90

Вы смотрите тему:
как правильно записывать болванки CD XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
subline

subline

RCM
Регистрация
12 октября 2005
Сообщения
867
Возраст
40
Имя
Глеб
Добрый день!
В ХС90 решил записать на болванку себе мп3 ( магнитола проигрывает)... только вот вопрос... не могу угадать какие диски и как записанные она читает..

На какой скорости,закрытый\не закрытый и т.д.

Купленные в магазине читает, а вот "самолепные" не все... может от фазы луны зависит? :)
Которые не читает пишет CD Unreadable

Может кто знает какие форматы "любит" магнитолка...в описании написано что CD-R да и все...
 
В НЕРО я записывал как аудиодиск... Туда для записи указать мп3-шки и НЕРО сама преобразует их в нужный формат...
 
Котяра, нее... мне нужен не АУДИО диск...а диск с мп3
 
А там же в неро есть запись мп3 диска, у меня в ы60 есть только аудио-диск и я пишу в неро даже CD-RW и норм.
 
Магнитола видит не все типы CD болванок у меня например если не ошибаюсь CD-R читаются а СD+R нет, подходящие болванки выбирал опытным путем.

Добавлено через 1 минуту
Писал штатными средствами окошек, все ОК.
 
Tarantas, вот и я штатными...и я CD-R...
а скорость не помните?
 
а какие проблемы? взял мп3 файлы закатал на болванку, через НЕРО или просто копированием и все вроде
 
да вроде не обязательно, можно и открытый оставить для дозаписывания
 
карамультук, да все так...но некоторые болванки не читаются... в этом - то и вопрос...не знает ли кто четкой и понятной спецификации читаемых дисков...
 
subline написал(а):
карамультук, да все так...но некоторые болванки не читаются... в этом - то и вопрос...не знает ли кто четкой и понятной спецификации читаемых дисков...

как то не думал про параметры, купил в Ашане болванок да собственно и записал, там выбор не большой, как говориться берем лучшее из худших и вперед
 
я писал на максимальной скорости открытой сессией через неро аудио-диск и не париля читал всегда и без трудностей
 
не знаю, может дело в том что писал окошками...может сессию окошки не закрыли... может еще чего..буду пробовать Неро...
 
у меня читает все типы, но в формате мп3 я не пишу в принципе.
Причем, качество записи в Win media плеере получается лучше, чем в неро
 
Последнее редактирование:
Garold, особой разницы не заметил, проследил зависимость разве что от качества записываемых песен, все же пишут с мп3-файлов в аудио-диском, вот так чем хуже мп3шка ниже 320 тем хуже получается опробуйте господа одну и туже песню в разном качестве и я думаю разница будет очевидна, хотя с другой стороны все помои кроме оригинала диска)))

Добавлено через 34 секунды
Volandter написал(а):
, особой разницы не заметил

проследил зависимость разве что от качества записываемых песен, все же пишут с мп3-файлов в аудио-диском, вот так чем хуже мп3шка ниже 320 тем хуже получается опробуйте господа одну и туже песню в разном качестве и я думаю разница будет очевидна, хотя с другой стороны все помои кроме оригинала диска)))

Добавлено через 27 секунд
Volandter написал(а):
Garold, особой разницы не заметил
проследил зависимость разве что от качества записываемых песен, все же пишут с мп3-файлов в аудио-диском, вот так чем хуже мп3шка ниже 320 тем хуже получается опробуйте господа одну и туже песню в разном качестве и я думаю разница будет очевидна, хотя с другой стороны все помои кроме оригинала диска)))

Добавлено через 22 секунды
фигня какая-то но я думаю что все очевидно))
 
Специально пробовал один и тот же диск записать в двух прогах. В винмедиаплеере высокие частоты получаются получше для восприятия. В неро вся запись получается громче, но высоких меньше. А громкость в премиумсаунде не принципальна...можно звук прибавить.
 
Итак, так как никто не смог помочь докладываю о результатах экспериментов:

точно читает магнитола XC90 (которая с ченчером и мп3) (Dynaudio - хотя это не важно) такие диски igz

Настройки НЕРО для записи

Без мультисессии
Режим данных Mode 1
Файловая система ISO 9660 + Juliet
Длинна имени файла 7+3
Набор символов ISO
Разрешить длинну имен Joliet более 64 символов


ЗЫ Тэги читает только на англ. языке
 
Говорю как есть.
(ви же будити смийятсо)

Все настройки неро ( bad ) - фтопку.
берешь диск и переворачиваешь его.
так вот - чем СВЕТЛЕЕ рабочая поверхность - тем лучше читает ее ОЕМ-ная автомагнитола.
А в какой формат (настроек) вы ее запишете - да пофигу. Ну только если совсем уж не изголяться.

дерьмовая головка родной магнитолы просто не читает темных дисков и все.
 
tuskan, записывал на одинаковые болванки...с одними настройками нормально, с другими не читаем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

T
Последнее сообщение: Профессор
Ответы
16
Просмотры
4K
Профессор
Профессор
SmashEburg
Последнее сообщение: SmashEburg
Ответы
0
Просмотры
4K
SmashEburg
B
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
36
Просмотры
6K
Black_Raven
B
Сверху Снизу